Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Метро37ру, можно установить в нишу. Под кнопками обогрева сидений которая. Не мешает и все видно хорошо.
У меня там установлено. Где-то выше прикладывал фото.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Метро37ру, можно установить в нишу. Под кнопками обогрева сидений которая. Не мешает и все видно хорошо.
У меня там установлено. Где-то выше прикладывал фото.
Да, наверное на солнце расчитывать не стоит особо. Она заряд хорошо должна держать, была подобная. Надо подумать)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Посмотреть вложение 15442 Посмотреть вложение 15443 Посмотреть вложение 15444 Посмотреть вложение 15445 Посмотреть вложение 15446 Посмотреть вложение 15447 Посмотреть вложение 15448 Посмотреть вложение 15449[DOUBLEPOST=1429981576,1429980291][/DOUBLEPOST]Добавить можно только то, что сам мониторчик видно хорошо, но только в положении P. В режиме D кочерга закрывает его, так что приходиться чуток отводить голову. В принципе не существенно, т.к. писк у него такой противный, что его сложно не услышать в случае непредвиденных обстоятельств.
ЗдОрово придуманно!!! И мастерски реализовано!)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Посмотрел дату сообщения!!, как же давно, это было ! :scratch_one-s_head:
За это время уже пришлось сменить один комплект датчиков. На одном колесе села батарейка. А так как они внутренние - замена в этой конструкции только в сборе.
Зато не прикипают. И уже не раз помогали.

ЗдОрово придуманно!!! И мастерски реализовано!)
Ну так Михалыч (PACE CAR-Алексей ) не только РВ умеет менять :good:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,220
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Strannic, у меня датчики наружные, за 3 года эксплуатации ни разу не испытал проблемы с прикипанием. Хоть зимой хоть летом, откручиваются без проблем. Ничем не обрабатываю резьбу.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
Метро37ру, у меня подобная, только SMALL SCREEN, как в рекламе этого продавца. Через год примерно перестала заряжаться от солнца. Индикатор на экране горит, что ловит солнышко, а заряд не идет. Заряда от шнурка хватает примерно на месяц, так что не парюсь. И еще в самом устройстве отошел какой-то контакт, правая сторона экрана светит чуть слабее, чем правая. Но не критично, видно хорошо. И батарейка в самих датчиках родная держалась долго, потом стал ставить из Леруа элементы, замучился менять.
Прикольная штучка! А на внутренние датчики не лучше будет, в плане исключить вандализм и воровство ?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Можно ссылочку на эту игрушку?! И как она себя показала в работе?
Прошло много годков... Уже есть более свежая у них - https://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_s_vnutrennimi_datchikami/CRX-1010
В работе... Да просто работает. Иногда мерзко пищит, если что-то с колесом. Можно звук конечно выключить, но до следующего запуска. В целом каких-либо замечаний сказать не могу.
Хотя нет... За 7 лет перестала гореть одна палочка в индикаторе цифр. Но насколько понял - в новой версии там вроде общий экран, а не циферблат.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Прикольная штучка! А на внутренние датчики не лучше будет, в плане исключить вандализм и воровство ?
На фокусе стояли 3 года. Ездили и на моря и по деревням. Никто не покусился)
 

BIGFather

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
24
Имя
Александр
Re: Системы контроля давления в шинах


Да ну. Не может такого быть. Может блокирующий венец забыли расконтрить? Я лично впервые про такое слышу. Сколько грязи и снега прошел, но ни разу не было проблем с откручиванием.
В этом году сам столкнулся с такой проблемой. Контргайка сделана из какого-то металла, прикипела к датчикам так, что пришлось менять соски на двух колёсах. Я так и не смог их открутить. Теперь езжу с 2мя датчиками, ни как не могу найти замену. Покупал себе с экранчиком специально для пилота в свободное место, где у нас регулировка фар. Избавился от этих контргаек на оставшихся колёсах
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
BIGFather, почитай сообщения выше - я про это не раз писал. Приходилось "соски" срезать на двух колёсах. Поэтому перешёл на внутренние.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
В этом году сам столкнулся с такой проблемой. Контргайка сделана из какого-то металла, прикипела к датчикам так, что пришлось менять соски на двух колёсах. Я так и не смог их открутить. Теперь езжу с 2мя датчиками, ни как не могу найти замену. Покупал себе с экранчиком специально для пилота в свободное место, где у нас регулировка фар. Избавился от этих контргаек на оставшихся колёсах
Я вообще не контрогаил. Лет 7 гоняю, вторая машина. Никаких проблем)
 

BIGFather

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
24
Имя
Александр

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
BIGFather, на али есть отдельно датчики, но для начала попробуй отмочить типа wd40, сам весной сутки отмачивал.
больше гайки не ставлю.
ps: отдельно датчики смотри именно под твою модель, универсальные не всегда подходят и программируются.
вот пример, но для careud датчики дорогие, для аналогов можно дешевле найти, с учетом стоимости батареек иногда дешевле новый полный комплект взять с экраном.

Смотри, что есть на AliExpress! Датчик давления в шинах CAREUD 912 серийный для Toyota Honda Mazda Nissan за 1 191,39 руб. - уже со скидкой 19%
 
Последнее редактирование:

BIGFather

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
24
Имя
Александр
Поставил датчики давления ,с известного китайского сайта. Датчики взял внешние,т.к. зимняя и летняя резина на дисках и получается обойтись одним комплектом датчиков. После установки прошло около года,работают отлично, батарейки не менял,ничего не украли(тьфу-тьфу). Обошлись около 5 тыс.,с установкой
Павел, здравствуйте. Поставил себе такие же. 2ва прекипели и не смог снять, так и лежат с сосками вместе. Не могу найти где покупал. Хотел докупить отдельно 2а датчика. Есть ли ссылка на магазин? Буду очень признателен
 

Павел033

Активный
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
87
Адрес
Ростов-на-Дону
Имя
Павел
Павел, здравствуйте. Поставил себе такие же. 2ва прекипели и не смог снять, так и лежат с сосками вместе. Не могу найти где покупал. Хотел докупить отдельно 2а датчика. Есть ли ссылка на магазин? Буду очень признателен
Александр,привет! Ссылка на магазин https://aliexpress.ru/item/10050033...239.1569485322.1670665391-48109332.1656371256.
Я у них месяц назад купил ещё комплект (мониторчик + 4 датчика) за 3822 рубля (были скидки+купон). Покупать датчики отдельно экономического смысла нет, они дорогие поштучно. У меня ростовские пионеры их унесли во тьму,теперь их в термотрубку планирую упрятать.
P.S. Перед установкой нужно смазать резьбу,тогда не прикипают. Свои попробуй аккуратно раскислителем или преобразователем ржавчины, может и не нужно будет покупать. Можно попробовать ножницами по металлу подлезть или другим инструментом (коль они уже срезаны)
 
Сверху Снизу