Только что мне позвонили с угрозами на сотовый тел

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Не знаю, в тот ли раздел пишу.

Только что позвонили мне с угрозами на сотовый с телефона +7901... , назвали мой адрес и ФИО, сказали, что сейчас приедут на разговор.
Акцент не русский, но и не английский. Скорее всего из южных округов.

Что в таких случаях обычно делают нормальные люди?

PS естественно, я в карты не играю, наркотики не покупаю.
Обычно звонят, предлагают билеты в театр или что-нибудь такое. Началось после покупки Пилота в салоне. Я по неопытности дал свой обычный номер телефона.
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Скорее всего кто-то из знакомых разыграл. Есть какой-то сервис, не помню как называется. Меня так дети разыграли на НГ.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Скорее всего кто-то из знакомых разыграл. Есть какой-то сервис, не помню как называется. Меня так дети разыграли на НГ.
У меня нет настолько веселых друзей. Дети тоже бы не додумались.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Ничего не понятно. 1.Чем угрожают? 2. За что? 3. Что значит началось? Т.е. это не в первый раз?
В таких случаях обращаются в полицию.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
KIR,
1. Приехать на разборки, на разговор. На мой вопрос на какую тему будем говорить, ответил, что я скоро узнаю. С учетом того, что у меня один ребенок в бассейне, а второй дома - я это воспринимаю как угрозу.
2. Не за что. Я никому ничего не должен.
3. Началось - билеты в театр предлагать. А "приехать поговорить" - впервые.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Код 901 используют операторы: Акционерное общество комстар хмао, апекс, Арктик Регион Связь, Курганский Сотовый Телефон, Лайкамобайл, МТТ, МТТ Инвест, РТЦ, Северо-вост. Телеком, Северо-восточные Телекоммуникации, смартс, ССБ, т2 Мобайл[DOUBLEPOST=1550249465,1550249347][/DOUBLEPOST]James-Accord, совет, поставь вместо мелодии рингтон из разряда ФСБ, оперуполномоченный капитан Пупкин
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
На йух их сразу посылай. И скажи, что решается вопрос даже без похода в Полицию.
На всякиий случай кинь заявку ментам.

PS
Перезванивать не пробовал? Похоже на галимый развод, перезваниваешь и теряешь деньги со счета...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Забивай стрелку, предварительно выяснив причину наезда. 99 из 100 либо объяснят причину наезда, либо сольются. Ну либо это розыгрыш и тогда можно организатору выписать звездюлей!
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Номер зарегистрирован tele2 и находится в Сергиево посаде
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Ну, вот приезжали из РУВД по моему звонку, сказали, что у нас самосуд наказуем, поэтому мне лучше не открывать дверь, если они приедут. Сказали, что если гости мне не смогут навалять, то тогда милиция мне наваляет, если кто-то из моих гостей пострадает от меня. В общем - сказали дверь открывать нельзя.
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Забивай стрелку, предварительно выяснив причину наезда. 99 из 100 либо объяснят причину наезда, либо сольются. Ну либо это розыгрыш и тогда можно организатору выписать звездюлей!
Не забыв сказать, что тут их будут ждать "нужные"люди ооочень заинтересованные в данной встрече. А уж каааак поговорить хотяяят...[DOUBLEPOST=1550249796,1550249735][/DOUBLEPOST]
Ну, вот приезжали из РУВД по моему звонку, сказали, что у нас самосуд наказуем, поэтому мне лучше не открывать дверь, если они приедут. Сказали, что если гости мне не смогут навалять, то тогда милиция наваляет, если кто-то из моих гостей пострадает от меня. В общем - сказали дверь открывать нельзя.
Убьют, приходите. Менты еще большие пидоры, чем бандосы...
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Забивай стрелку, предварительно выяснив причину наезда. 99 из 100 либо объяснят причину наезда, либо сольются.
Ну, сказали, что скоро приедут домой. Я уж думал их встретить, я не очень боюсь шакалов, но вот из РУВД объяснили, что не нужно так.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
James-Accord,
Детям, самое главное, запрети дверь без опроса открывать. И по дороге в школу...сад...бассейн, быть предельно внимательными...
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Номер зарегистрирован tele2 и находится в Сергиево посаде
Ну, если еще раз позвонят, скажу им, что уже еду в Сергиев-посад к ним на разговор)))[DOUBLEPOST=1550249966,1550249913][/DOUBLEPOST]Пойду коньячка понюхаю, а то облом какой-то.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ну, сказали, что скоро приедут домой. Я уж думал их встретить, я не очень боюсь шакалов, но вот из РУВД объяснили, что не нужно так.
По обстоятельства. Лучше сесть, но семья будет жить...Вспоминается случай, вроде в Краснодаре...дядя там двоих с обрезами нашинковал. И ведь сумел веревки развязать. Погибли бы все от рук уродов.
 

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Позвонил на данный номер . Идёт сброс . Звонил с разных номеров.[DOUBLEPOST=1550250189,1550250141][/DOUBLEPOST]
И делают все, что бы ее не было! Но куй они угадали...
Если интересно могу много чего рассказать. У нас целые лекции проходят на данную тему[DOUBLEPOST=1550250226][/DOUBLEPOST]Смысл в том что пока в тебя нож или пулю не воткнули. Ты атаковать не можешь.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Короче, забей. Галимый развод из мест слегка отдаленных!!!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Все мы жили в лихих 90тых. Нас на мякине не проведёшь. Если без причины «нарисовались» лихоимцы, то очень интеллигентным голосом( их от такого корёжит) поинтересоваться что да как. Эх, где мои 20 лет? Вспомнил, аж до слез. Я думал, сейчас на стрелки уже ни кто не выезжает.
 
Сверху Снизу