Трасса М1 Беларусь

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Да, но по-моему есть еще продавцы фенов (не раз видел их на мосту через Бобр, там как раз ограничение 100).
Продавцов хватает. Стоят как правило в малозаметных местах с отличным от основного ограничения скорости. Но могут и на предельно ровном участке, который провоцирует на нарушение любителей притопить.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Продавцов хватает. Стоят как правило в малозаметных местах с отличным от основного ограничения скорости. Но могут и на предельно ровном участке, который провоцирует на нарушение любителей притопить.
ну вот я и говорю - знаки перед камерами конечно стоят, но это не спасает :)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Во всем мире следуй правилам, установленным в конкретной стране и будет щастье, и не будет проблем :)
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Во всем мире следуй правилам, установленным в конкретной стране и будет щастье, и не будет проблем :)
Да, именно так и делаю :) Круиз-контроль и внимание к знакам, на границе всегда смотрю что на знаке об ограничениях написано. К слову - в Турине видел такой знак на выезде с парковки аэропорта, что очень правильно.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
TheActiser, а уж на скоростной режим в Беларуси жаловаться - вообще грех)
О да, при этом дорога по московским понятиям вообще пустая :)

На ней можно пожаловаться только на отсутствие нормальной еды.

По дороге из Германии весной понял, что это для постепенного привыкания: сначала ты едешь по стране, где есть дороги и сервис, и нет ограничений. Потом въезжаешь в Польшу - где сервис и дороги по прежнему есть, но есть и ограничения (а к востоку от Варшавы и дорога становится так себе). Потом Беларусь - есть дорога (одна), с разумным (почти европейским) ограничением, но уже без сервиса. И потом начинается Россия с ее 90 км/ч и сплошными населенными пунктами, местами без разметки (а за разделительную в виде пластмассовых столбиков так и хочется сказать спасибо) - и без сервиса до Москвы...
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Лет 5-7 назад в РБ было лучше, сейчас и дорога стала так себе (бесят волны на асфальте по типу л.полицейских) едешь, едешь, фигаг удар по подвеске... , а также менты стали как наши, лижбы штраф выдурить, дело дошло до того, что в Бресте, прям перед границей, был остановлен местным гаишником на обычной машине, с камерой внутри за привешенные на 15 км/ч, причем я ехал в потоке местных, а вот остановил он только меня. На вопрос почему только меня, отвел взгляд и мычал, что только я попал в его объектив..., потом правда проговорился, что вел меня уже несколько км, ждал когда "нарушу". В общем, желание ездит и отдыхать в РБ как то улетучилось. Лучше бы брали деньги за проезд, как раньше, чем так пополняют бюджет.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
в Бресте, прям перед границей, был остановлен местным гаишником на обычной машине, с камерой внутри за привешенные на 15 км/ч, причем я ехал в потоке местных, а вот остановил он только меня
ну у меня знакомого на белорусских номерах неоднократно так же там принимали.
зато никогда не забуду как меня таможенник в Домачево предупредил о засаде по дороге к Бресту - к слову, на той дорожке ни разу не было "чисто":)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Друзья, вопрос не совсем по теме.
Я никогда не делал такс фри. Но вот решил сейчас сэкономить.
Мне в красный коридор стоять за штампиками?
Это сильно дольше? Буду в Домачево проходить Польша - Беларусь.
 

andrsink

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
17
Адрес
Брест
Имя
Андрей
Ребята, в zello есть группа Probki.by (Brest)... Там он- лайн информация о гаишниках))), правда нужна регистрация на канале, но это не сложно - прочесть правила. Да...согласен, свирепствует гаи - "гроши нужны очэнь")
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Повторюсь - а вы не нарушайте :)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
А купленные вещи нужно будет показывать на польской таможне? Их лучше в один чемодан сложить?
 

andrsink

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
17
Адрес
Брест
Имя
Андрей
Если много вещей купленных то придется на весы и платить... если в меру, то просто по авто распределите, чтоб не бросались в глаза)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
andrsink, Это вы, наверное, про нашу часть границы. А Поляки будут смотреть, чтобы поставить штамп такс фри?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
James-Accord, смотрят смотрят. Сначала в чек, а потом на вещь. Чтобы совпадало. А только потом возврат денег.
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
James-Accord, а как таможенник должен понять что чек именно на эту вещь? Откажут.[DOUBLEPOST=1529845557,1529845496][/DOUBLEPOST]Мы когда ехали, специально ничего и не разупаковывали и не снимали бирки. А таможенники вредные сами по себе.
 
Сверху Снизу