Pilot II Система контроля слепых зон

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Это ещё не дорого. Вот если мне установить эту систему на Киа Прайм заводскую, то только аксессуары стоят 80 тысяч, и плюс установка 20 тысяч на выходе получается 100 кило.
На Прайме нет такой системы? Там же вроде бы куча всякой электроники есть.
У меня есть и камеры кругового обзора, и система контроля слепых зон, и подогрев руля...но ставить их дополнительно за те деньги, которые тут озвучены, я бы скорее всего не стал.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
На Прайме нет такой системы? Там же вроде бы куча всякой электроники есть.
У меня есть и камеры кругового обзора, и система контроля слепых зон, и подогрев руля...но ставить их дополнительно за те деньги, которые тут озвучены, я бы скорее всего не стал.
Сергей, на Прайме есть круговой обзор и подогрев руля.
В моей комплектации этого нет.Я не стал брать машину с панараманой крышей, по этому и у меня нет кругового обзора.
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
На Прайме нет такой системы? Там же вроде бы куча всякой электроники есть.
У меня есть и камеры кругового обзора, и система контроля слепых зон, и подогрев руля...но ставить их дополнительно за те деньги, которые тут озвучены, я бы скорее всего не стал.

Homych, сколько стоил (стОит) Прайм в такой комплектации? В районе 2,5 млн ? (https://www.kia.ru/models/sorento_prime/options/)
Смею предположить, что Вы так к этому относитесь потому, что у Вас в авто уже ВСЁ есть (что прекрасно)
а вот я купил Пилота 2008 г.в. за 0,9 млн. + потратил эти деньги и не жалею
- одна предотвращённая аварийная ситуация и всё окупается
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
soldat1717, у меня не Прайм, но порядок цен примерно такой же, и эти описанные 3 системы там действительно есть, и в их пользе я не сомневаюсь. Ну разве только подогрев руля - можно назвать излишеством, но раз в комплектации было, то пусть будет. Суть моего сообщения сводилась к тому, что если поставить эти системы на Пилот, то в Вашем случае это будет примерно еще +20% к его стоимости, а за такие деньги я бы поискал машину посвежее.
Относительно предотвращенных аварий - ни от одной из 3-х моих аварий на Пилоте эти системы к сожалению, не спасли бы...да и при наличии этих систем на имеющейся машине один раз все равно чуть не влетел :pardon:
А вообще - у каждого свое представление о машине - что и для чего в ней должно быть...главное, чтобы машина доставляла удовольствие :smile: а жалеть о потраченных деньгах вообще нехорошо :smile:
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Dimulka,
"емкостные датчики ...обеспечивают отсутствие ложных срабатываний..." Может я, конечно, мало ездил, но не помню ложных срабатываний даже в снегопады когда все было залеплено снегом и я не сильно следил за чистотой датчиков и то система "с ума не сходила" (чего я опасался). Может это маркетинговый ход ? Сравнение (пример) работы ультразвуковых и объемных датчиков я не нашел
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Dimulka,
"емкостные датчики ...обеспечивают отсутствие ложных срабатываний..." Может я, конечно, мало ездил, но не помню ложных срабатываний даже в снегопады когда все было залеплено снегом и я не сильно следил за чистотой датчиков и то система "с ума не сходила" (чего я опасался). Может это маркетинговый ход ? Сравнение (пример) работы ультразвуковых и объемных датчиков я не нашел
бампер дырявить не надо
за 22 руб. я было готов поставить, но 29 уже слишком за банальное устройство и 2 зеркальных элемента (ну и работа, конечно)
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
День добрый. Систему кругового обзора ставил кто нибудь себе? Подскажите какую выбрать. Может нюансы какие есть.
 
Сверху Снизу