Pilot II бескаркасные дворники на Пилот-2

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Хочу выразить глубокое разочарование в дворниках DENSO гибридные. Если летом они ещё справлялись со своей обязанностью то зимой при морозе их так скрутило да перекосило, что стекла они касаются только краями. Как я их не чистил не брызгал тонкие их механизмы VDшкой ничего. После мойки немного заработали и через 20 минут на морозе опять конструкция перестала быть подвижной.
В итоге DENSO снял и выкинул в урну. поставил штатные дворники которые заблаговременно сохранил в багажнике.
Понятно, что может они не зимние но я раньше пользуя 4 машины ни разу не покупал специально зимние. Пользовал и обычные каркасные и бескаркасные. Худо бедно но зимой работали как то , а тут вообще полная Ж.
 

crocodil

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
24
Имя
Геннадий
Согласен. Осенью были хороши, а вот начались морозы и они вообще плохо чистят.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Мне нравятся дворники Champion WX51 (в чехле). Вот они точно не обмерзают при любой температуре. На всех машинах их ставлю. Но на логане у них черезчур сильное трение об стекло - на сухую "прыгают". На пилоте, дастере, йети - все в порядке.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Дааааа. Сегодня день Denso! :lol: Я тоже радовался Денсо месяц после покупки, а сегодня матерился, потому что они очищали краями, оставляя блямбу воды аккурат перед моим лицом, из-за чего приходилось ехать наклонившись вбок, чтобы видеть дорогу. :evil: ехал и думал - чтоб тому, кто на форуме эти щетки рекламировал всю жизнь так ездить! :x Хотел их выбросить, но потом понял, что просто эти щетки на зиму не рассчитаны. Мы их не по назначению использует. Летом-то они очень хороши :? Оставляю на лето ;)
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Ger написал(а):
Мы их не по назначению использует. Летом-то они очень хороши Оставляю на лето
Конечно не по назначению вы их используете.Это равносильно тому что вы зимой на чисто летней резине будете ездить в мороз, а теперь представьте как это будет выглядеть.Так что надо зимой на зимних щётках ездить,которые не замерзают,а летом на летних которые предназначены только на лето.Вот себе осенью покупал зимние щётки стеклоочистителей с турмалином премиум-класса, серия TS Maruenu.Щётки хоть и дорогие, но очень хорошие вот сегодня я действительно в них убедился на морозе.А летние у меня DENSO гибридные.Я их покупал летом и мне они очень нравятся и чистят очень хорошо,так что, я не разочарован в них.Зимние покупал здесь,и всем советую их.
http://www.mvo.ru/poleznye-tovary/avtoz ... njaja.html
Вот можете про щётки прочитать вот здесь.
http://maruenu.ru/wiper/ts.html
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Просто ранее был на бескаркасных бошах и терли они норм круглый год, а с этими нюансы. А на Denso коробке- то не написано, что при минус 12 они превратятся в тыкву :D
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Ger написал(а):
что при минус 12 они превратятся в тыкву
Герман,наверное структура резины не позволяет их использовать при минусовых температурах.По этому они и не чистят, то есть теряют своё свойство при минусовых температурах.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Нет, Роберт, проблема не в резине, а в каркасе мне кажется.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Reasoon написал(а):
наверное структура резины не позволяет их использовать при минусовых температурах.По этому они и не чистят, то есть теряют своё свойство при минусовых температурах.

Или щетки сперва очистить от наледи надо...
Я единственный минус могу сказать - налипает снег мокрый, но он и на штатную конструкцию липнет.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
The200, че, реально помогает? :?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Ger
Не, ну как вариант. Мало ли. :D
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Ger
Всё может быть Герман, я спорить и что то доказывать не буду, но понимаешь ведь сам, что всё таки резина другая не предназначена для зимы.
The200 написал(а):
Или щетки сперва очистить от наледи надо...
Вот на моих щётках не чего не липнет,они в резиновом кожухе.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Reasoon написал(а):
Вот на моих щётках не чего не липнет,они в резиновом кожухе.
Заинтриговал... Бери их с собой на встречу - будем тестировать ;)
И все же... А с подогревом не лучше будет???
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Strannic написал(а):
Заинтриговал... Бери их с собой на встречу - будем тестировать
И все же... А с подогревом не лучше будет???
А у меня есть подогрев но только не током как на щётках некоторых, а сделано по другому, я это уже писал в теме.Вот почитай здесь мой отчёт по поводу подогрева системы омывайки стёкол,я очень доволен и сегодня если честно меня это не разочаровало.Некоторые на форуме писали что лопнет лобовое стекло,тфу,тфу.тфу,три раза но очень хорошо зарекомендовала это система подогрева.
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... &start=190
Костя Санитар,это лично тебе пишу ты просил меня отписаться, как будет подогрев зимой работать и не лопнет ли стекло.Всё хорошо работает и не чего не замерзает форсунки и стекло чистит и стекло чистое.Хотя сегодня было 17 градусов мороза.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Reasoon написал(а):
,тфу,тфу.тфу,три раза не чего не замерзает форсунки и стекло чистит и стекло чистое.Хотя сегодня было 17 градусов мороза.
Reasoon
скажите, пожалуйста, как ведёт себя система на, не побоюсь этого слова, обледеневшем стекле?
когда оставляешь тёплую машину, приходишь через пару часов, а снег то выпал и на стекле наледь. и вот достаёшь скребок и...
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
che-modano
Вот я не ездил почти неделю на Пилоте.То есть ещё когда не было морозов.Сегодня пришёл почистил от снега на стекле если честно наледи не какой не было.Стекло у меня было чистое.Я просто не понимаю вопроса ,о чём Вы хотели бы узнать по конкретней я расскажу мне не сложно?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Reasoon написал(а):
они в резиновом кожухе

Вспомнил я чем они не понравились мне в свое время - парусность. На большой скорости отходили от стекла.
НЕ на Пилоте.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Купил недавно бескаркасные "Trico" made in Mexico вроде ничего пока чистят нормально, однако тело самих щеток довольно жесткое, как поведут себя зимой не знаю, посмотрим.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Пользуюсь почти полгода Champion Contact. На других машинах не подводили, сейчас пока тоже вроде неплохо.[DOUBLEPOST=1427394610,1412934538][/DOUBLEPOST]В общем, Champion Contact штатного размера хватило примерно месяцев на 9...и то, последние недели 3 они уже прилично мазали...сейчас поставил их же, но побольше - 60 на водительскую сторону и 55 пассажиру...но судя по тому, что происходит, их хватит на меньшее время... Про запас купил Alca штатного размера, потом буду их пробовать...
 
Сверху Снизу