Только что мне позвонили с угрозами на сотовый тел

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Позвонил на данный номер . Идёт сброс . Звонил с разных номеров.[DOUBLEPOST=1550250189,1550250141][/DOUBLEPOST]
Если интересно могу много чего рассказать. У нас целые лекции проходят на данную тему[DOUBLEPOST=1550250226][/DOUBLEPOST]Смысл в том что пока в тебя нож или пулю не воткнули. Ты атаковать не можешь.
КАДЬЯК, пределы необходимой самообороны - это "скользкая" тема. Чтобы не выходить за пределы необходимой самообороны, обороняющийся должен осознавать 2а момента:
1. Угроза применения насилия реальная.
2. Способ самообороны соответствует "степени" и "характеру" нападения.
Другими словами, если вам угрожают словами, а вы в ответ достаете травмат, нож и т.д. и начинаете стрелять, резать или добивать после того как угроза миновала - это будет однозначно превышение необходимой самообороны. Ну и наооборот, если в вас направили оружие, достали нож и т.д.(начали совершать действия направленные на причинение вреда здоровью-угроза жизни реальная), все что будет под рукой и применено против напающего, будет квалифицированно, как необходимая самооборона, главное вовремя остановится.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
КАДЬЯК, пределы необходимой самообороны - это "скользкая" тема. Чтобы не выходить за пределы необходимой самообороны, обороняющийся должен осознавать 2а момента:
1. Угроза применения насилия реальная.
2. Способ самообороны соответствует "степени" и "характеру" нападения.
Другими словами, если вам угрожают словами, а вы в ответ достаете травмат, нож и т.д. и начинаете стрелять, резать или добивать после того как угроза миновала - это будет однозначно превышение необходимой самообороны. Ну и наооборот, если в вас направили оружие, достали нож и т.д.(начали совершать действия направленные на причинение вреда здоровью-угроза жизни реальная), все что будет под рукой и применено против напающего, будет квалифицированно, как необходимая самооборона, главное вовремя остановится.
Я это все знаю. Не первый год служу
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Все мы жили в лихих 90тых. Нас на мякине не проведёшь. Если без причины «нарисовались» лихоимцы, то очень интеллигентным голосом( их от такого корёжит) поинтересоваться что да как. Эх, где мои 20 лет? Вспомнил, аж до слез. Я думал, сейчас на стрелки уже ни кто не выезжает.
Вечер вам в "хату" )))[DOUBLEPOST=1550251719,1550251640][/DOUBLEPOST]
Все мы жили в лихих 90тых. Нас на мякине не проведёшь. Если без причины «нарисовались» лихоимцы, то очень интеллигентным голосом( их от такого корёжит) поинтересоваться что да как. Эх, где мои 20 лет? Вспомнил, аж до слез. Я думал, сейчас на стрелки уже ни кто не выезжает.
Сейчас от таких заходов может неожиданно здоровье пошатнуться...
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Есть конечно вариант как найти этих уродов, если надо, есть охранные агенства и частные детективы в основном и первые и вторые бывшие сотрудники мвд и соответственно имеют доступ к их базам через них и можно узнать информацию, однако не за бесплатно.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Есть конечно вариант как найти этих уродов, если надо, есть охранные агенства и частные детективы в основном и первые и вторые бывшие сотрудники мвд и соответственно имеют доступ к их базам через них и можно узнать информацию, однако не за бесплатно.
А стоит заморачиваться так из за каких то идиотов, урок и т.п.? Еще и деньги платить.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
А стоит заморачиваться так из за каких то идиотов, урок и т.п.? Еще и деньги платить.
Да фиг знает если дело только угрозами по телефону закончатся то да согласен можно и забить, а если будут серьезная домашним угроза то тут надо будет тогда поразмыслить.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
КАДЬЯК, думаю сервис ошибается-сергиев пассат, подразделение оператора-за кем числиться номер.
Можешь мой номер пробить. +7921 оператора точно не угадаешь. Местонахождение показывает Всеволожск. Хотя нахожусь в Санкт-Петербурге. Номер был оформлен ранее на контору которая находилась в Всеволожском районе. Сейчас он с конторы выведен и сменен оператор.
 
Последнее редактирование:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Но смотри, если ты сейчас позвонишь с этого телефона и скажешь что где то бомба, никто тебя не найдет?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
bilton, конечно найдет, через биллинг сотового телефона. Загугли, что это такое и сразу все станет понятно.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
КАДЬЯК, думаю сервис ошибается-сергиев пассат, подразделение оператора-за кем числиться номер.
Можешь мой номер пробить. +79213118527 оператора точно не угадаешь. Местонахождение показывает Всеволожск. Хотя нахожусь в Санкт-Петербурге. Номер был оформлен ранее на контору которая находилась в Всеволожском районе. Сейчас он с конторы выведен и сменен оператор.
Питер метро Ладожское. Ставит так
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
В общем, никто пока не приехал, от семейных дел только отвлекли, да супругу перепугали, животные.
С самообороной, да, шутки плохи.
Вот не забуду, как студентку МГУ несколько лет назад засудили из-за того, что применила травматический пистолет против нападавших с ножом - и камеры все снимали, и свидетелей много, поскольку в метро дело было.
Оказывается, ей надо было дождаться первых ранений, наверное, желательно смертельных, чтобы уж наверняка в суде оправдали.
Жаль девочку, училась в МГУ, имела будущее, а теперь судимость и реальный срок.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Блин , что там с Ильей James-Accord ? Все норм? Чёт молчит !
Спасибо! С семьей ужинал. Пятница все-таки.[DOUBLEPOST=1550259058,1550258796][/DOUBLEPOST]Кстати, жена еще сказала, что может кто-то им отвечает, что сейчас не дома, на даче или в отпуске - короче, тоже ведь это "палево" (как говорят мои новые друзья) - приходи, вскрывай квартиру.
Видимо, они прозванивают так по списку (например, список службы доставки Озона или чего угодно), смотрят, как разговор пойдет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
КАДЬЯК, попал прям почти в точку, 3 км отдаление. через какой сервис смотришь?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
КАДЬЯК, просто не все успели прочитать в соответствующей теме - где ты служишь)
Оперативно потёр.

Надеюсь, что Илья James-Accord отделается только уже потраченными нервами.
А вообще - красивая картина, почти фильм"Мертвый сезон" - на стрелку ровными рядами съезжаются Пилоты и враг бежит, бежит, бежит.....)))
 
Сверху Снизу