Pilot III Хватает ли мощности двигателя в эко режиме?

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Привет всем. Господа подскажите пожалуйста, у нас на третьем пилоте отключаются горшки или нет?
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Да это что? Кто-то говорит что не отключаются, на 2 пилоте отключались. А за счёт того что какая то хрень творилась с не работающими горшками, решили что на третьем пилоте пусть работают все. На двигателе 3.5 отключаются, а у нас 3.0. Кнопка екон служит для мене отзывчивости педали газа.
Так что я ничего не понимаю, одни говорят одно другие другое?..
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Сашок, давай послушаем ответ от того, кто третий обслуживает: toaster , ответь пожалуйста.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, зачем тогда везде пишут, что система VCM есть и в третьем? Смысл тогда писать это
Тогда вопрос такой, если они отключаются, то из написанного про второе поколение. Что это не совсем есть хорошо для двигателя. Тогда как сделать чтобы все горшки работали? И для чего кнопка екон нужна??? Давайте думать.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Тогда вопрос такой, если они отключаются, то из написанного про второе поколение. Что это не совсем есть хорошо для двигателя. Тогда как сделать чтобы все горшки работали? И для чего кнопка екон нужна??? Давайте думать.
ничего плохого в системе отключения лично я не увидел, если обслуживать машину не у рукожопых и не искать запчасти от рукожопых.
Машина ездит и выполняет свои функции, а то что возможно был не признанный в РФ заводской брак в партиях или некачественное топливо и масло, это не повод быть умнее конструкторов Хонды.
имхо.
Сашок, кнопка экон нужна для америки, они любят все экологическое и так далее, назовем это пиар ход.
 
  • Like
Реакции: KIR

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
ничего плохого в системе отключения лично я не увидел, если обслуживать машину не у рукожопых и не искать запчасти от рукожопых.
Машина ездит и выполняет свои функции, а то что возможно был не признанный в РФ заводской брак в партиях или некачественное топливо и масло, это не повод быть умнее конструкторов Хонды.
имхо.
Сашок, кнопка экон нужна для америки, они любят все экологическое и так далее, назовем это пиар ход.
Я просто читал здесь в клубе что те горшки которые не работают там что-то и т.д. Вот поэтому я и спросил. А на кнопку как я понимаю забить и всё.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Я просто читал здесь в клубе что те горшки которые не работают там что-то и т.д. Вот поэтому я и спросил. А на кнопку как я понимаю забить и всё.
забивать на кнопку не стоит, но если остро не стоит вопрос экономии бензина и не яростный поклонник экологии)), то кнопка не нужна, имхо.
Сашок, насчет не работающих голов, то меняй масло раз в 7 тысяч пробега и не заморачивайся.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
В этом режиме машина туповатая становиться, если только в пробках с этой кнопкой стоять.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
SMA, так там экономии бензина особо и нет, просто в штатах за экологию бьются, вот и кнопка эта чтоб нормы соблюдать
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
SMA, так там экономии бензина особо и нет, просто в штатах за экологию бьются, вот и кнопка эта чтоб нормы соблюдать
думаю, скорее для продаж: пиар ход.
Знакомый из сша, рассказывал, что от приуса народ млеет, типа экологичный))
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
зачем? полно хоть залейся))
Вспомнилось, как в таксопарке заправлялись, подьехал, залил, никто не считает)))
Раньше у деда бензин стоял во фляге. Дед дай покататься на мотоцикле, возьми внучёк, ведро залил и поехал. Всё хорошо.
 
  • Like
Реакции: SMA

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
VCM и кнопка ЭКО это разные вещи! ЭКО режим замедляет реакции педали газа.
VCM в Третьем Пилоте есть и вроде как пока на него жалоб особых нет - пробеги не те.
Если погуглить по Honda VCM issues, то народ в Америке жалуется - пишут, что Хонда косяк признала (давно ещё) и вроде допилила технологию, но на всякий случай лучше отключить. VCM убивает кольца, свечи и катализаторы.
Даже целые исследования проводят))) https://www.motor.com/wp-content/uploads/Driveability-Corner-Oct-2013.pdf
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
VCM и кнопка ЭКО это разные вещи! ЭКО режим замедляет реакции педали газа.
VCM в Третьем Пилоте есть и вроде как пока на него жалоб особых нет - пробеги не те.
Если погуглить по Honda VCM issues, то народ в Америке жалуется - пишут, что Хонда косяк признала (давно ещё) и вроде допилила технологию, но на всякий случай лучше отключить.
Даже целые исследования проводят))) https://www.motor.com/wp-content/uploads/Driveability-Corner-Oct-2013.pdf
Вот я про это и говорю!
Вот я про это и говорю!
Давайте тему развивать, может кто-то что-то посоветует.
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Привет всем. Господа подскажите пожалуйста, у нас на третьем пилоте отключаются горшки или нет?
Отключаются. Но интеллектуальный алгоритм работы оставляет вопросы! С 3.5 мотором на том же 3м сравнивать не корректно, совсем разный мотор ))) Да, 3.5 едет...А этот мотор лишь заготовка для гибридной установки на Acura MDX 2017+
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Бы у официала сегодня, общался по поводу как отключить систему отключения горшков. Сказали ни как, главное масло менять и за машиной следить и будет счастье. Я решил для себя что т.о буду делать через 10000.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу