Pilot III Шумный кондей

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
На первой скорости кондей довольно сильно шумит и сильно дует. Дальше 2-й скорости не использовал, т.к. с 3-й и далее уже некомфортно ездить.
- это у всех так?
- можно ли затюнить скорость вентиляторов для разных положений скоростей, или это невозможно перепрописать?
 

Galrom

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
50
Адрес
Kharkov, Ukrain
Имя
Роман
Даже не знаю что и сказать. Всегда ставлю на авто и никаких проблем.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Не ощущаю проблемы в работе отопителя, при включении 3-ей зоны возможно слышите? Он шумнее тогда работает чем у машин с одной/двумя зонами
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не ощущаю проблемы в работе отопителя, при включении 3-ей зоны возможно слышите? Он шумнее тогда работает чем у машин с одной/двумя зонами
3-я зона почти всегда отключена.

Alexander_, а если открыть все воздуховоды (которые в лицо дуют), то тоже шумит?
У меня зажат только водительский воздуховод, т.к. сильно (для меня) дует. Если отпустить, то чуть легче.
Я бы конечно скорость перенастроил, уменьшив раза в 2.
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
Мне тоже показалось, что на второй скорости вентилятора (передний климат) сильный шум воздуха. На третьей тем более. На первой терпимо.
Если спереди и сзади на первых скоростях - тоже не напрягает. Но если где-то включить вторую-третью скорость обдува - то слышно шум. Я смирился. Не обращаю внимания.
 

AleksandrBerin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Если не хочешь терпеть это) и перед пассажирами стыдненько :biggrin:

То тут две причины:
1) Перетянутый ремень привода или естественный износ подшипника
Для устранения неисправности необходимо проверить степень натяжения приводного ремня, целостность кронштейнов компрессора и затяжку его крепежных элементов. Затем проверить, с какой легкостью вращается вал компрессора. Для этого необходимо при неработающем двигателе снять разъем питания электромагнитной муфты и вручную провернуть вал компрессора, взяв его за ступицу диска. Если он вращается туго, подшипник необходимо заменить (для твоего подойдёт такая: https://www.partarium.ru/search/zapchasti-honda/44300stxa01/)

2) Неисправный компрессор(неисправность вентилятора кондиционера или засорение конденсора)
Для устранения нужно проверить и при необходимости прочистить конденсор. Если нужна помощь - могу написать как это сделать.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
AleksandrBerin, за некропостинг можно бан словить, обращай внимание на даты сообщений в которых ответы пишешь.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Если не хочешь терпеть это) и перед пассажирами стыдненько :biggrin:

То тут две причины:
1) Перетянутый ремень привода или естественный износ подшипника
Для устранения неисправности необходимо проверить степень натяжения приводного ремня, целостность кронштейнов компрессора и затяжку его крепежных элементов. Затем проверить, с какой легкостью вращается вал компрессора. Для этого необходимо при неработающем двигателе снять разъем питания электромагнитной муфты и вручную провернуть вал компрессора, взяв его за ступицу диска. Если он вращается туго, подшипник необходимо заменить (для твоего подойдёт такая: https://www.partarium.ru/search/zapchasti-honda/44300stxa01/)

2) Неисправный компрессор(неисправность вентилятора кондиционера или засорение конденсора)
Для устранения нужно проверить и при необходимости прочистить конденсор. Если нужна помощь - могу написать как это сделать.

о, у нас уже шум скорости вращения вентилятора салона и компрессор кондиционера чинить пора стало с ремнем вместе?
я бы банил за такие вредные советы, а лучше предъявлял бы счет советчику за диагностику компрессора

 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
о, у нас уже шум скорости вращения вентилятора салона и компрессор кондиционера чинить пора стало с ремнем вместе?
я бы банил за такие вредные советы, а лучше предъявлял бы счет советчику за диагностику компрессора

Тоже подумалось о том что эти советы были даны владельцу на тот момент практически нового автомобиля из салона
 

AleksandrBerin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Александр
AleksandrBerin, за некропостинг можно бан словить, обращай внимание на даты сообщений в которых ответы пишешь.
Да, извиняюсь, не заметил этого. Больше не повторится
о, у нас уже шум скорости вращения вентилятора салона и компрессор кондиционера чинить пора стало с ремнем вместе?
я бы банил за такие вредные советы, а лучше предъявлял бы счет советчику за диагностику компрессора

Я пишу только по своему опыту. Не пальцем в небо. Если человек напишет подробно когда появилась эта ошибка (новое авто, купил б/у, давно катает), тогда понятно, что можно предъявлять мне или другому советчику.

Критикуешь? Предлагай)
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу