Трасса М1 Беларусь

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
А мне в 2-х магазинах сказали, что можно срывать((
И даже в Blue Global так сказали.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Vyacheslav_L, да, деньги вернут на карточку в течении трех дней . нужно отправить им конверт , иначе снимут с меня больше чем вернули .

я просто еще самом начале поездки . Поэтому для меня актуально , как мне все это делать .
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
James-Accord, Надежда есть. Если таможенник (скорее всего женщина) не сильно будет прибираться, то поставят штампик. Ну крайний вариант перед таможней в пакет упакуете и все. Потом покажите чек и ткнёте пальцем, вот тут все и лежит.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
BrotherMicro, странные люди. Нарушаешь - будь готов к наказанию, не готов - не нарушай. Лично я всегда офигевал, когда на трассе можно идти 140 без нарушения, кто то умудряется таки превысить)) Из моих многочисленных поездок в Беларусь, всего дважды общался с представителями ГАИ - все очень корректно, дружелюбно и без проблем.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
BrotherMicro, странные люди. Нарушаешь - будь готов к наказанию, не готов - не нарушай. Лично я всегда офигевал, когда на трассе можно идти 140 без нарушения, кто то умудряется таки превысить)) Из моих многочисленных поездок в Беларусь, всего дважды общался с представителями ГАИ - все очень корректно, дружелюбно и без проблем.


правильно

главное не попадаться
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
BrotherMicro, странные люди. Нарушаешь - будь готов к наказанию, не готов - не нарушай. Лично я всегда офигевал, когда на трассе можно идти 140 без нарушения, кто то умудряется таки превысить)) Из моих многочисленных поездок в Беларусь, всего дважды общался с представителями ГАИ - все очень корректно, дружелюбно и без проблем.
На М1 без нарушения - это почти везде 120. Потом до 130 - предупреждение, но никто им не заморачивается. Гаи крайне редко останавливает до +20 ввиду низкого профита при одинаковых трудозатратах. Камеры настроены везде на +12, т.е. по М1 это будет до 132.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
На М1 без нарушения - это почти везде 120. Потом до 130 - предупреждение, но никто им не заморачивается. Гаи крайне редко останавливает до +20 ввиду низкого профита при одинаковых трудозатратах. Камеры настроены везде на +12, т.е. по М1 это будет до 132.


прекрасная дорога
расслабленная скорость

зачем больше то?

если хотите на мах попробовать авто, перед самой границей за 20-30 км участок лес и ни кого...


гонял в Гродно, идешь около 130 на круизе, все прекрасно[DOUBLEPOST=1531042655,1531042618][/DOUBLEPOST]еду с 13 на 14 июля в ночь на минск, может кто тоже? можно колонной
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
SeregAcura, может по пивку? Ещё был бы признателен за доставку разных жидкостей технических :) подходит регламент замены.
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Еще раз извиняюсь за ОФФ.
Пишут, что есть отдельная очередь с электронной декларацией Такс Фри. Я заполнил электронные формы на польском сайте.
А эта отдельная очередь есть на Домачево? Я так заранее спрашиваю, поскольку плохо ориентируюсь во всем этом на месте.
И еще, там есть почтовый ящик? А то у меня подходит к концу срок подачи этих форм (21 день).
 
Последнее редактирование:

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
James-Accord, так необязательно куда-то что-то слать. Можно отштампованные на границе бланки обналичить в банке-партнёре таксфри по месту жительства.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
BrotherMicro, Это теперь я тоже знаю. Но 2 недели назад не знал, поэтому получил деньги на месте в Праге. а потом оказалось, что если к ним не придут эти формы по почте в течении 21 дня, то деньги заберут и наложат штраф.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
 

Vehicross

Постоянный
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
145
Имя
Вячеслав
Комментарии порадовали, камеры, как и в РФ это в первую очередь кормушка для каких-то чиновников, а потом все остальное. М1 по территории РБ за последние годы лучше не стала (хуже стал чем в РФ), куда уходят деньги, наверное Батьке))
 
Сверху Снизу