Страховать Honda Pilot по КАСКО или нет?

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
За прошлый год по КАСКО делал:
- боковое стекло переднее пассажирское (разбили нехорошие люди в Анапе);
- противотуманную фару (не хотелось спорить, что это гарантийный случай);
- подножку левую (о бетонную плиту поцарапал, в кустах лежала).

Считаю, что вышел в ноль. При этом спал (и сплю) спокойно, бросая машину на ночь во дворе.
Необходимость КАСКО понимаешь, когда произошел страховой случай и сумму повреждений, под него подпадающих.
Когда вводили ОСАГО (2003 год, если не ошибаюсь), многие были против. За почти 9 лет, поняв, что это насущная необходимость, никто особо вопросов не задает, зачем, да почему, а наоборот, как указывает Lexx, расширяют сумму ОСАГО до 1000000.
У меня, например, ОСАГО расширено до 1 500 000 руб, несмотря на то, что за указанные 9 лет у меня страховых случаев по ОСАГО не было (тьфу, тьфу, тьфу).
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Что посоветуете уважаемые в такой ситуации
Словил камушек в лобовуху.
Образовалась маленькая звездочка и пока не растет
Каско на машину есть, стеклянный элемент можно сделать без оформления ДТП.
Вопрос - нужно ли? На пользу ли будет такая интервенция как снятие установка лобовухи без крайней необходимости?
Второй момент - что обращение в страховую повлияет на стоимость страховки в след. сезоне.
Скол небольшой, за пределами зоны обзора -не мешает совершенно.
Комплектация верхняя - т.е. лобовуха толстая.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Если без справок, то я бы поменял, но только под конец страховки.
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
я не стал менять лобовуху, боюсь ,что после вмешательства НАШИХ рук, начнет свистеть на скорости и чего-нибудь затекать))))а скол незначительный, правда в области зоны обзора!
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
У меня та же фигня.
Причем камень поймал на шоссе в Италии.
И скол образовался на внутреннем слое стекла. То есть стекло целое с обеих сторон, а во внутреннем слое скол.
Думаю, что тоже пока к страховщику не пойду, будет повод к концу страховки обращусь.
 

ДМИТРИЙ777

Постоянный
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
185
Адрес
ПИТЕР
Имя
Дмитрий
Небольшой скол уже год....поймал камушек по дороге в финку...менять пока не думаю...обзору не мешает...КАСКО продлить можно без осмотра...будет ползти трещина - то поменяю...КАСКО вместе с ОСАГО 60 тр. Пилот 2008 Ex...
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
Был скол в прошлом году - менял стекло - проблем не возникло - но страховую в этом году поменял так как насчитали в новой каске все грехи прошлого года вышло за 200000 - подумал и застроховал с рабивкой на 4 раза в другой - ))))
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
на выходных по дороге в Выборг поймал камень (как показалось с воробья размером) в результате звездочка на стекле по центру внизу. Жена грит так же как и одноклубники, того же мнения, поменяем когда оформим новый полис а старый будет еще действовать, но при условии, что если раньше не поползет.
Также напрягает работа наших умельцев, а ведь у пилота Ех стекло потолще будет и ваще хз что они там мне прилепят и как, если не спец в этом то и хрен проверишь.
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Подскажите как после замены убедиться что поставили стекло от Ex ?
номер может на них написан или другой признак какой есть.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я 42000 платил в ргс.
 

Julia_D

Пользователь
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
33
Павел 646 написал(а):
Я 42000 платил в ргс.
Павел, а в какой компании страховали, если не секрет? У нас в Нижнем самый дешевый вариант 56810 в Ростре. У вас какие условия КАСКО? ЧТо-то просто дешево очень получается.
 
Сверху Снизу