Трещина на лобовом стекле: гарантия или КАСКО?

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Lawyer
Хороший совет, дельный!
Вот я сначала сунусь к ОД, если в условиях сразу отказ по стеклам не увижу.
Если с гарантией не получится, то дам сыну рогатку :D
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
KMS написал(а):
это что за стекло такое блин!

Я в каком-то мануале к машине встречал запись, что нельзя обдув теплый на стекло холодное направлять...
Может и в пилотовском есть что подобное...
Это как бы не стекло виновато, а некорректная эксплуатация, имхо...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
KMS Пиши в страховую заявление или по удаленке, по удаленке меньше беготни.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,460
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Руки чесались с первых страниц темы, но 3G приказал не писать!)))

Краткий экскурс по гарантии/не гарантии:
Берем обычный лист а4, подчеркну, что обычный, а не фотобумаги!
Берем карандаш, желательно не очень мягкий, можно взять ручку.
Накладываем лист бумаги на трещину, ведем ручкой по трещине.
Если ручка не во что не упирается и линия ровная - скорее всего будет гарантия.
Если ручка уперлась в малейший скол, значит вам что-то прилетело.
Точно так же проверяются стекла фар и противотуманок ;)

Теперь касаемо справок и коэффициентов.
Все относительно... Поясню на пальцах :yu: Если полис стоит 200 000руб, а лобовое 25 000, то вам вряд ли будет повышающий коэффициент. Если полис 70 000, а лобовик 35 000 + вы за 2 года ни чего не делали, то на совесть андерайтера. Если полис 50 000, а лобовик 48 000, то поблажек не ждите.

Справки по стеклам. Во многих компаниях это по умолчанию, но не во всех. Советую вначале спросить у агентов, у которых вы оформляли полис. А то позвоните в страховую, сообщите № полиса, а потом окажется, что у вас со справками, а вы уже уехали с места пришествия (зачем куча не нужных потом телодвижений?!)

Не оригинальные стекла. Хорошие стекла типо сикурит или пинкилтон стоят денег, а китай он хорош, до тех пор, пока не бьется на сквозь. Т.е. если менять за свой счет, то конечно экономия того стоит, но если за счет компании, то получается самообман. Вы заплатили за КАСКО, а потом еще и за не оригинальное стекло, худшего качества.

Чем грозит засверливание. 1ое это стекло может разойтись и обращаться по каско потом придется. Если отбрасывать данную мысль, то... У вас есть трещина, которую видно и при переходе в другую страховую, данное повреждение будет вписываться в акт осмотра. Т.е. стекло в новой страховой компании по каско меняться не будет (если вы конечно не поменяли его за свой счет на новое и потом не предъявили на осмотр, как устранение повреждений).

В каких случаях можно засверлить. Небольшой точечный скол, который виден на просвет. Если лень возиться и пролонгировать собираетесь в той же компании.

Совет... Как написано выше, к сожалению многие компании сейчас к стеклам применяют понятие ремонт при точечном сколе. В этом случае, надо дотюкать до трещины :oops:
 
Последнее редактирование модератором:

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
The200
Так никто и не направлял спецом на стекло. Климат всегда стоит на авто + 24.
На двух машинах с климатом все было ок, а тут треснуло (

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Lexx
Спасибо!
В субботу пойду чертить!
А с полисом у меня как раз ситуация 50/50.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
KMS написал(а):
Климат всегда стоит на авто + 24.
На мой взгляд это много. У меня 20 - 21 стоИт, не больше.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,460
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Andrey36 написал(а):
На мой взгляд это много. У меня 20 - 21 стоИт, не больше.
Все зависит от чувствительности датчиков и количества хладогена, у всех температура по ощущениям может быть разная.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Звонил сегодня в Яму на Волгоградке на счет гарантии.
Менеджер по гарантии Андрей сказал, что стекла и фары это не гарантийный случай вообще, всегда.
Сказал, что раньше был гарантийный, если без сколов, а 2 года назад изменили условия гарантии, даже на какой то пункт сослался. Дома посмотрю.

Звонил агентам. В ВСК сказали без справок, приезжайте, пишите заявление, дадим направление на замену стекла.
Полис подорожает, поэтому посоветовали метод Санитара - купить новый полис и заявиться по действующему старому, а потом через год сменить страховую.
 
  • Like
Реакции: Lexx

PbI6A4OK

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
461
Звонил агентам. В ВСК сказали без справок, приезжайте, пишите заявление, дадим направление на замену стекла.
Полис подорожает, поэтому посоветовали метод Санитара - купить новый полис и заявиться по действующему старому, а потом через год сменить страховую.
Именно так я и поступил на лансере с вонючей ВСК. Которая, на первый год премию начитала 27, а на вторую почти 50.
Вообще ВСК лядская контора. и стекло было засверлено и трещина не мешала, просто дело принципа. Сменил стекло, и потом в течении года по каждой царапине обращался. "Отбивал" каско.
 
Сверху Снизу