Pilot II Система контроля слепых зон

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Всем большой привет!

Установил себе на Пилот II систему контроля слепых зон.

Очень помогает при нахождении авто или пешеходов в слепой зоне (особенно при перестроениях). У меня не идеальное зрение и даже в «лопухах» нашего бегемотика я не всегда могу разглядеть некоторые авто, особенно при сочетании нескольких факторов – сумерки/ночь + авто без габаритов/ближнего света + авто держится в «слепой зоне».

Система работает так: в заднем бампере установлены 2 датчика + в зеркалах установлены 2 световых индикатора, которые загораются красным цветом тогда, когда в зоне действия датчиков появляется препятствие. Спустя 1-2 секунды после исчезновения препятствия световой индикатор гаснет. Дополнительно если включить поворотник в ту сторону где находится препятствия - издается умеренно громкий предупреждающий звуковой сигнал и индикатор в зеркале начинает моргать. Думал, что индикатор может раздражать, но нет – на него не обращаешь внимание пока не нужно перестраиваться.

Проездил пока 1 день, но уже оценил удобство! Посмотрим как это будет работать зимой. Дополнительно напишу отзыв.

Ставил здесь - http://bgtworkshop.ru/

Установка заняла 1 смену.

Короткие видео как выглядит работа системы в моем Пилоте II

1) Вид левого зеркала (в момент прохождения авто по соседней полосе я включил поворотник влево для демонстрации мигания индикатора + видно как индикатор гаснет когда авто опережает меня):



2) Вид правого зеркала (в момент прохождения авто по соседней полосе я включил поворотник вправо для демонстрации мигания индикатора):



Фото с установки:
Image1.jpg Image2.jpg Image3.jpg Image4.jpg Image-5.jpg Image-6.jpg
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
я б камеру поставил по правому боку, смотрящую вперёд, да на монитор бы её подключить (нави), никому не попадалось готовых решений?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Oriental, в той же конторе где мне ставили контроль слепых зон я обсуждал установку "системы 360 градусов" (они уже много проектов таких реализовали, посмотрите здесь - https://www.youtube.com/playlist?list=PLZrO_3Z_6ngAl5HbiIdb0KExOlJEGYQ_Y ). В каких обстоятельствах нужен такой обзор ? ("по правому боку, смотрящую вперёд")

Но удовольствие "система 360" не дешевое, я пока буду финансово к нему готовится, параллельно обдумывая куда выводить картинку (пока у меня установлена штатная магнитола + MyDean VS-XX770RE , который на мои пальцы совсем перестал реагировать... )
 

Макс-барт

Активный
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
57
Имя
Максим
Oriental

Но удовольствие "система 360" не дешевое, я пока буду финансово к нему готовится, параллельно обдумывая куда выводить картинку (пока у меня установлена штатная магнитола + MyDean VS-XX770RE , который на мои пальцы совсем перестал реагировать... )

И сколько они запросили за систему 360 на бегемота?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Макс-барт, 47.000 под ключ ( с подключением к моему Майдину и гарантией естественно )[DOUBLEPOST=1508325303,1508325250][/DOUBLEPOST]в 47.000 входит установка 4 (четырех) камер. Нашу штатную камеру заднего вида они не используют.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
в 47.000 входит установка 4 (четырех) камер. Нашу штатную камеру заднего вида они не используют.
Это ещё не дорого. Вот если мне установить эту систему на Киа Прайм заводскую, то только аксессуары стоят 80 тысяч, и плюс установка 20 тысяч на выходе получается 100 кило.
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Это ещё не дорого. Вот если мне установить эту систему на Киа Прайм заводскую, то только аксессуары стоят 80 тысяч, и плюс установка 20 тысяч на выходе получается 100 кило.

Только что с ними общался, задал сразу вопрос про Киа. Если есть штатная камера заднего вида в Киа, то они сделают эту систему за 65.000
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Только что с ними общался, задал сразу вопрос про Киа. Если есть штатная камера заднего вида в Киа, то они сделают эту систему за 65.000
Да есть у меня камера штатная с навигацией.Телефон в личку пришлите и где они терреториально находятся.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Я имею в виду именно одну камеру, смотрящую вперёд-вниз. На мой взгляд, ей идеально быть расположенной где-то за задней дверью, но это нереально. А так, хотя бы под правым зеркалом, и обзор сбоку переднего колеса, уже проще.
На JDM внедорожниках почти на всех на дальнем переднем крыле есть маленькое зеркало для подобных целей
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Интересно а камеры от системы кругового обзора в зеркала пилота войдут?
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
EREKTRIK, это в мой огород камень ? Или про компанию-установщика ? Если про меня, то я на форуме зарегистрировался примерно год назад (еще ДО покупки Пилота) и ничего не рекламировал. Сегодня первый раз написал два отзыва - про обогрев руля (тема уже была - оттуда и черпал идеи) и про эту систему обзора слепых зон, так как ни слова про нее на этом форуме не нашел (завел новую тему). Если модераторы считают эту тему рекламной и нарушающей правила форума - прошу меня извинить и тему закрыть.
Мне кажется что если товар/услуга меня устраивает, то я должен поделиться этим с уважаемыми мной форумчанами. Уверен здесь каждый способен сделать выводы "надо оно ему или нет", а также сравнить с предложениями альтернативных установщиков.

p.s. к слову - наткнулся на описание их сотрудничества с Аояма Моторс (https://www.drive2.ru/o/b/474692705889289421) - так что на Пилоты 2017 года они устанавливают эти системы...[DOUBLEPOST=1508357526,1508357007][/DOUBLEPOST]
Интересно а камеры от системы кругового обзора в зеркала пилота войдут?

меня заверили, что "войдут" - точнее прикрепятся снизу как я понял по фото-отчетам уже установленных систем-360 на других авто - https://www.drive2.ru/o/b/463951851675451545/[DOUBLEPOST=1508357897][/DOUBLEPOST]
Я имею в виду именно одну камеру, смотрящую вперёд-вниз. На мой взгляд, ей идеально быть расположенной где-то за задней дверью, но это нереально. А так, хотя бы под правым зеркалом, и обзор сбоку переднего колеса, уже проще.
На JDM внедорожниках почти на всех на дальнем переднем крыле есть маленькое зеркало для подобных целей

Вы имеете ввиду камеру, которую автор одного ролика назвал "камера обгона" ? - https://www.drive2.ru/l/10241874/
Да, хорошая идея на мой взгляд, надо подумать, а то частенько жену спрашиваю про правую полосу: "что там впереди?" :-)
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
В выходные за рулем Пилота новую систему смогла опробовать жена.
Стаж у нее небольшой и было внутреннее опасение, что она не сразу поймет сочетание новых звуков и моргающих треугольников в зеркалах, но она справилась легко.
Сказала: все интуитивно понятно.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Вот увидел вариант дешевый и сердитый, такое б забацать. Боковое зеркальце на мертвую зону по пассажирскому бортуP_20171023_153854_vHDR_Auto_HP_1.jpg
 
Сверху Снизу