Pilot II Тормозные диски и колодки

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Посоветуйте, какие задние тормозные диски лучше поставить в альтернативу оригиналу? 5 лет назад на перед ставил Райбестос, нареканий никаких. Сейчас их не особо кто продает. Так-то выбор огромный, но из знакомых названий только GBRAKE, NIBK и NAGAMOCHI. Перфорация и пр. не являются обязательными.

Я бы посоветовал ADVICS арт. C6F573B (перед) и C6R575B (зад)
Они без перфорации. Но это нормальный японский аналог.
Я себе взял и меня устраивают :wink:
 

Maks_PERM

Постоянный
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
388
Адрес
Пермь
Имя
Максим
Посоветуйте, какие задние тормозные диски лучше поставить в альтернативу оригиналу? 5 лет назад на перед ставил Райбестос, нареканий никаких. Сейчас их не особо кто продает. Так-то выбор огромный, но из знакомых названий только GBRAKE, NIBK и NAGAMOCHI. Перфорация и пр. не являются обязательными.
Брал не давно GBRAKE , из плюсов , Производство Япония , напыление в местах где колодки не работают , от ржавчины якобы) Ну и цена , брал 8к за пару.
Поставил , диски как диски)
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
172
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
GBRAKE стоят в круг, перед с перфорацией зад нет, ставил в 2021 году, проехал на сегодняшний день 43 тыс., вопросов нет - нравятся.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Посоветуйте, какие задние тормозные диски лучше поставить в альтернативу оригиналу? 5 лет назад на перед ставил Райбестос, нареканий никаких. Сейчас их не особо кто продает. Так-то выбор огромный, но из знакомых названий только GBRAKE, NIBK и NAGAMOCHI. Перфорация и пр. не являются обязательными.
Повер Стоп поставил себе больше 10 лет назад. Откатал больше 100 тысяч на них. До сегодняшнего дня практически проблем нет. Но превентивно купил и притащил с америки новые передние. При остановке, уже непосредственно когда машина почти останавливается на скорости около 3 км/час, чувствуется, что машина катится небольшими рывками. Надо точить, но не у кого. Боюсь отдавать в руки не понятно кого. Поэтому решил поставить новые, а свои снял и положил до лучших времен, когда получится проточить гарантированно. Купил за 12 тысяч вместе с колодками. Доставка обошлась 40 тысяч, но вместе с колодками и дисками шли диффузоры, зеркала заднего вида, вес и объем приличный. А, чуть не забыл. Бронированные шланги тоже в круг меняю, хоть свои и целые еще. Тоже более 10 лет. Считаю что один раз за 10 лет вложиться можно на тормоза. Потом только обслуживание и ничего более. Голова не болит что и где искать. :-)
IMG_20240119_172511.jpg

IMG_20240119_180043.jpg

IMG_20240122_183051.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Может я не так торможу, но я передние диски поменял на 220т.км, сейчас почти 270 задние еще не менял.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Может я не так торможу, но я передние диски поменял на 220т.км, сейчас почти 270 задние еще не менял.
Павел, все зависит от условий где машина эксплуатируется. Если нет сильных оттормаживаний и езда размеренная, то любые элементы ходовой будут дольше работать по моторесурсу.
 

Anthracite Interiors

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
13
Адрес
г. Анапа, ул. Рождественская, д. 52, кв. 82
Имя
Андрей
Тоже в превентивных поисках тормозов. Zekkert кто-то ставил? У друга на Гранд Витаре стоят, нравятся. На Пилоты и МДХ они есть на их сайте в каталоге, но что-то не нашёл нигде информации по использованию на наших машинах.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Стоят на французе в паре с колодками отто зиммерман. Во влажную погоду, после ночной стоянки слышно как на них коррозия стирается, но это только первые пару нажатий на тормоз. Подозреваю что антикоррозийных добавок в них мало.
 

gennadyb711

Новичок
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
8
Адрес
Дзержинск, ул. Красноармейская, д. 32, кв. 57
Имя
Gennady
Поделитесь опытом. Второй комплект оригинала ожидает отправку в помойку. Кто ставил альтернативу, где и почем брал, ну и сколько проездил?
не знаю ставил обычные без перфорации , при этом понимаю что их при экстренном или любом сильном торможении коробит , поэтому торможу очень аккуратно , в связи с этим откатал уже 150 ткм на 1 комплекте , и еще если острой необходимости тормозить, особенно в потоке машин, в принципе торможу только двигателем , включаю режим Д3 или перевожу рычаг на 2
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
не знаю ставил обычные без перфорации , при этом понимаю что их при экстренном или любом сильном торможении коробит , поэтому торможу очень аккуратно , в связи с этим откатал уже 150 ткм на 1 комплекте , и еще если острой необходимости тормозить, особенно в потоке машин, в принципе торможу только двигателем , включаю режим Д3 или перевожу рычаг на 2
на одном экономишь, другое убиваешь...
 

gennadyb711

Новичок
Регистрация
16 Окт 2022
Сообщения
8
Адрес
Дзержинск, ул. Красноармейская, д. 32, кв. 57
Имя
Gennady
на одном экономишь, другое убиваешь...
с чего вы так считаете? на данный момент пробег на авто 260 ткм никаких замечаний к АКПП , при том что торможением коробкой пользуюсь регулярно , один в потоке начинает судорожно жать на педаль тормоза при любой ситуации , а я за едучи за ним просто включаю режим Д3 и просто отпускаю педаль газа, то же самое перед крутыми поворотами когда надо немного отморозится, вот и вся хитрость коробка никоем образом не страдает от такой манере езды, а колодки и диски берегутся
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Это даже не мое мнение. Где-то тут в разделе АКПП было обсуждение вопроса, нужно ли стоя в пробке или на длинном светофоре ставить селектор на N, и в нем Геннадий-гуру, кажется, дал развернутое обоснование тому, что лишнее дергание селектора АКПП ни к чему хорошему не приведет. Лишняя нагрузка на все ее элементы. Более точную формулировку уже не помню. Наверное, назвать это убиванием нельзя, но дополнительный износ, думаю, есть. Не факт, что он проявится на 260 т.км. Удачи на дорогах!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
с чего вы так считаете? на данный момент пробег на авто 260 ткм никаких замечаний к АКПП , при том что торможением коробкой пользуюсь регулярно , один в потоке начинает судорожно жать на педаль тормоза при любой ситуации , а я за едучи за ним просто включаю режим Д3 и просто отпускаю педаль газа, то же самое перед крутыми поворотами когда надо немного отморозится, вот и вся хитрость коробка никоем образом не страдает от такой манере езды, а колодки и диски берегутся
gennadyb711, Перебрать и заменить, диски с колодками, это даже сейчас 20 - 50 в зависимости от выбора, ремонт или замена АКПП от 200!
 
Сверху Снизу