Система Взаимопомощи на основе Viber/WhatsApp

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Ребята , это бесполезно всё .
У меня на работе тоже создали 2 группы в Вотсапе : " Болталка " и " Думалка " . В Болталке обычный трёп и рабочие моменты . Во второй решили обсуждать сложные клинические моменты , диагностику заболеваний и определённые трудности , которые могут возникнуть у коллег .
И договорились уже все .
А всё равно бывают инциденты , что ненужную информацию закидывают в разную группу .
Не то , чтобы раздражает . А просто бесит уже :)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я почему-то думал что меня записали в группу СВО - думал северо восточный округ), и не понимал почему такое территориальное разделение. Хорошо Алексей расшифровал)

Главное не переименуйте в пилот клуб -сволочи)

Я в последнее время на ночь отключаю интернет на телефоне, слишком много оповещений с разных источников.
Особенно отличился сбер с мегафоном, сдуру поставил автоплатеж, так они в 4-32 полюбили списывать деньги и соответственно 3 -4 смс в пол-пятого.
Теперь в 7-30-8 часов включаю просматриваю оповещение, если есть время.
Если будет что-то срочное(ну очень) я думаю телефон Лекса или Призрака я и в 5 утра смогу найти)
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Комментарий в 5:00 утра по Москве
Вы чем думаете?! Не все просыпаются в 5 утра!
Тут ведь какое дело - страна большая, часовых поясов много...сдается мне, что чуть ли не любое сообщение может оказаться для кого-то слишком поздним или ранним. И вполне возможно, что когда люди в московском регионе начинают активно разговаривать, для кого-то это может оказаться ночным кошмаром...
 
  • Like
Реакции: KIR

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Homych, это издержки. Для этого и просим не СПАМИТЬ и только по делу! НО, большинство в СВО живут по Московскому +-2 часа!
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@PrizrakPS, может быть раскрыть тему, уточнить категории во фразе "экстренных ситуаций и срочных вопросов".
Вот, например, информация о взятках вроде бы "экстренная ситуация", а с другой - все взрослые люди, прецеденты бывают, что водители за 500р статью себе поднимают, на штрафы скидки 50%, в столице вообще берут "мелкие" деньги? За что, собственно, взятку предлагать - за лишенческие статьи? Это надо безбашенным быть, чтобы их нарушать.
Будут описаны четко:
- авария,
- не заводится в лесу,
- уголовка.
И всё.
То только эти моменты и будут писать в чаты. А пока есть общие фразы вышеприведенного вида, то каждый в меру своих способностей (каждый человек индивидуален) может то или иное посчитать вполне уместным и сообщить всем об этом. :-)
"Вежливые люди" порадовали отдельно.
Этот момент надо бы тоже раскрыть поподробнее.
И вообще надо при вступлении принимать экзамен, клятву и брать залог денежный. :biggrin:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Прочитал списки - меня нет ни там, ни там. А сообщения ночью приходили. Как так?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@The200, Влад, "экстренных ситуаций и срочных вопросов", очень обширная тема.
информация о взятках вроде бы "экстренная ситуация"
Тут неоднозначно. Вдруг человек попал сам (или кто-то из знакомых). А может и просто "вирусная" рассылка (письма счастья как в СССР). Но это 1 сообщение в 23.00 на пределе уважительного времени.(опять же, смотря как относиться к содержимому).
- авария,
- не заводится в лесу,
- уголовка.
Не все так просто и банально... универсальности нету.
Но просто понимание и уважение друг к другу должно быть!!!
"Вежливые люди" порадовали отдельно.
Так из-за них то и пошли утренние разборки. Как будильник 5 сообщений подряд.

Я лично пользуюсь настройками в телефоне "Не беспокоить" (с 0.00-6.00)
IMG_4773.PNG IMG_4774.PNG[DOUBLEPOST=1481703727,1481702560][/DOUBLEPOST]@GARRYM, тех кто перешел из СМС СВО не успел добавить! Теперь все здесь: USB ...
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@PrizrakPS, у меня тоже включено "Не беспокоить с 22:00 до 07:00", это чтоб детей не разбудить, но ложусь конечно позже и встаю раньше. Так что всё читаю, ни на кого не обижаюсь))) Терпимее надо быть к людям, а то читаю все "добрые" как надзиратели(
И все же, может сделать на основе Вайбер и ВотсАпп курилку-флудильню, кто хочет тот вступит, оповещения можно отключить от этой группы и читать когда удобно
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Такие строгие все, что аж жуть!
Как будто только и ждёте, чтоб кто-то что-то не в тему сказал, чтоб начать ворчать и клеймить позором...

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" (Григорий Горин- Барон Мюнхгаузен- Олег Янковский)
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
да.. меня и "детей" заодно тоже порадовали "спасибки"... и вот что мне подумалось - ведь реально (уже написали), что страна большая... даже 50 верст от города - это уже "расстояние".. + пробки...
Вот задал себе я вопрос - в каком случае я готов написать с СВО? Наверное серьезная авария или угон/нападение..
Пилоты сейчас стоят от 800 тыс.. Неужели есть тут люди, которые не знают что такое "эвакуатор" и хотят сэкономить 3-5тыс??
Плюс конечно наши пробки.. доехать 10-20 км иной раз то просто "фантастика"....
А вот обратная сторона медали - друзей и знакомых много не бывает - всегда приятно когда к тебе приходят на помочь - и самому приятно по-возможности... Вот и делема.... Выключать на ночь телефон - значит заведомо самоустраняться из СВО. Я никогда не выключаю телефон - и пару раз в жизни уже были случаи, когда я "успел"... А вот вставать всем семейством от "спасибо" тоже нет желания... Алексей, может надо четко прописать правила пользования?? и за первый же косяк просто удалять человека?? Считаю это справедливым, ибо значит что человек решил записаться в "болталку" - и правила читать не стал...
Ведь уже не первый случай: то поздравления, то вопросы как снять с ручника, то еще какая-та ерунда....
 
  • Like
Реакции: Lexx

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Вот задал себе я вопрос - в каком случае я готов написать с СВО? Наверное серьезная авария или угон/нападение..
Пилоты сейчас стоят от 800 тыс.. Неужели есть тут люди, которые не знают что такое "эвакуатор" и хотят сэкономить 3-5тыс??

Да ну. Поводов то много.
Вот у меня недавно был, писал о нем здесь. Встал на заправке обесточенный.
Слава богу форум, да друг недалеко проезжал - позвонил, общими мыслями, да с помощью его аккумулятора выявили проблему - оказалось - пустяк. Поехал дальше.
А так я представляю себе - ждал, да ехал бы на эвакуаторе за "3-5 тыс.", а потом бы весь сервис надо мной потешался.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@AndyP, добрее надо)))) пожурили и человек все понял, исправился! А вот так исключим из группы, а потом бац ситуация, а тот человек бы помог как 2 байта переслать, да нет его в группе, не в курсе он, что помощь нужна. Во как;( Мы все тут в группе условно говоря бывалые, так давайте сами игнорить такие смс, и достаточно будет если один человек отправит на форум, а остальные мысленно поддержат, вот и получится всего два "пика", а не то что мы имеем: "Спасибо"-10 раз и прочее
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@Алексей 180, да я вроде ничего злого не сказал... только есть одна притча про маленького пастуха и волков....
Вот и тут так же будет - часть уже призналась, что ставит СВО на беззвучку... Часть людей покинула группу... Вот и судите сами - что проще: соблюдать правила или заставить всех "выйти" или заглушить СВО?? Тут есть люди к которым я лично приезжал и помогал.. Ну и потом что-то написать днем - получить ответ, это одно... А вот заниматься трепом в ночи - некомильфо
 
Последнее редактирование:

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Хм...что-то мне сообщения не приходят...тут периодически всякие страсти кипят, а у меня тихо все...хотя на первой странице в списках я есть...:scratch_one-s_head:
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Homych, там в настройках можно отключить уведомления, и включить режим не беспокоить.
Может как-то случайно задели иконку.
У меня так было. Случайно нажал и не заметил.
 
Сверху Снизу