Pilot III Чип тюнинг или вернуть мотору прежние силы.

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всём. Создал эту тему, так как есть интерес вернуть (раздушить) мотор. Я как понимаю мотор у нас задушин. Что и где можно сделать чтобы раздушить его.?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
У вас американец 3,5? Так он официально у нас не продавался и не задушен. Если 3,0 то там все норм по лошадям.
Можно попробовать позвонить в r2racing Диме. Можно в yourtype pro. Можно в rrrcustomz Ринату. Первые в Королеве сидят, остальные в Люберцах. В целом скажу что атмотюнинг только софтом - результаты на грани самовнушения.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Без железа, это все продажа воздуха!
Можно подправить то что есть, но лошадей оно не прибавит.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Wrangler,
Для меня цифры разные на бумаге. Плюс ко всему они мериют иначе.
Антон, не забывай, хитрый тюнер покажет тебе те цифры, которые ты захочешь увидеть! По мне, чуть правка топливных карт, убирают лаги с дросселя. ВСЁ!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
toaster, Повысить отдачу по выдаваемым мотором мощности и моменту можно и без замены железа. В не больших пределах конечно +5-10 процентов. Не потому,что производитель дурак. Есть заложенное уменьшение отдачи в связи с экологией или налоговыми ограничениями, вот их и можно ватащить с помощью корректиповки ПО или обмана показаний датчиков. У меня был такой успешный опыт. Замена железа открывает новые горизонты. Но вот надо это? Всегда есть такой вопрос. Если где-то прибыло, значит где-то убыло.
 
Последнее редактирование:

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Чиповал свое авто (даавно), 1.6 атмо на киа, по выходу было заметно!
На 400 метрах у такого же авто забирал 2 корпуса)))
Но главным там было более легкое движение на низких оборотах с кондеем
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
vitan, у него привозной не РФ
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Смотрел канал на ютюб пиндосовский, там 1 мдх 2003г был, так там парень нормально приподнял лошадок. Первое что он сделал, поставил впускной коллектор от одиссея 7, на сколько помню +30 л. И разница до 100 ки на 2.5 сек. Ну а дальше установка компрессора
 

Вложения

  • Screenshot_20220316_180552.jpg
    Screenshot_20220316_180552.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 40

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
... впускной коллектор от одиссея 7, на сколько помню +30 л. И разница до 100 ки на 2.5 сек. Ну а дальше установка компрессора
Я в ах..ну, это, в шоке. Суперчарджер дает около 50-60л.с, а тут коллектор сразу 30 )))))))))))))))))))))))))
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Я в ах..ну, это, в шоке. Суперчарджер дает около 50-60л.с, а тут коллектор сразу 30 )))))))))))))))))))))))))
Пересмотрел видео, да меньше около 10 л. с, но зато выйграл 3 сек от но 0 до 60, показатель!!! Скрин кто хочет посмотреть, название ролика
 

Вложения

  • Screenshot_20220316_223541.jpg
    Screenshot_20220316_223541.jpg
    146.2 KB · Просмотры: 29

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Пересмотрел видео, да меньше около 10 л. с, но зато выйграл 3 сек от но 0 до 60, показатель!!! Скрин кто хочет посмотреть, название ролика
usadka, Бред полный! , выиграл 3 секунды? Для чего?, Налил больше обогащённого топлива и ушатал ДВС за 3 секунды вместо 15_20 тыщ пробега. Давайте по другому поймём, вкалываем себе адреналин кубиков 15 усленно пашем 8-12 часов как ни в чём не бывало, на следующий день , то хвост отваливается то шерсть выпадает. С сегодняшней ситуацией и стоимостью запчастей , данные рассуждения и эксперименты приведут к неспециализированной клинике. ( Нет ни у кого желания Пилоту пружины обрезать, что бы удобнее в него залазить, и на поворотах клиренс боковой уменьшить)
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Чего бред то, видео есть, смотрим. Замеры тоже, диностэнд. У хонды много примочек со всякими гбц, распредвала ми, коллектора и, что говорить про хонду цивик, ставь с другой модели деталь, наслаждайся тюнингом.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Каждому своё. Я пилота взял, чтобы ездить, открывая капот только чтобы долить незамерзайки.
У кого-то есть желание ковырять авто. Все мы разные. Но для этой деятельности мне так кажется есть машины с большей отдачей на каждый вложенный рубль - турбоавто, ваги как вариант.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
У вас американец 3,5? Так он официально у нас не продавался и не задушен. Если 3,0 то там все норм по лошадям.
Можно попробовать позвонить в r2racing Диме. Можно в yourtype pro. Можно в rrrcustomz Ринату. Первые в Королеве сидят, остальные в Люберцах. В целом скажу что атмотюнинг только софтом - результаты на грани самовнушения.
Нет обычный наш пилот 3 литра. Разве он у нас не задушен? Чтобы налог меньше был.
У вас американец 3,5? Так он официально у нас не продавался и не задушен. Если 3,0 то там все норм по лошадям.
Можно попробовать позвонить в r2racing Диме. Можно в yourtype pro. Можно в rrrcustomz Ринату. Первые в Королеве сидят, остальные в Люберцах. В целом скажу что атмотюнинг только софтом - результаты на грани самовнушения.
Они колдуют?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня есть мысль и я ее думаю.
Вот сделали мотор и он выдает 265 сил например. Хочется продать в РФ. Обязательно душить или просто указать, что он 249. Это проверяют? Если по факту он 265, по документам 249 = никакой чип не поможет.

На самом деле, если бы я хотел чипануть, то я бы сделал замер перед чипом с помощью такой штуки, взятой в аренду за 500р:


Мое ИМХО, никакой разницы на атмосферном моторе в 99% случаев не увидите. Ощущения они такие, у меня всегда машина после мойке едет мягче и быстрее, чем до нее. Проверял много раз )
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мое ИМХО, никакой разницы на атмосферном моторе в 99% случаев не увидите. Ощущения они такие, у меня всегда машина после мойке едет мягче и быстрее, чем до нее. Проверял много раз )
Karel, :i_am_so_happy: :i_am_so_happy: :i_am_so_happy: :i_am_so_happy:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, У меня это как-то получилось. Фирменный чип без замены железа уменьшил время с 0 до 100 на 1.5 сек. Было 9 стало 7,5 сек. Сколько добавилось лс и момента не измерял.
Замер производил на постоянно установленном Мультитрониксе. Мотор атмосферный. Причина установки чипа - колёсики на много больше штатных.
 
Сверху Снизу