Pilot I Сломался переключатель стеклоочистителя подрулевой

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Вариантов накидали))))
Мы не победимы)))
 
  • Like
Реакции: xH9

xH9

Постоянный
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
217
Адрес
Самара
Имя
Кирилл
sey0nne, была проблема с левым переключателем, не работал головной свет.
Вещь и правда не разборная, но для начала стоит попробовать почистить контакты в фишке. У меня был расплавлен один пин. Первый раз смогли переделать, описывал тут. Ставил фишку с куском проводов от Honda Cr-V II

В то время, на разборках находил только целиком стрекозу на motorland. В итоге заказывал новый перекл, но ценник был гораздо гуманнее. Около 5тысруб - 7дн поставки.
 
  • Like
Реакции: SMA

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Есть же разборы 1 пилотов. Б/у правда но ждать меньше
да где они есть. Бу ищу. обычно находил через фарпост, Авито. По номеру мало что бьётся, в основном новье. Поищу по наименованию запчасти
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
sey0nne, посмотри, там несколько предложений по аналогичному запросу выскакивает.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
sey0nne, была проблема с левым переключателем, не работал головной свет.
Вещь и правда не разборная, но для начала стоит попробовать почистить контакты в фишке. У меня был расплавлен один пин. Первый раз смогли переделать, описывал тут. Ставил фишку с куском проводов от Honda Cr-V II

В то время, на разборках находил только целиком стрекозу на motorland. В итоге заказывал новый перекл, но ценник был гораздо гуманнее. Около 5тысруб - 7дн поставки.
Да было такое и у меня, левый переключатель не работал.
Поплавилась фишка.
Рукастый электрик мне решил проблему.
А через полгода мне комплект противотуманок пришел в комплекте с новым переключателем, ну я его и поменял.
Так что нормальный толковый электрик за час весь трабл порешает.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Купил б/у переключатель по наводке SMA. Всем большое спасибо за участие, содействие, советы. В пятницу привезли и в тот же день поставил переключатель в Аояме. Он, к счастью, ставится без снятия руля. Ездить с работающим омывателем гораздо приятней ;). Старый поломанный визуально ну вот ничем не отличается - ножки контактов в порядке, окисла либо каких-то повреждений не увидел, надо разбирать и смотреть, что там внутри.
 

lexxvlad

Новичок
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
1
Адрес
Спб
Имя
Алексей
Купил б/у переключатель по наводке SMA. Всем большое спасибо за участие, содействие, советы. В пятницу привезли и в тот же день поставил переключатель в Аояме. Он, к счастью, ставится без снятия руля. Ездить с работающим омывателем гораздо приятней ;). Старый поломанный визуально ну вот ничем не отличается - ножки контактов в порядке, окисла либо каких-то повреждений не увидел, надо разбирать и смотреть, что там внутри.
Подскажи плз, где купил? М не тоже надо )
По ссылке я смотрел, но ничего подобного не нашел.
Я про б/у.
Новые то есть, но ценник не гуманный.
 
Последнее редактирование:

Alexmass

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
13
Имя
Алексей
В сервис ехать надо если чего сломалось. Я лично так поступаю обычно. Ну редко когда сам могу чего сделать. Руки из нужного места но не всегда возиться хочется
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
В сервис ехать надо если чего сломалось. Я лично так поступаю обычно. Ну редко когда сам могу чего сделать. Руки из нужного места но не всегда возиться хочется
Самое первое сообщение в теме: "Съездил в Аояму, приговорили переключатель, сказали, что он неразборный и отремонтировать нельзя." Началось все с визита в сервис. В итоге нашел бу переключатель и поставил его, работает. И это было аж 14 февраля ;).
 
Последнее редактирование:

Серж 555

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
2
Адрес
Г.Москва ул.Саянская д.11.к2
Имя
Сергей
Всем привет. Кто сталкивался с проблемой. При нагретом двигателе, при новом запуске не заводится. Пороходит время заводится. Бензо насос менял не чего не поменялось. В хонде сервисе сказали ошибок нет все норм. Пока езжу на газе. Заранее спасибо!!!
Извеняюсь!! У меня HONDA PILOT 1 2002г.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет. Кто сталкивался с проблемой. При нагретом двигателе, при новом запуске не заводится. Пороходит время заводится. Бензо насос менял не чего не поменялось. В хонде сервисе сказали ошибок нет все норм. Пока езжу на газе. Заранее спасибо!!!
Извеняюсь!! У меня HONDA PILOT 1 2002г.
Серж 555, Если ситуация не стабильная трудно , что то искать. Для понимания кинуть провод от плюса насоса на лампочку любую , что бы засечь момент когда не заводится подаётся ли питание на насос. Если будет попадать напряжение тогда уже и искать( основное если стоит доп. сигнализация проверить реле которое блокирует насос, в 99 случаях выходит из строя именно оно)
 
  • Like
Реакции: SMA

Серж 555

Новичок
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
2
Адрес
Г.Москва ул.Саянская д.11.к2
Имя
Сергей
Спасибо за совет. Узнавал где ставили сигналку, блокировку на насос не ставили. Кидали от акб на прямую провод
Насос работает. Может проводка?
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Спасибо за совет. Узнавал где ставили сигналку, блокировку на насос не ставили. Кидали от акб на прямую провод
Насос работает. Может проводка?
Серж 555, Давление от насоса меряли, может и работает типа жужжит , а давления для открытия форсунок не хватает. И сам факт подкинуть плюс на насос, не означает, что блок ЭБУ который отключил туда подачу , воспримет это правильно.Контролировать и проверять напряжение надо на насосе, а не пытаться обойти блок ЭБУ.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу