Pilot II Тарахтит насос ГУР

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
NOY44, не молчи, это всем интересно знать[DOUBLEPOST=1536217837,1536217581][/DOUBLEPOST]В целом, огромное спасибо за идею.
 

NOY44

Новичок
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
4
Имя
Виталий
Подлезть можно, чтобы насос не снимать?
Не снимая не полезть, номер 19 это прокладка пробки только у меня стоит сначала пружина а потом сам клапан. Думал что не правильно стоит как на схеме но нашел схему моего насоса, но принцип один работы клапана.https://pilot-club.su/attachments/cimage-png.22699/
 
Последнее редактирование:

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
По нему аналог рейканен P0801 есть. В питере знаю эту контору, как ремонт рулевых реек, восстановителей насосов и подобное.
О ребятах хорошо отзываются в городе, но ценник у них на сервис, говорили кусачий.
Могу Яростно и Негативно проклинать эту контору - Рейканен..
Купил у них восстановленную рейку на 210 мерс, до покупки "гарантировали все и вся", после покупки, как поставил на мерс, звоню и говорю - Але, народ, рейка Ваша Г, руль тугой, уже и насос ГУР-а даже новый поставил, все равно тугой...
В ответ - приезжайте к нам (за 2500 км), мы поглядим, посмотрим...
А вернуть ее Вам взад?
Не, мы так обратно не принимаем и т.п., это вы там чето не так поставили, мы тут не причем, мы за свои рейки отвечаем..
Ответили, блд**...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Приехал с моря вчера. Объезжал по навигатору пробки перед Каменск-Шахтинском (через Зверево и Лиховской) ... :russian_ru:
Но оказалось там дороги ужасные. В итоге добрался домой и обнаружил что при выезде на 1 передаче когда крутишь руль - хруст (((
Может разве быть такое что из-за плохих дорог сломался бы Насос ГУР ?
Через Зверево и Лиховской не советую объезжать
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Нет, руль как обычно
Без напряга крутится
Просто хруст
Сам надеюсь что рейка ...
Мне кажется, что это натяжитель ручейкового ремня. У меня что-то подобное. На малых оборотах треск или звук как у дизеля. Езжу думаю , что делать. Как сказал Михалыч:"я бы , забил". Но нет не могу.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Для тех у кого созреет идея махнут дорестайловый насос гура на рестайловыцй ( отличаются производительностью). Все не так просто, для этого придется заменить не только сам насос, но еще трубку высокого давления и крышку впускного коллектора, ну и кронштейн дополнительного крепления насоса ( по желанию). Если покупать все новым цена космос )))
Но от тарахтения и тяжелого руля точно избавит ;).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Для тех у кого созреет идея махнут дорестайловый насос гура на рестайловыцй ( отличаются производительностью). Все не так просто, для этого придется заменить не только сам насос, но еще трубку высокого давления и крышку впускного коллектора, ну и кронштейн дополнительного крепления насоса ( по желанию). Если покупать все новым цена космос )))
Но от тарахтения и тяжелого руля точно избавит ;).
У меня дорестайл. Перебрал рулевую рейку, поменял масло. Руль крутится "одним пальчиком". Не знаю куда уж легче и зачем? Так можно вообще не почувствовать ответную реакцию подвески.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня дорестайл. Перебрал рулевую рейку, поменял масло. Руль крутится "одним пальчиком". Не знаю куда уж легче и зачем? Так можно вообще не почувствовать ответную реакцию подвески.
Technician, Гена, всё познаётся в сравнении, мне все говорят хочу лёгкость руля как у тебя, сажусь к другу после своего в рейстал и кайфую .:rolleyes:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Гена, всё познаётся в сравнении, мне все говорят хочу лёгкость руля как у тебя, сажусь к другу после своего в рейстал и кайфую .:rolleyes:
Да я понимаю. Но слишком легкий руль тоже зло. В критической ситуации можно не рассчитать поворот руля правильно и переборщить с поворотом.
 
Сверху Снизу