Упало дерево

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Вы правы, это я туплю. Для меня первый это вот этот, а второй это в рестайле! Ещё раз извините!!!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
LEXXX75 простите за вопрос, может и писали уже. А вы на стоянке стояли? Или просто стихийная напаркованность? Отведена ли территория где Вы оставили машину под стоянку? Имеются ли соответствующие знаки и разметка?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
все правильно, только через суд и все дела выйгрышные, причем еще и моральный ушерб можете требовать.
Просто если по мирному всем будут решать, то денег на всех не хватит.
Спилить дерево городу стоит 1 миллион рублей по бумагам, а возместить ущерб в 300 тысяч это легко, да и до суда доходят единицы, остальные не заморачиваются.
На суде главное много фото, желательно экспертную оценку более одной независимой экспертизы.
Еще лучше сделать оценку в той конторе в которую отправляет судья, т.е. аккредитованной давать заключение.
Если вдруг судье не понравиться Выша оценка, требуйте назначение экспертизы.
Вам дадут направление от суда.
После суда Вам все возместят.
по практике до 500 тысяч присуждают вообще без проблем.
Все это работает при том что Вы не нарушали правил парковки, расстояния до фасада здания, знаков и разметки.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
SMA написал(а):
Все это работает при том что Вы не нарушали правил парковки, расстояния до фасада здания, знаков и разметки.

А если пешику на бошку упало, то сам себе злобный буратино, нечего шляться?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
мы вроде про машины обсуждали?
если пешеход поскользнулся на середине автомагистрали, то буратино, если на тротуаре или пешеходном переходе, то богатый человек, но хрен докажешь, если сразу все акты не оформил.
 

Катёна

Активный
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
83
Адрес
Москва, СВАО
Имя
Екатерина
А сколько прошло времени с момента падения дерева и подачи иска? На фото как то не по сезону зелено :shock:
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Стоял на парковке возле офиса, на фото (предыдущая страница) видно чутка. А на счёт повторной экспертизы и всё такое, так я уже машину сделал и продал. Так что бум довольствоваться тем что есть!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Катёна написал(а):
А сколько прошло времени с момента падения дерева и подачи иска? На фото как то не по сезону зелено :shock:
...дерево упало 25 сентября 2013г., примерно в 07 час. 40 минут. По закону срок давности таких дел до 3 лет, главное всё зафиксировать в соответствующих органах.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
SMA написал(а):
мы вроде про машины обсуждали?

Да можно и про машины. Платные парковки в центре столицы практически все не выдерживают "нормы" расстояния "до фасада".
По мне, так водителю штраф за парковку не правильную, если она есть, а "владельцу" дерева или сосули какой выплачивать ущерб.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
LEXXX75 по фото не видно! Спросил же, зарегистрирована ли данная площадь как парковка. Если нет, то это катастрофа. Значит Вашей машины не должно было там быть. А если кто-то это сделал не законно, то опять же это ни какой ответственности. :?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS
По такой логике можно гулять по столице с битой и криво припаркованные тачки лупить.
Приговаривая: "Вашей машины не должно было там быть."
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
LEXXX75 написал(а):
...зашел на сайт, посмотрел цены, офигел, вышел... :) . Я им звонил когда только составлял исковое, они 6000 попросили.
Надо было пароль сказать: "pilot-club", ну да ладно.....
В данном случае, как уже было сказано, главное установить в чьей зоне ответственности находилось это дерево. Как я понял, экспертиза у Вас уже имеется, никаких дополнительных экспертиз проводить не надо, настаивайте в суде на результатах своей экспертизы. Управляющая компания или их подрядная организация, скорее всего, своих экспертиз о стоимости восстановительного ремонта проводить не будет, они начнут друг на друга стрелки в суде переводить, что эта не по их вине произошло и т.п., спор скорее в этой плоскости будет, а не касательно размера причиненного ущерба.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
The200 зануда :D :D :D тебя уже и так выбрали :D :D :D
Это порча имущества 3-ми лицами. Разберитесь для начала. А это не нормативная постановка ТС может быть. Тем самым, если вы заедите в лес и поставите там машину, и на машину рухнет дерево?! Вы будите предъявлять лесничеству? :lol: :lol: :lol:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PrizrakPS написал(а):
это не нормативная постановка ТС

Ну и фраза...

Нет причинно-следственной связи между упавшим деревом и неправильно припаркованной машиной. Дерево не из-за машины упало. И в городе за состоянием деревьев следят "специально обученные люди".
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
PrizrakPS написал(а):
тебя уже и так выбрали
Он готовится и в этом году эту номинацию получить, так что PrizrakPS не мешай ему :D :D :D
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Да скорее всего, раз по оценке не большая сумма, то ответчик три раза не явится в суд и будет решение в Вашу пользу.
Просто придется три раза являться Вам и ждать 3 месяца.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Подожду, я не тороплюсь, а денюжки (сколько-бы их ни было) не лишние.
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
да вроде нет...
можно сначала к ним обратиться... может они добровольно захотят возместить...[/quote]
Там фишка в том, что территория на котором дерево было обслуживается неким ООО"Фортуна", которое находится на подряде у выше упомянутого ГУП... Я сначала и пошел к руководству этого ООО с предложением мирно порешать, но с начальником этого ООО не очень хорошо поговорили, "платить за все упавшие в Москве деревья" он не собирается. Вот я и двинул в вышестоящие органы.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Вот одно из фото.[/quote]

Сочувствую конечно и не к месту все же замечу, кажись у Вас подножка стояла с подсветкой на фото про которую Вы спрашивали в другой теме.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
ок) не лезу) Все умные и классные :Yahoo!:
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
На фото действительно пороги с подсветкой, мне их дали в подарок при покупке Пилота (чёрного) в 2009 году. Сейчас при покупке Пилота (белый) в 2014 году, мне такой сюрприз не сделали, а платить 45000 за пороги ну как-то не айс (лично для меня).
 
Сверху Снизу