Шум при движении с малой скоростью (колесо?)

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У меня тоже все лето скрежет в заднем левом колесе. При медленной езде. При быстрой частота увеличивается и заглушается прочими шумами. Поднимал, чистил, из компрессора продувал. Эффекта ноль. Но на скорость не влияет, поэтому плюнул, когда осенью на ТО поеду, там и разберемся.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но все таки подскажите что за скрежет образовался у меня в колесе? Тоже склоняетесь к мнению остальных?
Скрежет, скрип, писк может появиться и от камушка, который может застрять между пыльником и тормозным диском, может что то попасть типа проволоки между колесным и тормозным диском, а может и подшипник ступичный захрустеть/запищать. Правильно советуют подьехать на шиномонтаж, приподнять колесо и прокручивая его посмотреть источник писка.[DOUBLEPOST=1501653010,1501652836][/DOUBLEPOST]
У меня тоже все лето скрежет в заднем левом колесе. При медленной езде. При быстрой частота увеличивается и заглушается прочими шумами. Поднимал, чистил, из компрессора продувал. Эффекта ноль. Но на скорость не влияет, поэтому плюнул, когда осенью на ТО поеду, там и разберемся.
Нельзя плевать на такие вещи. Одно дело камушек завалился, а другое дело если колодку сорвало или пружина вывалилась что колодки стягивает. Это может потом плачевно все закончиться на большой скорости. Никогда не видели как колесо клинит на скорости и что от этого бывает? Тьфу-тьфу-тьфу.
 

Irisk@

Хер майор
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
19
Имя
Irisk@
Скрежет, скрип, писк может появиться и от камушка, который может застрять между пыльником и тормозным диском, может что то попасть типа проволоки между колесным и тормозным диском, а может и подшипник ступичный захрустеть/запищать. Правильно советуют подьехать на шиномонтаж, приподнять колесо и прокручивая его посмотреть источник писка.[DOUBLEPOST=1501653010,1501652836][/DOUBLEPOST]
Нельзя плевать на такие вещи. Одно дело камушек завалился, а другое дело если колодку сорвало или пружина вывалилась что колодки стягивает. Это может потом плачевно все закончиться на большой скорости. Никогда не видели как колесо клинит на скорости и что от этого бывает? Тьфу-тьфу-тьфу.
Вот за это я и переживаю!!! Хорошо если это колодка или камушек а если нет?? Тем более на скорости!!! Поеду сначала на шиномонтаж потом в автосервис!! Спасибо всем большое за помощь и советы!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Как раз это плохо, если колодку сорвало. :-(

А у меня все нормально - и колодка и пыльник и диск - вроде все на месте. А что шумит - не понятно.
Причем на вывешенном колесе скрежет почти пропадает.
А опустишь - под нагрузкой опять скрежещет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А у меня все нормально - и колодка и пыльник и диск - вроде все на месте. А что шумит - не понятно.
Причем на вывешенном колесе скрежет почти пропадает.
А опустишь - под нагрузкой опять скрежещет.
Колесо пробовали качать? Не болтается? Может подшипник сепаратор лопнул?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я имела ввиду если стерлась
Когда колодка стояночного тормоза стирается, то она не трется об барабан. А если имеется ввиду тормозная накладка, которая основные тормоза, то она пищать будет, но ее видно сразу, она на самом диске следы оставляет сразу же. Металл об металл ведь тереться начинает. Диск в пыль пойдет сразу же. Тут скорее всего другое.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Возьмите мужика с собой, хоть какого...хоть в рваных трениках... Пусть при вынесении вердикта бровь супит. Иначе "мастера" разведут на денежку. Как видят даму за рулём, все... превращаются в волков.
 

Irisk@

Хер майор
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
19
Имя
Irisk@
Здравствуйте! Назад пробовали ездить? Может камешек какой попался? Сам должен вылететь.
Сегодня решила проехать попробовать назад быстро и медленно иии никакого скрежета и писка нет!!!! Покаталась сегодня. вроде шум пропал вообще
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ну вот как! Починили Вам машину!
Обращайтесь ещё!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня решила проехать попробовать назад быстро и медленно иии никакого скрежета и писка нет!!!! Покаталась сегодня. вроде шум пропал вообще
Ну вот и отлично. Значит просто камушек попал. :-)
 

Irisk@

Хер майор
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
19
Имя
Irisk@

Irisk@

Хер майор
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
19
Имя
Irisk@
Здравствуйте Всем!! Ну подскажите пожалуйсто при торможении со скорости от 90 и более км начинает бить руль. Что это может быть?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Здравствуйте Всем!! Ну подскажите пожалуйсто при торможении со скорости от 90 и более км начинает бить руль. Что это может быть?
Это скорее всего перегретые тормозные диски повело, если не хотите лишних расходов, просто старайтесь не ездить по лужам после интенсивных торможений. Со временем колодки сами подровняют диск и все восстановится. Если денег много, то можно купить новые тормозные диски и колодки. Если вообще некуда девать деньги, то можно купить слотированные и перфорированные диски и керамические колодки. (для начала стоить заехать в сервис и снять колеса и посмотреть состояние тормозных колодок, лучше самой увидеть, если есть 4-5 мм. то можно пока ездить. Тормоза, это первое что надо проверять в машине. Нерабочий двигатель или коробка реже убивает, чем неисправные тормоза.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Здравствуйте Всем!! Ну подскажите пожалуйсто при торможении со скорости от 90 и более км начинает бить руль. Что это может быть?
Диски тормозные пора менять .....
 

Irisk@

Хер майор
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
19
Имя
Irisk@
Это скорее всего перегретые тормозные диски повело, если не хотите лишних расходов, просто старайтесь не ездить по лужам после интенсивных торможений. Со временем колодки сами подровняют диск и все восстановится. Если денег много, то можно купить новые тормозные диски и колодки. Если вообще некуда девать деньги, то можно купить слотированные и перфорированные диски и керамические колодки.
вообщем поехала я в сервис и мне сказали что это рулевая рейка.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
вообщем поехала я в сервис и мне сказали что это рулевая рейка.
Рулевая рейка била бы всегда, а вот ее ремонт может принести гораздо большую прибыль сервису, чем замена колодок) Попробуйте еще 2-3 сервиса.
 
Сверху Снизу