Pilot III Цезарь разряжает аккумулятор?

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Пилоту полгода (машина декабрь 2017 но куплен в мае 2018) и 10 тыс пробега.
На 8 тыс начал постоянно разряжаться аккум. Заряд не держит, еле заводится или не заводится вообще, вожу с собой аккумуляторный стартер, который раз в пять заводов приходится подключать. Если машина заводится сама, то из последних сил, электроника почти всегда обнуляется.
Электропривод багажника тоже не тянет, не хватает заряда.
Не помогает и зарядка аккумулятора (использую ЗУ Bosch C7), на даче заряжаю до полного, еду домой 50км и на утро аккум опять в мясо.

Есть подозрение, что это следствие установленного дилером Цезар PREMIUM X+ (CSV05), который я даже не активировал.
До дилера не доехал, только созванивался. Сигналку собираюсь скидывать после того, как дилер зафиксирует убитый аккум.

Вопросы:
- может ли Цезарь настолько подгаживать разряжая аккум?
- Читал, что разряд вреден для аккума. Аккум пару месяцев в таком состоянии - скорее всего под замену?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Глубокий разряд зимой реально губит АКБ. Пока не было морозов это не так критично. Но АКБ всяко имеет смысл полностью зарядить и проверить нагрузочной вилкой, а еще лучше специальным прибором для тестирования АКБ.

Если АКБ за 10 часов разряжается - пусть с этой проблемой разбирается дилер. Я не интересовался какой емкости АКБ на пилоте. Если стоит 65 Ач то чтобы усадить акк за ночь (пусть 10 часов) - это 6,5 А в час постоянно работающий потребитель в районе 80 Вт. Никакой цезарь столько не осилит. Либо уже убит АКБ, либо какойто зверь завелся в авто ( трудно представить что это за потребитель ибо слишком большой ток - фары не заметить сложно). Проверять токи утечки после засыпания авто и искать кто сосет отключая по очереди группы потребителей предохранителями. Муторно это - пусть дилер и разбирается - авто ж на гарнтии
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Три года назад возникла та же проблема со штатным АКБ, но у меня он прожил ровно год. Были разборки с дилером и с установщиками. При этом сталкивание лбов происходило исключительно с документальным подтверждением от каждой стороны (справки, выкладки из эксплуатационной документации, протоколы замеров, графики разрядов в разных вариантах использования АКБ и сигналки и т.д.). В итоге победил дилер, хотя аргументы у него были гораздо слабее. Выбор пал на Фурукаву 90А/ч. Проблемы пропали все. Летом после 20-ти дневного отпуска завел Пилот как новый. Две зимы отработал и ни разу не чихнул. Я им очень доволен (а он мной :rolleyes:). Удачи!
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Спасибо за комментарии, еду к дилеру на неделе. Видимо аккум уже убит, пусть тестируют и меняют.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Львович, фурукаву я и на аккорд ставил когда штатную мотоциклетную батарейку панасоник заменил.
45ач не для наших зим. Поставил 65ач и бед не знал улетая в командировку и через месяц заводился
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Alexander_, возможно брак акб. Диллер по гарантии должен решить все.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Читаем гарантийные обязательства.
Там может быть интересно.
Аккумулятор как расходник может не попадать под гарантию.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Читаем гарантийные обязательства.
Там может быть интересно.
Аккумулятор как расходник может не попадать под гарантию.
Не читал, но звонил им. Мне по телефону сообщали, что на аккум гарантия 3 года. Посмотрим по факту, записался на вторник, на этой неделе будут новости.
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
1) Может, у меня на CR-V с Цезарем так и было, два аккумулятора за 5 лет покупал.
2) есть риск, что в мороз не заведётся, начиная с -15, у меня так было один раз
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Итог: Дефект аккумулятора, под замену по гарантии.
p.s. цезарь всё равно сменю на Пандору
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Не мое это дело. Но все ж осмелюсь спросить. А зачем на пилоте сигналка? Не родная а инородная?
Машина не угоняемая, в ссмвсле ни кому не нужна в плане наживы.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не мое это дело. Но все ж осмелюсь спросить. А зачем на пилоте сигналка? Не родная а инородная?
Машина не угоняемая, в ссмвсле ни кому не нужна в плане наживы.
1. (очевидное) Спокойнее, не хочу проверять угоняемость на "пустой" машине. При наличии спецсредства её открыть и завести - десяток секунд
2. (интересное) Иммобизайзер позволяет не париться о документах. Раньше я почти всегда проверял наличие автодокументов. Сейчас - если машина не пищит, то значит документы где-то с собой (иммобилайзер я храню в документах).

В целом, сама сигналка (а не иммобилайзер) мне нужен не для защиты, а для удалённого автозапуска. От офиса до парковки штатная не добивает.
Платить за сигналку 40 тыс ради автозапуска (вместо 16 тыс за замену иммобилайзера) - жаба конечно давит.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Ну хозяин сам себе и повар и служанка. Мне хватало родной. Был еще мехблок ручки акпп, но редко. Еще не было случая с пилотами 3 по угону. Не нужны. Только были случаи проникновения в салон с целью кражи вещей. Но запуск двигателя с дальн расстояния это частный случай в вашем варианте.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ну хозяин сам себе и повар и служанка. Мне хватало родной. Был еще мехблок ручки акпп, но редко. Еще не было случая с пилотами 3 по угону. Не нужны. Только были случаи проникновения в салон с целью кражи вещей. Но запуск двигателя с дальн расстояния это частный случай в вашем варианте.
Именно его и не хватает.

Мех блокировка есть (не использую), да и иммобилайзера хватает.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Итог:
1) Аккум заменили по гарантии у ближайшего дилера (Авитус, покупал в Аояме). 0 рублей 0 копеек. Во вторник утром сдал, в четверг вечером получил.
2) Диагностика показала, что по 2м из 2х параметров аккум мертвый. Потребление машины в стоянке (и при наличии сотовой связи) - 30мА, что не просто допустимо, а в принципе немного.
3) Причины убитого аккума не установлены. Но гипотеза и у меня и у сервисника одна и та же - Цезарь мог высадить аккум в ноль и делая это несколько раз убил аккум. Т.к. я ставлю машину в подземку, где не ловит связь, то вполне возможно. Читал, что Цезарь дико повышает мощность быстро разряжая аккум.

После замены аккума странные вещи:
- мотор стало слышно при разгоне и он стал ОЧЕНЬ резвым.
- появились номера каналов радио (может дилер настроил, но раньше такого не было).
Я просил сбросить все настройки и ошибки, сервисник сказал, что это произошло само собой, т.к. они скидывали аккум.
До этого я специально просил сбросить их компом, но у них не оказалось ключа к CAN-разъему, на котором у меня стоит защита (механический замок).
В общем, что произошло, особенно с мотором - непонятно. Но изменения в общем-то нравятся.

В ближайшие дни буду менять Цезарь на Пандору. Так и не решил - на иммобилайзер или сигу с автозапуском. Все-таки 20 тыс против 43 тыс...
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Как писали ранее -
"В целом, сама сигналка (а не иммобилайзер) мне нужен не для защиты, а для удалённого автозапуска. От офиса до парковки штатная не добивает.
Платить за сигналку 40 тыс ради автозапуска (вместо 16 тыс за замену иммобилайзера) - жаба конечно давит."
Может поставить китайский вариант автозапуска через смс по тлф??
В инете встречал подобное.
 

Алексей1962

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
24
Имя
Алексей
У меня на Пилот2,постоянно батарея разряжалась без видимых причин.За 8 лет три замены!
 
  • Like
Реакции: SMA

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Алексей1962, где-то утечка. У меня после демонтажа Цезаря и замены убитого (Цезарем) аккумулятора на новый по гарантии вообще никаких проблем.
Это при том, что я поставил Pandora 1900BT 3G.
 

Varni

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
40
Имя
Вадим
Алексей1962, где-то утечка. У меня после демонтажа Цезаря и замены убитого (Цезарем) аккумулятора на новый по гарантии вообще никаких проблем.
Это при том, что я поставил Pandora 1900BT 3G.
Тоже хочу от него (Цезаря) избавиться. Подскажите, много геморроя с демонтажем?
 
Сверху Снизу