Pilot II Что за звук в районе ремня?

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Значит такой подшипник вам попался на помпе.
Ген, тогда объясни пжлст почему он достался именно мне и кто следующий при пробеге 112 т.км? А то что старая помпа при ее тактильной диагностике почти не вызвала упреков, согласен. И проходила бы она реально возможно столько же. Однако известно довольно давно: слабый шум рано или поздно вылезет в хороший шум (это про подшипники). Так вот в этой ситуации для меня этот риск (нарастающее тревожное ожидание в неизвестный момент времени течи антифриза с известными последствиями) я не считаю благородным. И то что не заменил ее (помпу) сразу при замене комплекта ГРМ считаю исключительно своей личной глупостью. Поэтому и советую коллегам менять однозначно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, тогда объясни пжлст почему он достался именно мне и кто следующий при пробеге 112 т.км?
Потому что кому то достается заклинивший двигатель при пробеге в 30 тысяч, а кому то заведомо вибрирующий кардан при гарантийном пробеге.
Ребята, это же автомобиль, который состоит из нескольких тысяч деталей. И у каждой машины есть свой "косячок" где то. Идеально собранный авто это один на тысячу. Не считая конечно тех, которые не собираются на конвейере, а вручную.
Массовых нареканий на помпу на форуме нет, следовательно это не поголовная болячка, как например с распредвалами.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
а с прогревом звук проходил?
Алексей, извини зарапортовался. Звук стихал при увеличении оборотов, с прогревом ничего не менялось.[DOUBLEPOST=1514532646,1514530959][/DOUBLEPOST]
Массовых нареканий на помпу на форуме нет
Может быть и я не всколыхнулся, если бы внимательно и совершенно случайно не прислушался к неизвестному довольно тихому звуку. Вы у людей спросите как часто они под капотом к чему то прислушиваются навострив уши? И последнее. Замена ремня стОит некоторую энную сумму денег, меняя помпу впоследствии вы все равно платите такую же энную сумму денег. Смысл платить дважды?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Замена ремня стОит некоторую энную сумму денег, меняя помпу впоследствии вы все равно платите такую же энную сумму денег. Смысл платить дважды?
А какой смысл менять тогда помпу, если она продолжает исправно работать?
Я например не вижу смысла. :-)
Дойдет пробег на вторую смену ремня, тогда и заменю уже помпу. А это пробег будет уже за 230 тысяч. Как 200 "стукнет" то сниму крышку и проверю состояние ремня. Если ни одной трещинки не будет, то буду катать до 230. Если и после 230 трещинок не будет, то буду до 250 ждать. На 250 тогда уже и заменю ремень и помпу. :-)
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
не вижу смысла.
Я тоже не вижу смысла в дальнейшей дискуссии по одной простой причине-ты ремонтируешь свою машину сам и сам принимаешь решение когда и что менять, имея при этом опыт, условия и время. А у большинства владельцев есть только одно непреодолимое желание оптимизировать необходимость ремонта с его качеством и вменяемой ценой. И когда я снова оплачиваю ту же работу, что выполнялась 3 месяца назад, а этого можно было избежать, то честно говоря меня это напрягает. Искренне желаю твоей помпе реально отслужить тот ресурс, который ты ей назначишь. С уважением!
 
Сверху Снизу