Электромобили.

Боюсь я, как бы старушку Европу не приготовили на заклание в чужих интересах :lol:
Мы про другое) Про электромобили)
В Америке их уже достаточно много, оттуда к нам и везут вторичку.
 
  • Like
Реакции: SMA
Можно на алибабе заказать.. :lol:
Посмотреть вложение 83484
Я как-то хотел заказать контейнер (3 авто) с завода в Китае... В принципе, проблем нет. Не такой, конечно, а почти полноценные в 80-100кВт батареи, чтобы можно мне было на межгород съездить в областной центр, например. Всё там получается и заказать и логистику просчитали, всё сходится... Дошли до таможни... Нельзя на эти авто сделать СБКТС... Ту сумму, в которую как-бы обещают, она заградительная, при этом схема сероватая, и вляпаться, когда на стоянке в таможне окажутся 2-3 новеньких электро авто, ну совсем не хочется. Опыт нехороший с таможней был, когда ты у них в руках, понятно, что обдируть ))) То есть, ввезти можно, но только не как Транспортное средство, типа игрушка, по участку ездить. А вот серийный выпуск европейских брендов - это пожалуйста... Но тогда проще, дешевле и логичнее из штатов. Но зачем?! Ценник там совсем другой на эти электроавто.
 
  • Like
Реакции: SMA
Теме электричек более 100 лет уже. Очередной виток, побалуются и бросят. Тупиковая тема. По Калифорнии ещё можно рассекать, но не по Сибири. До булочной не доедет. Посмотрим, что у норвегов будет. Думаю, в какой-то момент накроется медным тазом вся ихняя грета туборг. Парковки бесплатные, кстати, они у себя отменили уже. Остальные льготы - туда же.
 
Yakov, согласен, учитывая что первые лондонские такси все были электро.
Нефтяное лобби очень сильное, смогли изначально в 70-е годы на втором витке электромобилей ограничить максимальную скорость, сейчас аналогично поиграют и обломают.
 
SMA, ага поматросят...

Мне вот интересно, наверняка подсчитали уже, если хотя бы 50% автопарка в мире будет на батарейках, хватит вырабатываемой электроэнергии? Или ещё сотню другую АЭС нужно построить, да угольком с мазутом топить побольше...
 
Yakov, это называется: пони бегает по кругу)))
чьё лобби сильнее, того и производим….
 
Особо рекомендую посмотреть эту документалку
Три часа с лишним! Я урывками чуть больше половины посмотрел - интересно. Много нового узнал. В частности, что жена Генри Форда ездила на электромобиле. И про Сухой Закон не знал, откуда ноги растут. Автор фильма только показался мерзким типом, но это уже во мне просыпается брюзжалка старческая)).
 
И никто не вспомнил про химию. А как же разработки движетеля на тяжелой воде? Воду разлагают на кислород и водород, при горении оно все превращается обратно в воду? Мне кажется просто никто не дает ходу этому направлению, иначе уже давно бы такой генератор сварганили для автомобиля. Электрики да нефтянники душат это направление.
 
Воду разлагают на кислород и водород
Для разложения необходимо энергии больше, чем выделиться при горении водорода. Не научились ещё менее энергозатратным способом разлагать.
 
Термоядерное деление? Тоже нельзя сбрасывать со счетов. Много ведь вариантов можно реализовать, просто надо хорошенько подумать над этим вопросом. Ракеты гиперзвуковые делаем, а мотор нормальный для машины не получается. Такого ведь не может быть.
 
Очередной виток, побалуются и бросят. Тупиковая тема. По Калифорнии ещё можно рассекать, но не по Сибири. До булочной не доедет.
Вот… в пробке в потоке выхватил! Если не в курсе то не поймёшь что это электричка! Обогнал- девушка за рулём, и очень красивое цифровое табло! (Девушка тоже хороша) :biggrin:
Пока мы теорию изучаем, она по Сибири катается, и явно не за булочками!)))

E5BE93D4-6101-4320-8FDF-76D36FA3C722.jpeg

Мне вот интересно, наверняка подсчитали уже, если хотя бы 50% автопарка в мире будет на батарейках, хватит вырабатываемой электроэнергии?

А представь сколько у нас частных домов топится на электричестве? И ничего! )) Газ всем гоним а в Сибири у самих нет! У нас в порядке убывания себестоимости: дрова/уголь/электричество/газ!
Обещают провести трубу когда-нибудь… это ж столько мощностей освободится!)))
 
ИМХО электро еще рано особенно за Уралом где климат не тот что в Европейской части.

Всерьез смотрю на гибриды - Либо Приус и аналоги от тойоты (а там и автобусы и универсалы и краун и хариер и т.тд), а также Ниссан интересен с их epower технологией (также и автобусы есть и маленькие авто), НО еще более интересен и компромиссный вариант это PHV гибриды, которые можно заряжать от розетки и ехать только на электро тяге, конечно пробег на электро там не большой (до 100 км) но зато есть ДВС на всякий случай.

Электро авто станут интересны и популярны когда произойдет рывок/открытие нового источника запаса энергии с большим КПД. Ждемс.
 
Термоядерное деление? Тоже нельзя сбрасывать со счетов. Много ведь вариантов можно реализовать, просто надо хорошенько подумать над этим вопросом. Ракеты гиперзвуковые делаем, а мотор нормальный для машины не получается. Такого ведь не может быть.
Можно сделать, но кто купит? Это дорого, а нужно за млн.
 
Санитар, Константин, автор канала специфический тип. Молодой и энергичный трендовый парень. Его основная линия, что "ВАГ рулит", а " владельцы Вольво сплошь пенсионеры с пенсионным удостоверение в кармане". И тем не менее, он не оскорбляет других автовладельцев. Но все мы разные. Со своим альтернативный мнением.
Кстати, Константин, посмотри ролик-документалку с его канала про Японию. Там много про Хонду, Тойоту.
Ну и достойная следующая документалка про американский автором, про ту историю с прожорливыми V8. А ведь это действительно история.
Не увидим мы больше V8, да и V6 уходит ((((
Скоро останется 1,2 с двумя большущими турбинами с ресурсом в 100 000 км...
 
Последнее редактирование:
Санитар, Константин, автор канала специфический тип. Молодой и энергичный трендовый парень. Его основная линия, что "ВАГ рулит", а " владельцы Вольво сплошь пенсионеры с пенсионным удостоверение в кармане". И тем не менее, он не оскорбляет других автовладельцев. Но все мы разные. Со своим альтернативный мнением.
Кстати, Константин, посмотри ролик-документалку с его канала про Японию. Там много про Хонду, Тойоту.
Ну и достойная следующая документалка про американский автором, про ту историю а прожорливыми V8. А ведь это действительно история.
Не увидим мы больше V8, да и V6 уходит ((((
Скоро останется 1,2 с двумя большущими турбинами с ресурсом в 100 000 км...
Всё правильно, такие машины надо беречь. Вот года два назад сделали второй раз капиталку движку на Форд Тразит 94-го года... Блок нашли почти новый в Польше на "поляне валялся" - хранился на открытой площадке хранения )). Кузов переварить- 45тыс и капиталка 100 - вечная машина, ни ЭБУ, ни турбин, раз в год замена масла и всё... Налог тыщи две.
 
...Электро авто станут интересны и популярны когда произойдет рывок/открытие нового источника запаса энергии с большим КПД. Ждемс.

Этот рывок уже давно произошел с началом производства литиевых батарей. Кол-во заряда на единицу массы позволил конструировать даже летательные аппараты на электротяге. Про самокаты на 18650, которые могут тянуть 100 кг. веса 30 и более км. чего уж говорить. Опять же токи заряда, допускающие даже превышение С (в отличие от 0,1 С металгидрида и т.п.) позволяют обеспечивать вполне себе не большое время заряда.
 
Этот рывок уже давно произошел с началом производства литиевых батарей.
Cooker2001, Дмитрий, есть только одна небольшая проблема... Лития в мире очень мало, а спрос на него растёт быстро. Ресурс этот не возобновляемый. Из старых батарей его пока не научились до конца извлекать. Пару лет назад попалась информация что его запасов при нынешнем росте спроса/производства хватит лет на тридцать. А что дальше делать будем? Не всё так просто... Возможно, скоро опять будем газогенераторы использовать.
 
Cooker2001, Дмитрий, есть только одна небольшая проблема... Лития в мире очень мало, а спрос на него растёт быстро. Ресурс этот не возобновляемый. Из старых батарей его пока не научились до конца извлекать. Пару лет назад попалась информация что его запасов при нынешнем росте спроса/производства хватит лет на тридцать. А что дальше делать будем? Не всё так просто... Возможно, скоро опять будем газогенераторы использовать.
Согласен с Вами. Эту сторону вопроса не рассматривал. Ваш подход к проблеме источников заряда конечно более широкий. А что вообще у нас на планете возобновляемо или неограничено? Только внешний источник - солнечная энергия наверное
 
Назад
Сверху Снизу