Упало дерево

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
PrizrakPS написал(а):
если вы заедите в лес и поставите там машину, и на машину рухнет дерево?! Вы будите предъявлять лесничеству?
В этом случае, действительно, предъявлять не кому, ну если только себе самому. :D
В городе, за упавшее дерево отвечает тот, кому принадлежит придомовая территория: управляющая компания, ТСЖ, ЖЭК или ДЕЗ (РЭУ) и т.п. Данные организации, несут ответственность за придомовую территорию и обязаны ее обслуживать, следовательно, ответственны за состояние зеленых насаждений на этой территории. В их обязанности, помимо прочего, входит своевременный спил аварийных деревьев и информирование об этом природоохранные службы.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Аrсен написал(а):
фишка в том, что территория на котором дерево было обслуживается неким ООО"Фортуна", которое находится на подряде у выше упомянутого ГУП

Я ж говорил жалуйтесь в прокуратуру! Там разберутся кого штрафовать и вздрючат по административке через суд, а Вам только того и надо! Суд уже решил кто виноват! ;)
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Так ГУП вину и не отрицает пока, а на суде будет видно в какую сторону ветер подует!
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Привет!
Вчера было первое слушание! Ответчик не пришел. Судья решила отправить запросы на принадлежность территории, на наличие порубочного паспорта, на состав комиссии по выявлению сухостоя в этом районе, на состояние погоды в этот день (полученная мной справка из ГидроМетЦентра оказывается не катит), на .... много ещё куда. Сказала что дело не меньше чем на пол года. Следующее слушание 27 февраля. Кому интересно дальнейшее развитие событий, пишите. Буду держать в курсе ;) !
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Очень интересно. Можно прямо в этой теме, как идёт дело и чем закончится. Это будет как руководство к действию.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Понял, принял.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Добрый вечер!
Сегодня было очередное слушание. Пришёл представитель ГУИС, вину отрицает. Предоставил договор с ООО "Фортуна" на обслуживание ими территории территории. Так что меня перенаправили в другой суд, по месту регистрации этой фирмы. Так что тяжба продолжается...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
LEXXX75
Что значит перенаправил? Суд направил дело по месту регистрации ООО "фортуна"? Вы ГУИС исключили из ответчиков?
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Да, ГУИС предоставил "Гос. контракт на выполнение работ по содержанию придомовой территории микрорайона №6". В этом контракте чётко указано, что ООО "Фортуна" должна была следить, вырубать и т.д. На основании этого представитель ГУИС Таганского района просил у суда назначить ответчиком вышеуказанную организацию. Судья поддержала. Мне выдали определение, в котором указано о передаче дела по месту юридического адреса ООО "Фортуна", а именно в Измайловский суд. Дали 15 дней на обжалование.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Ждём продолжения. :)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
LEXXX75 написал(а):
Судья поддержала.
Не надо было исключать из ответчиков ГУИС, это Ваше право к кому предъявлять требование. Необходимо было Фортуну привлечь соответчиком и требования не разделять. Я так думаю Вы согласились с ГУИС, что они являются не надлежащим ответчиком по делу, поэтому судья вынесла такое Определение.
Если бы ГУИС не исключили и привлекли Фортуну соответчиком, то судья обязана была бы рассмотреть дело, т.к. оно было принято без нарушений подсудности. Дальше, по ходу, с исковыми требованиями уточнились бы, с кого и сколько взыскать и решение по делу было бы принято быстрее, а так, пока сроки на обжалование пройдут, пока дело в другой суд направят, пока там судья к производству примет, вообщем, волокита.
Криминального конечно ничего нет, если что не так пойдет с Фортуной, в другом суде, обратно ГУИС в ответчики верните.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
ИМХО дело выигрышное. Надо было адвоката брать. И в прокуратуру сходить.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Возьми с собой Сашу Белого, он умеет с прокурорами разговаривать))) :D
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
kpa3-gt написал(а):
Надо было адвоката брать.
...Вы знаете сколько мне зарядили за адвоката? А на тот момент у меня на ремонт денег даже не хватило!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Павел 646 написал(а):
Возьми с собой Сашу Белого
При появлении данного экземпляра в поле моей видимости, приложу максимум усилий для того, что-бы свернуть ему шею, а Вы говорите ... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Lawyer написал(а):
Не надо было исключать из ответчиков ГУИС
...это я сейчас понимаю, но судья сделала своё дело (вы поняли о чём я)!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
LEXXX75 написал(а):
...это я сейчас понимаю, но судья сделала своё дело (вы поняли о чём я)!
Это понятно!
Ничего не потеряно, кроме времени.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
LEXXX75 написал(а):
При появлении данного экземпляра в поле моей видимости, приложу максимум усилий для того, что-бы свернуть ему шею, а Вы говорите ...
Тем более его надо брать. Если ты принесешь с собой его башку - разговор с тобой по другом будет построен :D
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Lawyer написал(а):
Ничего не потеряно, кроме времени.
Я изначально был настроен на затяжное дело, так что ... :beach:
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Добрый вечер!
Ну вот вроде и всё! Победа за нами 8-) . Из таганского суда дело передали в измайловский. 22 мая было ознакомление, на которое ответчик не явился, после чего пом. судьи сказала что я его должен уведомить ещё раз о суде, теперь только измайловском и на сегодня назначили слушание. Сегодня в 11-30 я пришел, ответчик (ООО "ФОРТУНА") - нет. Суд вынес приговор в мою пользу. Отклонили моральный ущерб, оценку авто взяли с учётом износа, а в остальном всё гут. Сказали 15 июля приходить за решением. Как-то так!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
LEXXX75
Ну чтож, поздравить тогда наверное можно.
 
Сверху Снизу