Фотография.

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
Я пока птичку индефицировал, чуть в орнитолога не превратился :shock: :D Так что с рыбками, это уж сами...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Piper написал(а):
Прокудин-Горский. Оторваться невозможно... часами готов рассматривать его фото...
Когда я впервые увидел его альбом, был поражён, просто дар речи потерял, не мог поверить, что это настоящее, а не компьютерное. Больше ста лет прошло ведь. Действительно, можно часами смотреть и разглядывать каждую фотографию.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Очень красиво украшены Московские улицы и парки в этом году! Сегодня был на Воробьевых горах, наблюдал красивейшие декорации! Хочу и с вами поделиться толикой полученного удовольствия и настроения:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    273 KB · Просмотры: 262
  • image.jpg
    image.jpg
    268.5 KB · Просмотры: 262
  • image.jpg
    image.jpg
    353.1 KB · Просмотры: 262

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Да Леш видел я эту красоту, очень поднимает настроение ;)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Работа на этот год закончилась, надо активно гулять начать :Yahoo!: очень красиво в Москве, только снега не хватает
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Не, надо активно гулять из Москвы! ;)
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Мужики, подскажите! Фотоделом увлекаюсь давно, но без глубинных знаний фотохарактеристик и умения их применять. Являюсь обладателем Никон Д3200 с кит-объективом 18-55 мм. Пришел к выводу чтоб получить качественные и интересные снимки на приличных расстояниях нужен другой объектив. Даже на линейке в школе с 40 м ребенка не распознал. Прошу совета по выбору объектива-впереди отдых на море, путешествия-столько материала ждет! Хотелось бы понять есть ли универсальный девайс, умело приближающий и не теряющий при этом в качестве?
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Я являюсь владельцем Canon, но, думаю, разница не велика.
Основной объектив у меня 15-85, а второй 70-300
Оба эти объектива подходят только для нормального освещения, т.к. светопропускная способность не велика. Да и компактные размеры нужны были. Думаю, у Nikon есть аналоги
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Львович можно посмотреть из ассортимента tamron у них много супер зумов 18-200 или 18-270
Тут есть и широкий угол и телезум. Когда такая большая кратность, то качество немного хромает, но вы этого сильно не заметите. Но получаете универсальность в одном объективе. На море если ехать, то удобнее брать 1 или 2 обэектива. Я например всегда беру на отдых широкий угол от 12мм для пейзажа и теле 70-300 со стабилизатором.
Вообще вариантов много...
Надо понимать бюджет и предпочтения.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Согласен полностью с Pride
Но светосила от 2,8 уже стоит других денег.
 

AndreyAg

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
38
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Добрый день!

Выражу своё сугубо непрофессиональное мнение - покупать нужно только "светлую" оптику и желательно фиксы.
Лучше иметь одну светлую L'ку (если речь о кэнон), чем 10 тёмных тамронов =)
Качество исходников просто не сопоставимо. Ну и конечно фотошоп, без него никуда...
На 500px давно ничего не выкладывал, но что то там всё же есть: http://500px.com/AndreyAg
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
А вот, как фотографы, скажите: неужели фотошоп - это интересно? Ведь фото теряет свою первозданность, уникальность...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
The200 а ты фотографировал хоть раз? Ты видел, что оптика, даже самая дорогая, не передает через фотографию и сотой доли тех красок, освещения, баланса. Нету оптики, которая была бы приближена к качеству обычного человеческого глаза. ;)
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
AndreyAg
Фикс это всегда хорошо для фотографии, но не пользователя.
В домашнем наборе не профессионала, максимум что можно иметь из фиксов, это портретник.
Брать фикс телезум для "дома", как мне кажется, не совсем корректно. Это дорого, большие габариты, отсутствие универсальности. Фикс телезум нужен в основном тем, кто зарабатывает фотографией, или это серьезное хобби для человека.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS
Конечно. В "рыболовах" можешь фотки посмотреть. :-)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
AndreyAg ну не у всех есть возможность покупать по 50,000 и более за объектив. Да и вес L оптики кэнон и размеры объективов не маленькие. 28-300L носил с собой день и чуть рука не отвалилась. Да и больше скажу... Ездил недавно в Гонконг и 5 дней носил с собой камеру зеркальную с оптикой Токина 16-50. Плечо и шея сильно болели, а друг пользовал олимпус pen5... Маленькая и легкая. В карман можно засунуть. И качество снимков ничем не уступает моим.
Это есть такая байка среди фотографов.... Как любитель купил кучу проф оптики и камеру... Чтоб дома фотографировать любимую кошечку)))
 

AndreyAg

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
38
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Баек много разных среди фотографов, и можно себя долго убеждать, что качество "ничем не хуже" :D
... но попробовав раз положим 135L (стоит гораздо меньше 50тыщ) - после его картинки уже сложно смириться с тем, что выдают тёмные универсальные зумы.
Объектив 28-300L - это скорее исключение, мега тяжёлый "не светлый" универсал, и нужны причины, чтоб купить такое :)
Если не хочется вкладываться в оптику или просто попробовать как оно - то 50mm 1.4 без вариантов.
Либо не замарачиваться и снимать на телефон. Некоторые телефоны сейчас снимают почти как бюджетные зеркалки с китом.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Львович написал(а):
Мужики, подскажите! Фотоделом увлекаюсь давно, но без глубинных знаний фотохарактеристик и умения их применять. Являюсь обладателем Никон Д3200 с кит-объективом 18-55 мм. Пришел к выводу чтоб получить качественные и интересные снимки на приличных расстояниях нужен другой объектив. Даже на линейке в школе с 40 м ребенка не распознал. Прошу совета по выбору объектива-впереди отдых на море, путешествия-столько материала ждет! Хотелось бы понять есть ли универсальный девайс, умело приближающий и не теряющий при этом в качестве?

отличный фотик для повседневного применения и семейных фото !
сам прикупил себе D3300 (до этого был D3100) и свои задачи эти фотоаппараты отлично выполняют.
т.к. зеркалка начального уровня то и покупать объектив дороже 10-15т. я бы не стал.
сейчас зум 3 соответственно нужен хотя бы в два раза больше )))
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90613
вот вариант с зумом 7,7 и довольно таки универсален.
18-140 означает что панорама на максимальном приближении будет такое же как сейчас и появится приближение получше.
вообщем если в двух словах то это универсальный объектив :D
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
AndreyAg так я не против вашего мнения )
каждый делает свой выбор исходя из своих соображений и возможностей )
у меня есть проф техника и использую я ее только в работе.
а для кошечек и для моря я хочу себе купить Олимпус пен5 )
и поверьте....мои фотографии вам очень понравятся ...даже на любительской и темной технике ))
 

AndreyAg

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
38
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Pilot Dima написал(а):
AndreyAg так я не против вашего мнения )
у меня есть проф техника и использую я ее только в работе.

Я тоже уважаю чужое мнение, и если Вам хочется что-то компактное, то почему бы и нет.
Когда катаемся на гор.лыжак я тоже предпочитаю компакт в кармане, а не рюкзак за спиной :)
"Проф" (думаю речь о среднем формате) разумно использовать только на работе.
А "пятак" + нижняя L'ка - это не проф, это для души. Конечно всё это imho.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А мне нравится моя l-ка CANON EF 70-200 mm f/2.8L USM :) красиво рисует, четко фотографирует, без стаба правда(со стабом в 2 раза дороже) но светосила вытягивает.
 
Сверху Снизу