Pilot II Что за звук в районе ремня?

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Друзья, всем привет!
Месяц назад появился какой-то звук под капотом, я даже не знаю как его правильно назвать: жужжание, гул, короче х.з... Чётко его слышно в районе ремня. Что это? Подшипники генератора, компрессора кондея, или что еще хуже — распредвалов?
Вот записал видос:
[DOUBLEPOST=1512831018,1512830357][/DOUBLEPOST]Причём сегодня завёл — минуты три тишина, а потом опять появился этот звук.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andryxa, насос гидроусилителя. Проверьте уровень масла, похоже он на самом дне.
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Andryxa, насос гидроусилителя. Проверьте уровень масла, похоже он на самом дне.
Спасибо большое, завтра проверю, а какое масло туда можно долить? Вопрос конечно наверняка дурацкий, но я лучше спрошу у Вас, чем буду гуглить...[DOUBLEPOST=1512834380,1512834286][/DOUBLEPOST]Это будет 100% правильный ответ.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Andryxa, для гидроусилитель, лучше оригинал, раз будешь доливать, а не менять целиком.
Жидкость гидроусилителя HONDA PSF (Power Steering Fluid) 1 л 08284-99902HE
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Andryxa, не могу утверждать, но похожий звук был у меня, думал что насос, оказалось генератор, но до этого еще дымок один раз был когда диодный мост сгорел :( и тоже не всегда звук появлялся, а потом пропал.
Оказалось у генератора и подшипник и мост :(
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Andryxa, для гидроусилитель, лучше оригинал, раз будешь доливать, а не менять целиком.
Жидкость гидроусилителя HONDA PSF (Power Steering Fluid) 1 л 08284-99902HE

Ну вот что я имею на это сказать. Честно говоря — я в шоке. Нас, Пилотоводов, не так много, к сожалению, но вот такой обратной связи я думаю позавидуют очень многие владельцы других именитых авто. Чётко, по делу, даже с парт-номером и в течение пару часов я получил ответ на свой вопрос. Браво! Спасибо огромное!
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Andryxa, не могу утверждать, но похожий звук был у меня, думал что насос, оказалось генератор, но до этого еще дымок один раз был когда диодный мост сгорел :( и тоже не всегда звук появлялся, а потом пропал.
Оказалось у генератора и подшипник и мост :(
Ага, я понял! Обязательно отпишусь по своей проблеме, должно быть тут для истории. Спасибо ребят![DOUBLEPOST=1512839195,1512839099][/DOUBLEPOST]
Andryxa, вы и не пропадайте! Много интересного и полезного здесь!
Я знаю! Я такой "пассивный" читатель, и вот сейчас очень стыдно перед всеми вами — появилась проблема, и обратился... Уж простите меня.[DOUBLEPOST=1512839657][/DOUBLEPOST]Ближе к весне планирую самостоятельно снять с машины Цезарь, сделаю для форума эксклюзивный видео и фотоотчёт. Так что я надеюсь отработаю свою пассивность)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Andryxa, я с гидроусилителем в деревне влетел, вытекла жидкость через трубку радиатора, залил первую попавшуюся в магазине, потом поехал в Пейскар, заменил радиатор и поменял полностью жидкость на родную. Хонды не любят другие жидкости в этом узле
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Друзья, поделюсь: моему бегемоту четыре года, и эта зверюга меня радует чуть более, чем полностью))) До этого была Камри — пять лет, ни одна лампочка не перегорела! А тут такая фигня.
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
До этого была Камри — пять лет, ни одна лампочка не перегорела!
Вот интересно, это не первое сообщение на этом форуме, где предыдущей машиной была Камри. Причем все в один голос говорят, что Камри была неубиваемой. Тенденция, однако!
Не обратил бы внимания, но у самого было до Пилота две Камри, одну продал с пробегом 394 тысячи, другую с пробегом 250 донашивает сын.
Прошу прощения, что не по теме.
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
где предыдущей машиной была Камри
Дружище, спасибо что заглянули! Это факт про надёжность! Таёта просто у меня ездила, и всё... Только масло менял. Стала нужна машина побольше, Хайлендер я не рассматривал, хотел что-то попроще, и этой машиной стал Пилот, о чём я ни грамма не жалею. Отличная машина.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Andryxa, При повороте руля ( туда-сюда) звук меняется ? Если да , то насос гундит ... Согласен с Геннадием , для начала уровень жидкости проверить . На видео не понятно , где он ( уровень ) .
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Простите, забыл добавить — брал Камри с новья, японская сборка (видимо одна из последних до питерских), отъездил пять лет и продал с пробегом 53 тыщи. Даже колодки не менял.
 

Andryxa

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
23
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Andryxa, При повороте руля ( туда-сюда) звук меняется ? Если да , то насос гундит ... Согласен с Геннадием , для начала уровень жидкости проверить . На видео не понятно , где он ( уровень ) .
Да, Юр, спасибо, я завтра проверю и обязательно отпишусь!
 
Сверху Снизу