Трещина на лобовом стекле: гарантия или КАСКО?

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Утром в самом низу лобового стекла по центру в зоне обдува стекла, где дворники, обнаружил тонкую пока небольшую трещину. Скорее всего от разницы температур треснуло, боюсь дальше будет ползти. Следов удара, камня нет.
Интересно: это гарантийный случай или страховой?!
Очень хочется, чтобы был гарантийный, но боюсь, что на стекла, зеркала и шины гарантия может не распространяться.
Кто-нибудь менял лобовое по гарантии?
А если страховой, то справка от гаи/участкового в этом случае обязательно нужна?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Я бы почитал мануал, пишут ли про эту опасность. Вроде морозов еще нет диких. И почитал КАСКО, условия.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
The200
Самое неприятное в условиях каско - это подорожание полиса на след год + получение справки + поездка в страховую, или к оценщику, поэтому хотелось бы поменять его по гарантии и ТО-15 сразу пройти и доп защиту поставить и скидку на лодочный мотор и газонокосилку получить ))
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
KMS написал(а):
+ получение справки + поездка в страховую, или к оценщику,
:shock: Ну тогда один простой вариант - заехать к ОД и заменить за свои .
А если хочется бесплатно - придется побегать . Да и удорожание на след год будет дешевле чем стекло.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
KMS написал(а):
Самое неприятное в условиях каско - это подорожание полиса на след год + получение справки + поездка в страховую, или к оценщику
Каменный век какой то :shock: Неужели правда за МКАДом нет жизни? :?
Какое подорожание? какие справки на стекло? какая поездка в страховую? Или может я просто в нормальной страховой застрахован....
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Andjey написал(а):
Каменный век какой то Неужели правда за МКАДом нет жизни?
А там еще не везде есть газ, свет...... Но ты не поверишь - там живут люди и иногда намного порядочнее чем в нерезиновой.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Василич написал(а):
Но ты не поверишь - там живут люди и иногда намного порядочнее чем в нерезиновой
Вот это сейчас к чему было вообще не понял... бахвальство или комплексы? :? Речь шла о страховании, о знании своих прав... Сам я родился в Сибири и большую часть жизни там прожил, так что про жизнь за МКАДом в курсе :D
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Andjey
Вот прикидки онлайн-калькулятора при разных ответах на вопрос о количестве выплат по КАСКО.

d549804s-960.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KMS написал(а):
лодочный мотор
Что присмотрел?
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Andjey написал(а):
Вот это сейчас к чему было вообще не понял... бахвальство или комплексы?
Элементарное напоминание о том , что МКАДом глобус не заканчивается. Если не понял - извини.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Ну не знаю. Написать можно что угодно онлайн, всегда лично общаюсь... Опыт говорит о другом. Страхую разные машины с 2006 года. Выплаты и ремонты по мелочам в пределах стоимости страхового полиса и чуть выше были регулярно (ни разу по моей вине). Так вот, никогда мне не делали повышающий коэффициент. Максимум - не давали скидку на следующий год при пролонгации, как например с пилотом в этом году, но у меня на полис изначально очень хорошая скидка была по результатам личной беседы. На нем красились два бампера и крыло из за маленьких, но неприятных глазу царапин, стоимость сопоставима со стоимостью замены стекла... просто скидку на следующий год не дали. Естественно страховая сумма на второй год уменьшилась, но в рамках разумного, сопоставима со стоимостью нового авто с декабрьскими скидками за годовалый автомобиль....
А если бояться обращаться по КАСКО, то зачем тогда платить дядям такие деньги? Но это вопрос наверное риторический и не новый... Да и страховых навалом. можно в другую уйти...

Всем удачи! Всех лублу! :)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Василич написал(а):
Элементарное напоминание о том , что МКАДом глобус не заканчивается. Если не понял - извини.
Ноу проблем! Мир, дружба! Сам не так давно говорил товарищу москвичу после его поездки в Сибирь и на Дальний Восток, что там настоящая честная жизнь в основном и люди там другие. Он кстати согласился)))) Вообще он впервые так далеко в восточные глубины забирался походу... в легком шоке :D
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
The200 написал(а):
Может это ключевое? Тогда при чем тут КАСКО?
Так речь то идет про стекло... тут только КАСКО.... остальное чисто для примера по выплатам и повышениям тарифа. Зачем заморачиваться возмещением по ОСАГО при наличии КАСКи, за которую уплачены деньги? Кстати если есть ответчик, то о повышающих коэффициентах вообще не может идти речь, развод чистой воды. ОСАГО немного для других целей. А когда пришел и увидел царапины, с кого требовать?
Ой, как обычно зафлудили тему :D
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
Василич

"заехать к ОД и заменить за свои" - плохой совет. дорогой и плохой...
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Тоже не неделе треснуло стекло,только сверху, из под резинки 20см дугой, обзору не мешает(хотя немного парит). Заехал в конторку, отдал 1 тыщу за остановку трещины и обработку, думаю поездить пока так, если дальше пойдет то в страховую, либо обращусь перед продажей авто/ когда надумаю перестать страховаться.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
SHR написал(а):
Василич

"заехать к ОД и заменить за свои" - плохой совет. дорогой и плохой...
Просьба цитировать сообщение полностью для полной ясности. А не выборочно.А то получается ... :D

Василич

.....плохой ..
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
KMS написал(а):
А если страховой, то справка от гаи/участкового в этом случае обязательно нужна?
Я неделю назад получил своего Пилота с замены лобового стекла. Всё по КАСКО без гаи/участкового.
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
KMS
а в минуту отчаяния нужно вспомнить, что замена стекла на НЕоригинальное стоит 4000 - 6000 тыщ. Разницы в качестве нет, в моем случае, по крайней мере, не было. Для полного спокойствия перед установкой надо посмотреть стекло, чтобы не искажало картинку.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
KMS
Как правило, по договору КАСКО, фары, стекла, зеркала меняются без каких-либо документальных повреждений, неограниченное кол-во раз.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Lawyer
Спасибо!
У меня ВСК.
Все нет времени ни условия гарантии глянуть, ни условия страхования.
Решил спросить пока на форуме у кого какой опыт был.
Я так понял, что по гарантии к ОД никто с таким вопросом не обращался.
КМК это справедливо сделать по гарантии, это что за стекло такое блин!
Ну а по ходу дела пойду по пути наименьшего сопротивления, тк на эти развлечения нет ни сил, ни времени, только работа и семья!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
katapulta
Тоже думал об этом. Пока решил не трогать, дабы не было потом проблем с каской или гарантией, покажу им как есть, а там посмотрим.
Подскажи плиз конторку, где делал.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
KMS
Я бы на Вашем месте, где-нибудь в начале трещины, аккурат, молоточком приложился бы, :oops: как-будто трещина является следствием попадания камня в стекло. В заявление в СК напишите, что прилетел камень. ;)
Если просто с трещиной приехать, могут отказать по формальным основаниям, мол гарантийный случай и т.д.
 
Сверху Снизу