Упало дерево

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Спасибо, тока деньгав пока нету всё равно! Но моральное удовлетворение получил :D
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А как понять "отклонили моральный ущерб"? Простите, а то что тебе пришлось бегать по инстанциям, то что ты остался без машины и прочее??? Как так?
Lawyer - это в порядке вещей? :shock:
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
На сколько я понимаю, вынесли заочное решение (как-то так оно называется).
Если честно, Вам очень повезет, если дальше все пойдет быстро.
Это решение вступит в законную силу не раньше, чем через месяц (могу ошибаться...).
А далее, Вам надо будет вытрясать деньги с ответчика. Ох, и не благодарное это дело, да и перспективы туманные. Служба судебных приставов у нас не работает.
Так что не расслабляйтесь! Удачи!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
LEXXX75 ну можно поздравить!!!! УРАААА!!!!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям !
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Pride
Решение суда вступает в законную силу в течении 10 дней. Отправляешь копию данного решения ответчику заказным письмом с уведомлением. Прилагаешь письмо с просбой оплатить на указанные реквизиты в течении 5 раб дней. В случае не оплаты снова в суд. И заявление с просьбой привлечи к ответственности за неисполнение решения суда, подрыв авторитета власти, саботаж, создание пятой колонны.
Копию в следственный комитет, прокуратуру, администрацию Президента. Я тебя уверяю через 24 часа после получения этих писем директор той канторы на коленях будет тебя умолять взять деньги!!! Проверено.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Да а судебный пристав будет шаркать
ь ножкой и говорить" ну зачем вы так, мы бы сами все решили".... Ну или подобный бред.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Игорь, привет.
У меня сейчас как раз идет суд. Ответчик не является на заседания.
Судья сказала, что, если так будет продолжаться дальше, то вынесет заочное решение. Которое вступит в законную силу через 30 дней, если в суд раньше не придет ответ о том, что ответчик извещен.
Если ответчик не явился в суд, скорее всего, это говорит о том, что он ничего не получал, а значит он не получит и заочное решение.
Как заставить его получить? Наша почта работает очень хреново. Повестки должны выдаваться под роспись, а не кидаться в ящик.
У меня есть приятель, который лет пять не может стрясти с другого человека большую сумму денег. Человек просто не отдает. Каждые два года происходит суд об увеличении суммы, все это передается приставам, а они ничего не делают!!!
Вот и у меня сейчас. Ответчик не является, где его искать вообще не понятно, мое дело 100% выигрышное (ЗоЗПП), но не факт, что я когда-то увижу свои деньги. Сейчас судья "заставляет" меня искать ответчика, чтобы привести его в суд!!!

Алексей, очень надеюсь, что Вам повезет и Вы все получите без проволочек!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
На такие решения суда надо подавать жалобы. Суд в России обеспечен всем необходимым для выполнения своих функций. Отмазки - и более ничего. Подавать в высшую инстанцию жалобу на бездействие. Ну вот а как еще , дробовик же не брать в руки. А к ООО проще применить взыскание. В налоговую требование о взыскании переслать через суд. И наложить арест на все счета...... Не заплатят, что мало вероятно. Банкротить.
С часниками хуже, но и тут есть варианты. По месту работы направить запрос. По месту проживания родственником направит ходоков. Ну там к родителям каждый день приходить с ментами... Давить морально. Наложить арест на имущество, авто, жилье... Потребовать от суда принудительный привод. Сообщить за ранее суду время и место его возможного прибывания.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
На счет частника.
Ситуация такая, что он не скрывается, ни где не работает, имущества на нем нет. На все заседания является и клянется, что деньги отдаст. Про моральное давление, оно, либо требует очень много времени, чтобы самому ходить. Либо это функция коллекторского агенства, что не очень дешево (очень приличная часть от суммы взыскания).
Что касаемо моей проблемы, то суд направил запрос в налоговую, а она не отвечает, вот судья и говорит, что в моих интересах быстрее это все завершить, а потому я сам должен съездить в налоговую и привезти им запрос лично в руки и получить ответ. И телеграмму я тоже должен сам отправить и за свой счет ответчику, чтобы он явился на процесс.
Посмотрим, чем это все закончится.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Спасибо всем за поддержку и советы. После получения постановление суда буду похоже опять в суд подавать, за неуплату. Пока жду постановления на руки, что-бы было с чем к ответчику идти.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
LEXXX75
Алексей, я надеюсь, что всё у тебя будет хорошо.
Мои поздравления! :Yahoo!:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Решение будет заочным, вступит в силу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК), необходимо отметить, что согласно ст. 327 ГПК, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Strannic написал(а):
это в порядке вещей?
Василий с моральным вредом в РФ дела обстоят плохо, как правило если физический вред не причинен то моральный вред удовлетворяют крайне мало 1-5 т.р., но если моральный вред заявлен в исковых требованиях, то в какой-то части должны удовлетворить обязательно, хоть 500 р. но взыскать должны (такая судебная практика), странно почему не удовлетворила судья в этом случае.
LEXXX75 написал(а):
Пока жду постановления на руки, что-бы было с чем к ответчику идти.
Пока ждете решение и получение исполнительного листа, время зря не теряйте, постарайтесь узнать где у ответчика (юр. лица) открыт счет, в каком банке. Можно все без ССП сделать, исполнительный лист с заявлением направить в банк, где у должника открыт счет и списать сумму долга. Банк данные операции осуществляет в течении 3-х дней (ФЗ "Об исполнительном производстве"), главное, чтобы на счете должника были деньги.
И еще, когда будете получать ИЛ, внимательно проверьте, чтобы не было ошибок (суммы, установочные данные взыскателя и должника), в решение это не критично, а вот если в ИЛ будут допущены ошибки, скорее всего возникнут проблемы со взысканием, банк или ССП завернет, а ошибки сотрудники канцелярии допускают частенько :twisted: , пять предложений нормально написать не могут.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Поздравляю! :Yahoo!: Ура! И удачи! :Yahoo!:
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Добрый вечер!
Вчера сходил в Банк ответчика и вручил решение суда (исполнительный лист). Написал заявление с указанием всех данных и своего Р/С в банке. Поставили в 4 очередь. Осталось дождаться денежкав!)))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
LEXXX75 написал(а):

Алексей, а почему решение? Исполнительный лист надо был сдать.
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
:) я его и сдал, написал просто не совсем верно, но сам факт радует!!!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Главное чтобы первые три очередника не обанкротили должника))
 

LEXXX75

Постоянный
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
228
Имя
Алексей
Первые три это отчисления на з.п., налоги и ещё какая-то хрень! :D
 
Сверху Снизу