Pilot III Чип тюнинг или вернуть мотору прежние силы.

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Хочется чтобы машинка была чуть чуть пошустрее. Говорят что при чип тюнинге прибавка лошадей есть и топливо не жрёт. Такой же расход остаётся.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
мура вроде предлагал скидку кто приедет на компресор с 3-3,5J мотором...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Хочется чтобы машинка была чуть чуть пошустрее. Говорят что при чип тюнинге прибавка лошадей есть и топливо не жрёт. Такой же расход остаётся.
Сашок, Продай Пилот, купи Джип, Вранглер, улётное авто !!, но в комфорте потеряешь!! Повторюсь Пилот во всех поколениях единственная машина с более или менее высокой проходимостью , но остаётся всё таки в управлении и комфорте , легковым автомобилем!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Majorz01, имхо пошустрее можно сделать подобрав гидротрансформатор))
шустрее будет ух как….
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, имхо пошустрее можно сделать подобрав гидротрансформатор))
шустрее будет ух как….
А еще лучше не подбирать, а сварить его в одно целое и поставить просто корзину сцепления с рычагом. Газу дал, рычагом корзину сомкнул и с пробуксовкой с места за 4 секунды до 100 километров в час. :-)))
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Они чип тюнинх делают ) Я себе делал - разницы не заметил. Может и будет какой-нить толк если на стенде это делать - гонять тачку и проверять настройки. Но это и дороже и дольше, и не у всех есть диностенд, к тому же для полного привода (хотя можно кардан скинуть). А то что предлагают: приехал - залил прошивку - уехал, как и я написал вообще смысла не имеет. Ну либо железо ковырять - там уже можно что-то поиметь, но и стоить будет уже не как прошивка.
Эти 3 конторы в целом известны в определенных кругах, занимаются нормальными проектами, конечно в основном с железом.
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
108
Имя
Евгений
Всем приветы.Вот низов конечно нехватает до 3тыс оборотов…смущает затуп при нажатии на педаль. Это конечно бы поправить.Я до сих пор привыкаю к педали.
Но,я думаю много зависит и от своего настроения,общего физ.состояния и др.
Иногда мчит а иногда ползет.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Попробуйте педальбустер, название не помню, могу глянуть.
Три положения - обычный, активный, спорт.
В спорте практически с буксом машина реагирует на нажатие на педаль газа, затупов нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В спорте практически с буксом машина реагирует на нажатие на педаль газа, затупов нет.
Надо просто машинку снаружи помыть и моторный отсек, и полетит как истребитель. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Попробуйте педальбустер, название не помню, могу глянуть.
Три положения - обычный, активный, спорт.
В спорте практически с буксом машина реагирует на нажатие на педаль газа, затупов нет.
Viktor_V, Данная приблуда, даёт ускорение на обработку сигналов от педали газа к ЭБУ, но к сожалению нет обратного фрагмента на ускоренный сброс оборотов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Goshacrv, посмотри поиском, ставили на форуме и описывали..
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, и что из этого следует?
Goshacrv, Происходят ощущаемые рывки, при движении.( Пилот становится , особенно для задних пассажиров качелями) + х/з, как коробка относится к таким ускорениям и переключением с зависшим тахометром.
 
Сверху Снизу