Страховать Honda Pilot по КАСКО или нет?

tosha_kop

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
27
Адрес
Воронеж
Приобрел неделю назат пилот с пробегом. год выпуска 2008, куплен прежним владельцем 08.01.2010. Вот думаю страховать машину по КАСКО или оставить как есть, ОСАГО. Слышал, что после трех лет смысла страховать по КАСКО нет, выплаты никакие.
Может кто что скажет интересное на данную тем? :shock:
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Мне при оформлении страховки объясняли , что те самые 3 года считаются с момента покупки нового авто.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Я так думаю, что как договоришься со страховой. Я , например в этом году застраховался на 50%. Если не дай бог, что случится (пфу-пфу) придется доплатить.....
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Re: Страховать по КАСКе или нет?

а кто-нить можно подробности рассказать? почему после 3-х лет от покупки по КАСКО нет смысла страховаться?
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Не знаю, у нас тут была ауди 2003 года (продали в ноябре 2010). Была застрахована по КАСКО. Так мы в год отбивали страховку всякими покрасками кузова (там поцарапал, тут зацепил и т.п.), заменой лобовых стекол и т.д. только в путь! У моего начальника СRV 2002, он ее тоже страхует и нормально, по крайней мере в ноль всегда выходит.
Я вот, к примеру, порог зацепил с месяц назад, никак справку оформить не могу - времени нет. Оформлю, поменяю. Если учесть, что мне МСК еще за разбитое стекло 14 т.р. должна, считай КАСКО уже почти отбил.
Так что решать должен каждый и сам за себя. У нас тут деревья под ледяным дождем падают, хулиганы по улицам с ржавыми гвоздями ходют, да и вероятность угона, учитывая количество Пилотов на улицах наших городов, с каждым днем растет.
 

BAS

Постоянный
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
155
Адрес
Москва
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Считаю, что пилота нужно страховать, так как в случае чего, выйдет очень круглая сумма, я застраховал ОСАГО до 1 000 000 млн. руб. и КАСКО VIP. Обращался уже несколько раз по всякой мелочи, то на двери царапина,то лобавуха камень поймала, сарапины и.т.д. Корешь разбил пилот в хлам морды нет ( заснул при включенном круизе догнал грузовик) так все востановили сумма ущерба 750 000 тыс руб. Вот так!!!
 

tosha_kop

Пользователь
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
27
Адрес
Воронеж
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Спасибо, поехал в страховую! :?
 

Kirguru

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
26
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Я вот тоже вчера застраховал... Тем более что тариф БЕЗ франшизы очень мне понравился... За все отдал 56 т.р. всего ! :Yahoo!: Правда у меня стоит СПРИНГ - мне скидку сделали приличную.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Но вот тут вот уже теперь не соглашусь я...

Отказ по КАСКО, как правила люди получают правомерно... И то порядка 50-60% отказов оспаримы.
Дело не в том, что я стою на стороне страховых компаний, а дело в том что большинство людей не понимают что делают. Примером тому является ряд типичных заблуждений:
- набрать порядка 2-3 страховых случаев и вписать их в одну справку
- сделать ремонт за свой счет, а потом урегулировать убыток. У меня же есть типо чеки))). А то что в полисе написано что страховщик вначале урегулирует убыток, а потом лишь выплачивает вам наличкой или отправляет в сервис многие забывают.
- и т.д. и т.п.

Насчет угона статистика конечно то же забавная... Ну конечно можно поиграть в игру "О счастливчик!" и думать что пронесет, надеясь на "русский авось"! Но есть другая сторона медали - тариф на угон пилота порядка 0,5% т.е. в районе 7500руб при стоимости 1 500 000, я думаю что вы ни где в пределах МО не найдете охраняемую платную парковку за такую стоимость в год!

Поджог - одно из самых редких повреждений 3ими лицами, а вот когда вы едите в Ашан, в кино или иное людное место, то возможность возникновения царапин вашего авто по кругу - увеличивается!

Ну а если я сам кого-нибудь шибану, я за это готов платить сам.
Жопа мерседеса с-класса/бмв 3ей серии/мазды 6ки при скорости в 20-30км/ч, обходиться виновнику в среднем 200 000 - 300 000руб. По осаге оплатят максимум 120 000 в случае 2х авто, остальное взыскивается с вас по суду. Стоимость расширения до 1 000 000руб в большинстве компаний обходиться в районе 1000-2000руб, т.е. идентична стоимости подачи иска в суд (если я не ошибаюсь)!
 

sovetnik

Постоянный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
145
Адрес
Москва
Re: Страховать по КАСКе или нет?

Честно говоря итальянское слово "каско" не склоняется.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
honda_pilot_888
у соседки угнали Дэу матиз. нашли через год на Кавказе. но она получила страховку и давно купила Форд Фьюжин. а вы говорите Пилот...угонят и еще как угонят...и дело не в престиже...
а страховка КАСКО вещь нужная и полезная. если вы паркуете часто машину во дворе или в городе...придурков много которые портят имущество с наслаждением
 

3s-w

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Pilot 059(Dima) написал(а):
honda_pilot_888
у соседки угнали Дэу матиз. нашли через год на Кавказе.

Стояла во дворе между бентли и мазератти. Бывает. :P
А КАСКА нужна чтобы на кавказе не искать. Ну или хотя бы лобовое стекло поменять. :D
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
а я не уговариваю вас. я разговариваю с вами. а за страховку я отдал 50.000 (около). и уже кто-то мне кинул банку на капот...сделал по страховке. посмотрите сколько капот и окраска стоит + работа. а с вам почему-то 85 хотят...
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
honda_pilot_888 и кстати...я вам не байки говорю...а факты реальные. доказательства нужны?? угоняют все и у всех...и вы не исключение.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
39
считаю что обязательно каско примерно 60 000 а лобовое у официала с работой 39 000.Раз в год то поймаешь камень
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Илья написал(а):
считаю что обязательно каско примерно 60 000 а лобовое у официала с работой 39 000.Раз в год то поймаешь камень
У кого 60 000 стоит КАСКО на пилота?
 
Сверху Снизу