Электромобили.

Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,513
Имя
Александр
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Что бы там не говорили, но электрические автомобили - это наше будущее. И оно не так далеко, как мы думаем.
Все ведущие производители берут направление на электрические автомобили.
В Японии и грузовики и корабли на электрике. Было бы желание. ;)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
365 МАМА, а потом случится очередная буря на солнце, как была лет 20 назад и все электрички встанут….
Будущего полноценного не вижу за электричками, как вариант разнообразия возможно, но не как отказ полностью от двс.
 
  • Like
Реакции: puh

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
МаксимКо, интересно, а сколько он за зарядку платит в месяц?
Я не думаю что дорого, ночной тариф этому способствует, он сравнивал стоимость пробега километра и мобиле она вышла 65 копеек. Как он сказал Рендж самый дорогой, Лексус жены в половину меньше, а Ниссан вообще 65 копеек, как-то так.
 
  • Like
Реакции: SMA

320319

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
177
Адрес
Воронежская область
Имя
Вячеслав
Не совсем корректно.
1. Ниссан лиф имеют заявленный запас хода в 300км. Даже если поделить на 2 - получится 150км. Подавляющее большинство автовладельцев не проезжают столько за день (не говорю про таксистов). Поэтому правильный сценарий - зарядка у дома (ночью). Это дешевле и помогает выровнять уровень потребления (днём сети загружены, а ночью - недостаточно).
2. Если представить, что кто-то едет на работу в одну сторону километров 150 (уже фантастика) и ему очень нужно подзарядиться: аккумулятор Ниссан Лиф - 24кВт. Чтобы его ПОЛНОСТЬЮ подзарядить за 9 часов(время рабочего дня) - нужно всего 2,5 кВт мощности. То есть с этим справится обычная бытовая розетка.

Изучал достаточно подробно. Как уже писал выше - не купил только из-за того, что не переехали за город :)
Дело в том, что я выше уже указал сценарий использования электрички. И он не проходит в реальной жизни, если только забот мало и много времени свободного. Так как из практики известно, что если электричка движется в довольно оптимальном режиме, то она расходует 20-25 кВт на 100км пробега. Это в реальной жизни у реальных пользователей в средней полосе России. Поэтому Лиф, если вы рассматриваете модель по-дешевле с батареей в 24кВт, сможет проехать в лаборатории примерно 100км, а в условиях города в средней полосе России - максимум 60км, когда новый. Но новый - дорого, кто же его рассматривает... Все действуют хитрее, берём японца без пробега по РФ и готово! Но дело в том, что можно программно сбросить показатели деградации батарей - это раз, деградация батарей носит не линейный характер - это два, то есть если в первые три года износ составил 15%, в следующие три года батарея не переживёт совсем. Поэтому покупка б/у электрички - интересная задача. Люди, использующие электрички, вынуждены постоянно думать о пробеге, о зарядке, об изменении скорости разряда батареи по любой причине. Это такой сложный дополнительный момент в жизни - ещё один ребёнок (тамагочи) ))) И если надо действительно по любой причине сесть и уехать, то вы не сможете это сделать, т.к. ваш автомобиль на зарядке. И это реально очень длительный процесс, если конечно у вас не автомобиль 30кВт. Конечно, электричка - это третий или пятый авто в семье, но ситуации бывают разные, случается, что и он тоже может потребоваться. А так - проще простой авто с ДВС и вперёд! Замена масла - раз в год, вот и все расходы...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
320319, по этой причине мне и понравилось описание шевроле вольт, хотябы есть альтернатива зарядки))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
AV24, на гибрид льгот нет, как многодетка закончится начну думать, по 500 рублей в центре платить за час считаю неадекватно….
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, шевроле вольт хоть и имеет двс, но ездить на нем нельзя, он не крутит колеса напрямую, двс исполняет роль генератора, который питает акб, полный пробег на заряженном акб до уровня 30 процентной зарядки составляет 65 км, после этого включается двс.
бак 35 литров, на нем можно еще проехать 400-500 км. Поэтому он и подпадает под льготы и считается полностью электрокаром.
Да, я что-то преувеличил)) - 65км запас хода. ДВС заводится самостоятельно и машина продолжает движение с запасом хода ещё 400км.
И вот ещё! Парковка платная для Вольта (позвонил другу, уточнил) - он гибрид по документам. Только таможня льготная.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
SMA, на самом деле есть технологии, чтоб и бури не влияли, чтоб вода не мешала и т.д. Но их трудно продвигать. ;)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
365 МАМА, я про реалии, а не возможности….
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Andrew42RU, точно, классный вариант!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
365 МАМА, а потом случится очередная буря на солнце, как была лет 20 назад и все электрички встанут….
Будущего полноценного не вижу за электричками, как вариант разнообразия возможно, но не как отказ полностью от двс.
Всё на много ближе)))
В некоторых странах Европы с 2025 года запрет на продажу новых автомобилей с двс.
Автомобили с двс будет производить не выгодно, спрос на них упадёт, ещё и налогами задавят. Будем в России на китайцах и Калине ездить?)
Я бы сказал, мы у порога технической революции массового производства личного транспорта.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Wrangler, значит к нам все сваливать будут за полцены)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Всё на много ближе)))
В некоторых странах Европы с 25 по 30 год запрет на продажу новых автомобилей с двс.
Млин Антон. Запятой не хватает. Три раза перечитывал, понять пытался, что с "двадцать пяти до тридцати год запрет")))
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Он соучаем не 30 на 30 сантиметров?
Судя по описанию, на человека, всё же, налезет :lol: Даже на нескольких :biggrin:
Всё на много ближе)))
В некоторых странах Европы с 25 по 30 год запрет на продажу новых автомобилей с двс.
Ага, а плюсом у них же переход семимильными шагами на "зелёную" энергетику и вообще за всё хорошее и против всего плохого..
Боюсь я, как бы старушку Европу не приготовили на заклание в чужих интересах :lol:
 
  • Haha
Реакции: SMA
Сверху Снизу