Pilot I Сломался переключатель стеклоочистителя подрулевой

Вариантов накидали))))
Мы не победимы)))
 
  • Like
Реакции: xH9
sey0nne, была проблема с левым переключателем, не работал головной свет.
Вещь и правда не разборная, но для начала стоит попробовать почистить контакты в фишке. У меня был расплавлен один пин. Первый раз смогли переделать, описывал тут. Ставил фишку с куском проводов от Honda Cr-V II

В то время, на разборках находил только целиком стрекозу на motorland. В итоге заказывал новый перекл, но ценник был гораздо гуманнее. Около 5тысруб - 7дн поставки.
 
  • Like
Реакции: SMA
Есть же разборы 1 пилотов. Б/у правда но ждать меньше
да где они есть. Бу ищу. обычно находил через фарпост, Авито. По номеру мало что бьётся, в основном новье. Поищу по наименованию запчасти
 
  • Like
Реакции: SMA
sey0nne, посмотри, там несколько предложений по аналогичному запросу выскакивает.
 
sey0nne, была проблема с левым переключателем, не работал головной свет.
Вещь и правда не разборная, но для начала стоит попробовать почистить контакты в фишке. У меня был расплавлен один пин. Первый раз смогли переделать, описывал тут. Ставил фишку с куском проводов от Honda Cr-V II

В то время, на разборках находил только целиком стрекозу на motorland. В итоге заказывал новый перекл, но ценник был гораздо гуманнее. Около 5тысруб - 7дн поставки.
Да было такое и у меня, левый переключатель не работал.
Поплавилась фишка.
Рукастый электрик мне решил проблему.
А через полгода мне комплект противотуманок пришел в комплекте с новым переключателем, ну я его и поменял.
Так что нормальный толковый электрик за час весь трабл порешает.
 
Купил б/у переключатель по наводке SMA. Всем большое спасибо за участие, содействие, советы. В пятницу привезли и в тот же день поставил переключатель в Аояме. Он, к счастью, ставится без снятия руля. Ездить с работающим омывателем гораздо приятней ;). Старый поломанный визуально ну вот ничем не отличается - ножки контактов в порядке, окисла либо каких-то повреждений не увидел, надо разбирать и смотреть, что там внутри.
 
Купил б/у переключатель по наводке SMA. Всем большое спасибо за участие, содействие, советы. В пятницу привезли и в тот же день поставил переключатель в Аояме. Он, к счастью, ставится без снятия руля. Ездить с работающим омывателем гораздо приятней ;). Старый поломанный визуально ну вот ничем не отличается - ножки контактов в порядке, окисла либо каких-то повреждений не увидел, надо разбирать и смотреть, что там внутри.
Подскажи плз, где купил? М не тоже надо )
По ссылке я смотрел, но ничего подобного не нашел.
Я про б/у.
Новые то есть, но ценник не гуманный.
 
Последнее редактирование:
В сервис ехать надо если чего сломалось. Я лично так поступаю обычно. Ну редко когда сам могу чего сделать. Руки из нужного места но не всегда возиться хочется
 
В сервис ехать надо если чего сломалось. Я лично так поступаю обычно. Ну редко когда сам могу чего сделать. Руки из нужного места но не всегда возиться хочется
Самое первое сообщение в теме: "Съездил в Аояму, приговорили переключатель, сказали, что он неразборный и отремонтировать нельзя." Началось все с визита в сервис. В итоге нашел бу переключатель и поставил его, работает. И это было аж 14 февраля ;).
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Кто сталкивался с проблемой. При нагретом двигателе, при новом запуске не заводится. Пороходит время заводится. Бензо насос менял не чего не поменялось. В хонде сервисе сказали ошибок нет все норм. Пока езжу на газе. Заранее спасибо!!!
Извеняюсь!! У меня HONDA PILOT 1 2002г.
 
Всем привет. Кто сталкивался с проблемой. При нагретом двигателе, при новом запуске не заводится. Пороходит время заводится. Бензо насос менял не чего не поменялось. В хонде сервисе сказали ошибок нет все норм. Пока езжу на газе. Заранее спасибо!!!
Извеняюсь!! У меня HONDA PILOT 1 2002г.
Серж 555, Если ситуация не стабильная трудно , что то искать. Для понимания кинуть провод от плюса насоса на лампочку любую , что бы засечь момент когда не заводится подаётся ли питание на насос. Если будет попадать напряжение тогда уже и искать( основное если стоит доп. сигнализация проверить реле которое блокирует насос, в 99 случаях выходит из строя именно оно)
 
  • Like
Реакции: SMA
Спасибо за совет. Узнавал где ставили сигналку, блокировку на насос не ставили. Кидали от акб на прямую провод
Насос работает. Может проводка?
 
  • Like
Реакции: SMA
Спасибо за совет. Узнавал где ставили сигналку, блокировку на насос не ставили. Кидали от акб на прямую провод
Насос работает. Может проводка?
Серж 555, Давление от насоса меряли, может и работает типа жужжит , а давления для открытия форсунок не хватает. И сам факт подкинуть плюс на насос, не означает, что блок ЭБУ который отключил туда подачу , воспримет это правильно.Контролировать и проверять напряжение надо на насосе, а не пытаться обойти блок ЭБУ.
 
  • Like
Реакции: SMA
Назад
Сверху Снизу