Шины, диски, размер колёс на Пилот?

ПИЛОТ 2 рест., одна из фирм занимается реставрацией и покраской дисков РЛД, опечатался изначально.
Красился у них, в теме есть фото.
237 сообщение
 
Последнее редактирование:
Забрал сегодня диски, все же на стоковых приятнее и поувереннее)
В целом получилось очень быстро, два дня и готово + подменные диски на период покраски.
Как то так парни.
Сделано классно, но не в оригинал... В конторе где делал свои, технология походу другая- пескоструй, грунтовка, покраска в темно серый цвет (который в углублении на фасаде и на ребрах спиц). потом лазерная обработка фасада и покрытие лаком. В итоге фасад будет как оригинал. А так получается (судя по фото), что весь диск одного цвета, и фасад и ребра и все углубления...
 
Сделано классно, но не в оригинал... В конторе где делал свои, технология походу другая- пескоструй, грунтовка, покраска в темно серый цвет (который в углублении на фасаде и на ребрах спиц). потом лазерная обработка фасада и покрытие лаком. В итоге фасад будет как оригинал. А так получается (судя по фото), что весь диск одного цвета, и фасад и ребра и все углубления...
Такого варианта на дольше хватит, ибо все порошком укрыто. Если делать как в оригинале, место где металл укрыт только лаком цвести быстрее начинает.
 
ПИЛОТ 2 рест., одна из фирм занимается реставрацией и покраской дисков РЛД, опечатался изначально.
Красился у них, в теме есть фото.
237 сообщение
Не могу зайти и посмотреть фото, требует регистрацию, это старый сайт?
Что за цвет у дисков?
Сделано классно, но не в оригинал... В конторе где делал свои, технология походу другая- пескоструй, грунтовка, покраска в темно серый цвет (который в углублении на фасаде и на ребрах спиц). потом лазерная обработка фасада и покрытие лаком. В итоге фасад будет как оригинал. А так получается (судя по фото), что весь диск одного цвета, и фасад и ребра и все углубления...
Была у них такая покраска, решил так сделать, не вижу смысла переплачивать, не те диски, освежил и ладно)
 
ПИЛОТ 2 рест., наш форум, может с движком чтото глючит.
D6C599FD-2D98-47AF-B1CC-4BCAD141C8FC.jpegAAD853A5-D4BF-4ED8-A105-D17C277CCEB1.jpeg
по цене вышло тогда 3070 штука и три года гарантии, прошло 2,5, все красиво.
 
  • Like
Реакции: SMA
Добрый день. кто нибудь ставил 275/65 R17 на штатные диски, планирую небольшой лифт и есть такой вариант резины
 
favortitik, С такой шириной резины скорее всего нужны будут диски с меньшим ET, или проставки к оригинальным дискам. У меня 265/65/17 на родных дисках зимний комплект, проставки 5мм и всё равно чуть есть зацеп при большом повороте колёс.
Правда многое от производителя резины зависит, многие указывают размер номинально, фактически он меньше, редко больше. По своему опыту знаю, Гудричи большемерят, Нокиа, Нордман и Мишка в размер, Конти и Гиславед чуть меньше. По Китайцам по отзывам все маломерки.
 
Последнее редактирование:
Вот что у меня на днях приключилось. Трасса М4 Дон скорость 130км.ч. Банально после киномонтажа не проверил давление к колесах, на холодную оказалось 3 , в моем понимании из за этого все и произошло... Благо что заднее правое колесо...
 

Вложения

  • IMG_5875.jpg
    IMG_5875.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 90
Гамлет, Это ещё родной Мишка? Тогда резине больше 10 лет, в этом причина.
У меня родная резина именно в этом году приказала долго жить. На одном колесе более пяти утечек воздуха при шиномонтаже выявилось. Поменял на новые.
 
Психанул, давно хотел это сделать для зимнего комплекта колёс)
IMG_2731.jpeg
Покраска порошком 5 дисков + шиномонтажные работы, снять, поставить, балансировка, всего 14 с хвостиком.
 
Всем добрый день! Подскажите кто приобретал диски недавно.
Какие сейчас предложения на рынке из наших стандартных размеров Пилот 2? 7.5xR17 5x120 ET45 DIA 64.1
Пока нашёл только это. Может есть альтернативы по параметрам?
 
Назад
Сверху Снизу