Трасса М4 Дон.

aburvalg

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
3
Адрес
город в ДОНЕЦКЕ
Имя
Alex
Спасибо за камеры и сплошные линии в повороте.С тонировкой сложнее-буду надеяться на снисхождение к украино-донецкой регистрации.Баварский дом хорош,но могу не успеть доехать после границы до ночи,буду стараться.Забыл вопрос-наклейка с регистрацией страны на заднем стекле нужна?
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Спасибо за камеры и сплошные линии в повороте.С тонировкой сложнее-буду надеяться на снисхождение к украино-донецкой регистрации.Баварский дом хорош,но могу не успеть доехать после границы до ночи,буду стараться.Забыл вопрос-наклейка с регистрацией страны на заднем стекле нужна?

Стоимость снисхождения может превысить в последствии стоимость повторной тонировки....
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Забыл вопрос-наклейка с регистрацией страны на заднем стекле нужна?
Если наклеена пусть висит, если нет и не хочешь лепить купи, брось в ящик пусть будет. Спросят почему не наклеена -скажешь после мойки отвалилась .А так ,как правило, дорога пустая машин почти нет. Самое главное правила соблюдай (знаки ,линии)Удачи!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
буду надеяться на снисхождение к украино-донецкой регистрации.
на трассе может и прокатит, а в Сочи оприходуют... потеря времени, денег и нервов, не стоит оно того... имхо, ессессно...

Удачи!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Компания Автодор расширяет платный участок на трассе М4 Дон (Москва—Новороссийск) в Московской области: с 18 января 2016 года вводится оплата на отрезке с 21 по 93 км. До сих пор платным был только 23-километровый промежуток с 48 по 71 км. Теперь по пути из Москвы в область водители смогут оплатить проезд ближе к концу участка: на 71 км и на съезде в районе 62 километра. А если съехать с трассы на одной из шести развязок до этих пунктов оплаты, то проезд окажется бесплатным, поэтому жителей городов Видное и Домодедово нововведение фактически не коснется. Аналогично и при движении от 93-го км в сторону Москвы: за проезд не придется платить тем, кто свернет с дороги через развязки на 89, 81, 74 и 72 км.

Для тех, кто собирается проехать весь участок от начала до конца, цена на проезд будет зависеть от класса транспортного средства и времени суток. Тариф для легковых автомобилей и мотоциклов с семи утра до полуночи составит 100 рублей, а ночью — 50 рублей. Для среднегабаритных автомобилей (фургонов, пикапов и мини-грузовиков) дневной тариф — 150 рублей, ночной — 75. На пункте оплаты, расположенном на съезде около 62 километра, нужно будет заплатить чуть поменьше: тариф для легковушек — 60 рублей днем и 30 ночью. Сейчас проезд по участку с 48 по 71 км стоит от 10 до 80 рублей.

В течение первых шести месяцев после ввода оплаты водителям будет предложена неплохая скидка при использовании транспондера для бесконтактной оплаты: минус 60% для дневного тарифа и 20% для ночного. После 1 июля скидка, скорее всего, станет стандартной: от 10 до 20%.

Ремонт на участке с 21 по 93 км был закончен в 2012 году. Дорога соответствует категории 1А (автомагистраль с разделенными встречными потоками движения, отсутствием светофоров и пересечений в одном уровне). На некоторых участках установлена разрешенная максимальная скорость в 130 км/ч. После ввода оплаты от границ Москвы на трассе М4 протяженных бесплатных отрезков не останется практически до самого Воронежа. На данный момент в платном режиме работают семь участков трассы Дон: 48—71 км в Московской области, обходы городов Богородицка (225—260 км) и Ефремова (287—321 км) в Тульской области, обход городов Елец и Задонск (330—464 км) в Липецкой области, а также в обход Воронежа (492—517 км) и участок 544—633 км в Воронежской области. 1 мая 2019 года (а скорее всего, даже раньше) платным также станет отрезок со 117 по 225 км.

 
  • Like
Реакции: VIP

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Судья, до Воронежа и так всё ехало. А вот Ростов и окресности, мать их... Кусок Воронеж - Ростов... и боюсь в этом году ничего не изменится. Как только начнётся сезон - начнут ремонт... Ну чтоб РЖД с Аэрофлотом поднялись.
Крымские дороги так и не делают. В самом Крымском ханстве брожжения... 2 сезона - даже стены не покрасили (
Не, не хочу в Крым летом. Либо дома, либо Корфу (если афроевропейцы там не загадят всё).
 
  • Like
Реакции: VIP

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
@BlackPilot, а мы уже запланировали Москва-Анапа-Шапсуга-Пицунда-Адыгея-Москва. Но дороги меня печалят :( Хотя в этом году я прямо по полям пер в объезд, благо Пилот позволяет :)
З.Ы. Не по обочине, а по полевы дорогам :) По обочинам принципиально не езжу.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Судья,
Наверное я уже старею, да и уже очки прописали ))). В молодости, я с друзьями, садились в АЗЛК 2140 и катили в Питер, Петродворец. Купались в финском заливе. Садились в машину и ехали в Крым. Конечно, тогда столько машин не было. Но даже гений советского автопрома с 78 л/с, а меня никто не переубедит АЗЛК 2140 - гениальная машина, позволял ехать быстрее чем сейчас можно проехать на флагмане от Хонды. Отдых должен быть отдыхом. А 8 часов от Ростова до Воронежа - Гебельс нервно курит.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Я, вот опять в Сочах. Выезжали из Москвы в 6 утра в воскресенье. Доехали за 19 часов в два водителя.
Самая основная подстава это ремонт дороги и ограничения скорости. Я бы рекомендовал обзавестись радар-детектором.
Превышение на 60км "стоит" 3000 (пока я отдыхал, второй водитель не заметил сигнала прибора и попал на штраф).
Заправки, как и писали: Роснефть, Лукойл (не люблю), Татнефть. Я заранее рассчитал, когда мне понадобятся заправки и подобрал большие с кафе и туалетом. Заправлялся 92, по компу расход был около 13 литров. Три человека и полно багажа, под потолок. Заправлялся, три раза. Два полных бака и еще литров 40 в Краснодаре перед перевалом и серпантином, на них предпочитаю выходить с полным баком.
На серпантине на шипах очень тяжело!!! Правда, я гнал. Мне даже штурман говорил какой следующий поворот и насколько глубокий. Ночью на серпантине машин сильно меньше, чем днем.
В самих Сочах надо быть аккуратным. Поворотниками не пользуются, очень любят вылетать с прилегающих территорий не особо глядя по сторонам. Автобусы конкретно подрезают отъезжая от остановок.
Как я уже говорил, пользуюсь Яндекс навигатором, но он работает плохо, часто попадаешь на развязку и не понимаешь, куда ехать.
Парковаться только по правилам, что в Сочах, что в Адлере. Даже у ТЦ на инвалидные места не вставать, при мне три машины увезли!
В этот раз на серпантине попались животные. Две лошади, одна уже сбитая была, вторая чуть мне под колеса не попала. Черную лошадь в сильный дождь разглядеть не просто.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,365
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
У нас со вчерашнего дня -8 и метель, в Ростовской области тоже снежные бураны, на дорогах снеговое перекаты, так что скорость по М-4 сейчас в районе Ростова и Краснодара не очень большая. Попробую завтра рвануть на Брянщину, боюсь как бы в Ростовской области не застрять на трассе:scratch_one-s_head:
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
в Ростовской области тоже снежные бураны
Блин, 2ого как раз на Кавказ собрались..Надеюсь распогодится ). А в Крым в этом году в сентябре, Тула-Евпатор. за 22 часа с паромом, добрались. По Крыму, тыщи 2 накрутили :good:.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,365
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Блин, 2ого как раз на Кавказ собрались..Надеюсь распогодится ).
В Ростовской области опасность во время бурана держится не более суток, потом дорогу расчищают и укатывают, все происходит ежегодно во время сильного снегопада, когда на длинных подъемах начинают шлифовать фуры и блокировать трассу, учитывая, что в основном М-4 с разделительными барьерами, то получается принцип закупорки, фуры стоят на подъеме за ними пробка в несколько километров и не вперёд не назад ходу нет и тогда п...ц, если бензина в баке мало, то беда. Правда МЧС развозит чай и горючку, но на всех не хватает. Уже 12 год подряд езжу в январе туда обратно по М-4, но Бог миловал, посмотрим, что завтра будет.
У нас опять на ночь снег пошёл:dash1:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Хочу сказать спасибо ГИБДДшникам г. Ростова-на- Дону и Ростовской области за проведенный платный мастер класс, о том как еще развести водителя на деньги в дороге.

И раскрою секреты их мастерства и фишки. Вообщем можете смело этим пользоваться. Мне некогда было с ними на месте спорить и вникать, поэтому доехав до пункта назначения и порывшись в инете, всё таки я тыжюрист, разобрался.

Раньше их коронной фишкой на автотрассе М4 было маскировать камеры видеофиксации под разные неодушевленные предметы, такие например как автопокрышки, случайно припаркованный автомобиль с открытым багажником, замаскированные камнями на обочине. Сейчас они решили поступать более креативно, на участках, типа ремонт дороги стоят знаки снижения скорости 70 и сразу 50, естественно что оттормозиться мгновенно не возможно, фиксируют нарушение они снимками с камер в задницу автомобилю и через примерно 1 км после такого участка, стоят и радостно помахивают палочками. В общем очередь из жаждущих водителей нарушителей имеется.

Противоядие от этого очень простое, проверено было на обратном пути.

Немного изучив нормативку, а именно пункт 55-57 Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, в котором говорится, что "Применение средст автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается".
Вообщем данный аргумент в споре на них действует. Желают приятной дороги, либо пытаются выписать минимальный штраф, как пример за отсутствие детского авто кресла .
Тушеваться с ними не стоит. Еще раз огромное спасибо землякам. Надеюсь, что кормушка этих свиных рыл, от моего поста хоть немного, но оскудеет.
Всем хороших дорог!

Чтобы больше водителей знало о таких вот "фишках". На самом деле это полезно знать, так как такие ушлые не только на М4 могут попасться.
https://www.drive2.ru/b/2787270/
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Andrey36, а в Ростове не спорят, там косяки согласных на взятку водителей и препираться с одним - терять время драгоценное. :-)

Улыбнула фраза
естественно что оттормозиться мгновенно не возможно
.
Представил такого водителя, по приборам идущего...
Знак стоит - его ИЗДАЛЕКА ВИДНО!
 
Сверху Снизу