Шины, диски, размер колёс на Пилот?

Majorz01, Проточка всегда была дорогой. Плюс покраска разделяется на этапы: покраска-проточка-лак. Восстановить диски до заводского состояния = стоимости самих б/у дисков или дороже.
Я то-же хотел покрасить под оригинал, но стоимость на выходе посчитал не целесообразной. Жаба победила)
 
насколько критичен вылет дисков? Думаю купить не оригинальные диски, но как скажется на управляемости диски с вылетом наружу?
 
jimbo_pas, Плюс, минус 5мм от штатного - ничего не измениться. Дальше начинаются варианты в прогрессии, кто как чувствует и какая резина.
 
кто ездит на 18 колесах? я нашел что подходят 245/60 18. ширина как и на 17, высота компенсируется большим размером диска. думаю такие поставить. есть ли дискомфорт от таких колес?
 
Нет ни какого дискомфорта, норм. У меня сейчас стоят 18" 255×60, полет нормальный. Вот так смотрится.
 

Вложения

  • SmartSelect_20220506-164810_Gallery.jpg
    SmartSelect_20220506-164810_Gallery.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 186
Ковка соломоновская "Итака", у клубня тут покупал. А она действительно легче литья и совсем по другому отрабатывает. У меня лето на литье, есть с чем сравнить.
 
поставил 245/60 18 пирели с патриота. И теперь понимаю что пилот должен быть на 18 диске, управление совсем другое. Машина не такая валкая. Даже 19 диски в конце мне понравились, думал резину уже взять и все. если подвернется комплект зимы в нужном размере на 19, то возьму.
 
Здравствуйте! Т.к. родные диски периодически подтравливали воздух, решил отреставрировать, почистить покрасить. Мониторил цены. Неласково...В Переславле дали номер мастерской, позвонил, сказали за 17 радиус - 9тыр. Приехал, привёз, увидели подмосковные номера - объявили 12-13 тыр. Послал... Начал дальше искать. Нашел рядом с домом. Попросили 8,5 тыр. Сделали за 3 дня. С колором не заморачивался. Доволен.
Т.к. покрышка была в герметике, попросил на герметик и посадить.
 

Вложения

  • IMG_20221119_100307_606.jpg
    IMG_20221119_100307_606.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 122
  • IMG_20221108_141720_484.jpg
    IMG_20221108_141720_484.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
Dimiurg64, маленькое замечание:blush:. Вы когда говорите 17 радиус, сразу считайте, что это 34 диаметр. А 34 диаметр - это больше 86 см. У вас правда такие диски влезли в колесную нишу? :biggrin:
На самом деле даже на шиномонтаже на полном серьезе думают зачастую, что 17 - это радиус :pleasantry:
 
Dimiurg64, маленькое замечание:blush:. Вы когда говорите 17 радиус, сразу считайте, что это 34 диаметр. А 34 диаметр - это больше 86 см. У вас правда такие диски влезли в колесную нишу? :biggrin:
На самом деле даже на шиномонтаже на полном серьезе думают зачастую, что 17 - это радиус :pleasantry:
Ну если бы я написал 17 дюймовый диаметр, меня вообще никто бы не понял. Мы все условно обозначаем , зачастую неправильно, многие вещи. Но здесь не "Лекторий Достоевский", поэтому R - это радиальный корд в покрышке/шине.:russian_ru:
 
Мне тут предлагают колеса 265\65\18 Как думаете нормально будет? Или лучше не рисковать с такими размерами? Был у кого-то подобный опыт?
 
Мне тут предлагают колеса 265\65\18 Как думаете нормально будет? Или лучше не рисковать с такими размерами? Был у кого-то подобный опыт?

Я б не рисковал бы. У меня 265-60-18 и проставки. Все нормально :wink:
Лучше 60-ю искать
 
Надо любителям R18 предложить резину 265/60/18, а то лежит без дела. Создам тему в барахолке.
 
Кому интересно как выглядит Skad, поставил на лето радиус 17, родные буду реставрировать и сажать на них зиму. Всё остальное смотрел ... дороговато.20230511_135853.jpg
 
Надо любителям R18 предложить резину 265/60/18, а то лежит без дела. Создам тему в барахолке.
а что хорошая резина и недорого?) у меня вроде такая стоит стоковая с амарока))
 
а что хорошая резина и недорого?) у меня вроде такая стоит стоковая с амарока))
Пока была новая - очень хорошая), теперь просто хорошая)), на сезон - два, да не дорого. Такая:

Bridgestone Dueler H/T D684 II 265/60 R18 110H

 
Пока была новая - очень хорошая), теперь просто хорошая)), на сезон - два, да не дорого. Такая:

Bridgestone Dueler H/T D684 II 265/60 R18 110H

название красивое. протектор и цены не видно, шрифт наверное очень мелкий))
 
Назад
Сверху Снизу