Pilot II Сервис Honda в Ярославле

Все верно писал, видимо отрывками… ошибки р171,174 были, их когда-то сбрасывал. Потом ехал в деревню, машина не тянула и заглохла на ходу. Зоводится и сразу глохнет. Диагностика сканером (приезжал местный с нормальным каким-то) показала пропуски зажигания 4,5 цилиндр, положен к дросселя 17%(может после отключения разъемов). Больше ничего. Насос жужжит… Сегодня поменял насос, фильтра, АКБ (он окончательно умер) это самое простое и дешевое, что можно сделать самому. На месте не нашел людей которые могут приехать и замерить давление и компрессию. Итог: ничего не поменялось, пару раз завел и также глохнет. Отключил датчик расхода воздуха, проработала около минуты, троила и слышал какой-то звук, похож на металлический, точно посторонний, потом заглохла. Больше не заводил.. Машина в деревне, в 30 км. от ближайшего сервиса, но тут таких машин вообще не видели… Придется тащить в Москву.
Итог: на прошлой неделе привез машину к Алексею PACE CAR-Алексей и оставил там на пару дней. Машину завели, со слов Алексея, датчики сошли с ума, в машине кто-то лазил, почистили клапан ЕГР, посмотрели катализаторы, сейчас ошибок нет. Вывод: машина держит холостой ход, плохо работает на повышенных оборотах,следы разрушения катализаторов, забиты-менять или удалять, вернуть на место оригинальный бензонасос+оригинальный фильтр, если проблема не устранится , то смотреть дальше. В момент передачи машина завелась со второй раза с нажатием на газ, ХХ плавал, прогрелась и как-то поехала, отъехал от сервиса, припарковался, 10-15 минут стоял и опять ошибки p0171, p0174. Утром все по-прежнему, заводится, глохнет. Кое-как с газом, до момента прогрева стою, поехал, заглох, поехал, прогрелась и вроде едет, но дергается. Финал-Огромное спасибо Серею Majorz01. Дотошно провел диагностику, гоняли в разных режимах, сняли свечи, посмотрели на каждый цилиндр, проверили катализаторы - никаких намеков на разрушение, сетка ровная, просвечивается! С цилиндрами и клапанами все нормально, на 2ух следы перелива топлива. Снял датчик ДМРВ- засохший листок попал в датчик, вытащил и все…. Машина ожила. Никаких плавающих оборотов, все в норме! Причина? Год назад, при замене воздушного фильтра сломали два болта, поставили обычные М5. Видимо, в какой-то момент, крышка соскочила, а может и при последующей замене кто-то не дотянул, засосало мусор. Плавающие, редко появляющиеся ошибки (р0171,174) были, но никаких проблем не доставляли, об этом писал ранее. И тогда бывал я у Алексея,(залить нормальное топливо, если не поможет, то чистить форсунки) Делайте выводы сами. Я сделал. Масса неудобств и расходов. Всем спасибо за помощь и особенно Сергею!!!
 
Последнее редактирование:
Я бы вообще лайки отменил...

Lexx, для хозяина авто - бесспорно!
 
Последнее редактирование:
Санитар, объективности ради скажу так : не меньше 3 часов искали ошибку. Вот точно говорю. Хотите верьте, хотите нет!
2 часа ждали пока машина остынет, т.к. на горячую проблему не видно было в этот конкретный момент +камеру совать в разогретый двигатель, не самое верное решение
 
Kasper714, имхо главное каты на месте.

Итог: на прошлой неделе привез машину к Алексею PACE CAR-Алексей и оставил там на пару дней. Машину завели, со слов Алексея, датчики сошли с ума, в машине кто-то лазил, почистили клапан ЕГР, посмотрели катализаторы, сейчас ошибок нет. Вывод: машина держит холостой ход, плохо работает на повышенных оборотах,следы разрушения катализаторов, забиты-менять или удалять, вернуть на место оригинальный бензонасос+оригинальный фильтр, если проблема не устранится , то смотреть дальше. В момент передачи машина завелась со второй раза с нажатием на газ, ХХ плавал, прогрелась и как-то поехала, отъехал от сервиса, припарковался, 10-15 минут стоял и опять ошибки p0171, p0174. Утром все по-прежнему, заводится, глохнет. Кое-как с газом, до момента прогрева стою, поехал, заглох, поехал, прогрелась и вроде едет, но дергается. Финал-Огромное спасибо Серею Majorz01. Дотошно провел диагностику, гоняли в разных режимах, сняли свечи, посмотрели на каждый цилиндр, проверили катализаторы - никаких намеков на разрушение, сетка ровная, просвечивается! С цилиндрами и клапанами все нормально, на 2ух следы перелива топлива. Снял датчик ДМРВ- засохший листок попал в датчик, вытащил и все…. Машина ожила. Никаких плавающих оборотов, все в норме! Причина? Год назад, при замене воздушного фильтра сломали два болта, поставили обычные М5. Видимо, в какой-то момент, крышка соскочила, а может и при последующей замене кто-то не дотянул, засосало мусор. Плавающие, редко появляющиеся ошибки (р0171,174) были, но никаких проблем не доставляли, об этом писал ранее. И тогда бывал я у Алексея,(залить нормальное топливо, если не поможет, то чистить форсунки) Делайте выводы сами. Я сделал. Масса неудобств и расходов. Всем спасибо за помощь и особенно Сергею!!!

Ну при таком раскладе скоро и двигатель на ремонт… автомобиль ко мне был доставлен на эвакуаторе, ибо работать не хотел совсем, и брошен на дороге, после чего был вручную нами транспортирован на территорию. При попытке запуска двс Дымил черным дымом и вообще не держал холостые! Куча ошибок по топливной системе и одна по зависанию клапана ЕГР в открытом положении! При снятии клапана егр обнаруженм в открытом положении с застрявшими кусками от катализатора, плюс забитое отверстие от трубки ЕГР этими же кусками катализатора, хорошо что дальше в впускной коллектор не полетели, а может и полетели , время покажет.Был выкручен 1й кислородник на передней гбц и при помощи видеоглаза обнаружено разрушение верхней части катализатора. Что и было рассказано клиенту! Затраты составили ровно за проделанные работы! После проделанных работ двс стал запускаться, но холостые держал только при нагреве! На основании ошибок по топливной системе, самостоятельно проделанных работ хозяином по вмешательству в топливную систему, и обнаруженных дефектов по катализаторам хозяину пилота были даны соответствующие рекомендации! Поскольку человеку машина нужна была срочно, а у нас в записи другие пилоты и заниматься дальше поисками неисправности не было времени и надо ставить в общую запись, он ее забрал!! Заметьте не на эвакуаторе!!!! А своим ходом уехал!!!
Говорил и буду говорить, что залезая в конструктив автомобиля, что то там делая или меняя, создается ложный след . В данном случае я не сделал ничего лишнего! лишних денег не брал!Никакой отсебятины не предлагал и не разводил на бабки! Рекомендации строго на основании наличия дефектов, кодов неисправностей и фактов вмешательства в конструкцию автомобиля! Нашли соринку-молодцы! Ожил окончательно-супер! Реально рад этому! А вот каталикам ХАНА!!!!!!!!
Вот и делайте свой выбор! Я свой сделал!)
Всех благ и меньше поломок! А главное терпения и адекватных действий!

С уважением, Михалыч!!
Там всё главное. А разве не главное, кто лайкнул, а кто НЕ ЛАЙКНУЛ?
Я не против или не за кого-то, я за объективность.
Вот тебе и объективность!!
Я в кустах не отсиживаюсь!))
А для объективности нужно знать все стороны и обстоятельства! Вот я их предоставил… посмотрим на будущую объективность!))
Сообщение - бомба!))
А как же объективность??? ))) Костя)
 
Последнее редактирование:
2 часа ждали пока машина остынет, т.к. на горячую проблему не видно было в этот конкретный момент +камеру совать в разогретый двигатель, не самое верное решение
Sergzh, Сергей, вот и я о том, что долго мы там были. Все эти диагностические поиски. Ужас. Голову сломать можно. Как в этом вообще можно что-то понимать?
Я же говорил, что мне надо было за руль сесть. С моей везучестью сразу все ошибки вылезли бы)))

Sergzh, Сергей, рад был познакомиться! За общением время быстрее пролетело.
 
Ну при таком раскладе скоро и двигатель на ремонт… автомобиль ко мне был доставлен на эвакуаторе, ибо работать не хотел совсем, и брошен на дороге, после чего был вручную нами транспортирован на территорию. При попытке запуска двс Дымил черным дымом и вообще не держал холостые! Куча ошибок по топливной системе и одна по зависанию клапана ЕГР в открытом положении! При снятии клапана егр обнаруженм в открытом положении с застрявшими кусками от катализатора, плюс забитое отверстие от трубки ЕГР этими же кусками катализатора, хорошо что дальше в впускной коллектор не полетели, а может и полетели , время покажет.Был выкручен 1й кислородник на передней гбц и при помощи видеоглаза обнаружено разрушение верхней части катализатора. Что и было рассказано клиенту! Затраты составили ровно за проделанные работы! После проделанных работ двс стал запускаться, но холостые держал только при нагреве! На основании ошибок по топливной системе, самостоятельно проделанных работ хозяином по вмешательству в топливную систему, и обнаруженных дефектов по катализаторам хозяину пилота были даны соответствующие рекомендации! Поскольку человеку машина нужна была срочно, а у нас в записи другие пилоты и заниматься дальше поисками неисправности не было времени и надо ставить в общую запись, он ее забрал!! Заметьте не на эвакуаторе!!!! А своим ходом уехал!!!
Говорил и буду говорить, что залезая в конструктив автомобиля, что то там делая или меняя, создается ложный след . В данном случае я не сделал ничего лишнего! лишних денег не брал!Никакой отсебятины не предлагал и не разводил на бабки! Рекомендации строго на основании наличия дефектов, кодов неисправностей и фактов вмешательства в конструкцию автомобиля! Нашли соринку-молодцы! Ожил окончательно-супер! Реально рад этому! А вот каталикам ХАНА!!!!!!!!
Всех благ и меньше поломок! А главное терпения и адекватных действий!

С уважением, Михалыч!!

Вот тебе и объективность!!
Я в кустах не отсиживаюсь!))
А для объективности нужно знать все стороны и обстоятельства! Вот я их предоставил… посмотрим на будущую объективность!))
Алексей, добрый день! С техническими моментами спорить не буду. Про куски катализатора в ЕГР, слышу впервые. По стоимости- вопросов к Вам нет. Подразумевалось общая стоимость решения проблемы или временного решения( эвакуатор Ярославль, поездки туда-сюда, время).1 По срочности, вот тут не согласен. Ни единого слова Вам про срочность не было сказано. Машину передела во вторник около 20, Вы сказали займетесь в пятницу. В пятницу к Вам и поехал, после предварительного звонка и Ваших слов «можно забирать». Звонков, сообщений о том, что времени нужно больше, что я больше не могу ждать, не было. Тут ключевое «не было времени». Тут нет никах претензий ни к кому. Факты и ничего больше. Каждый хорош по-своему. Всем хорошего дня и выходных.
 
«можно забирать»
Надо записывать разговоры))
Точнее звучало « если машина нужна , можно забирать, но…..»
Про куски катализатора в ЕГР, слышу впервые
Жаль, видимо прослушали! Но главное сейчас знаете , уже прочитав!
Ни единого слова Вам про срочность не было сказано.
Когда люди говорят , что машина очень нужна, я считаю что это срочно! А так да , дословно не звучало!вы не звонили, звонил я и озвучивал фактическое положение дел
Тут ключевое «не было времени».
О чем честно было сказано и предложены возможные варианты!
Тут нет никах претензий ни к кому. Факты и ничего больше.
Очень хорошо! Поддерживаю и дополнил факты!
Каждый хорош по-своему.
:good:
 
Последнее редактирование:
Kasper714, имхо главное каты на месте.
PACE CAR-Алексей не совсем понял Вашу реакцию на мой комментарий, в моем понимании катализатор дорогостоящая деталь и если она осталась на своем месте это в моем понимании положительный момент основываясь на буквах выше мною прочтенных. До Вашего подробного описания.
Если Вы ищете скрытый смысл в моих коментариях, то его нет, я всегда занимаю адекватную нейтральную позицию и опираюсь только на факты которые могу проверить лично.
 
PACE CAR-Алексей не совсем понял Вашу реакцию на мой комментарий, в моем понимании катализатор дорогостоящая деталь и если она осталась на своем месте это в моем понимании положительный момент основываясь на буквах выше мною прочтенных. До Вашего подробного описания.
Если Вы ищете скрытый смысл в моих коментариях, то его нет, я всегда занимаю адекватную нейтральную позицию и опираюсь только на факты которые могу проверить лично.
Михаил) с каких пор мы на «вы»??))
Ну да ладно…
Реакция простая, чего и Вам советую!) тут речь про объективность зашла, а ее не было, потому что озвучили поверхностное положение дел, что привело к Вашему ошибочному суждению (( я дополнил факты, соответственно объяснил Вам , что катализатору передней гбц плохо, он сыпется!!(( вот и Всё!) этого Вы лично не видели и не могли видеть, потому и ошиблись немного!) о каком скрытом смысле Вы высказались , я так и не понял! Искренне желаю вам продолжить придерживаться занятой Вами позиции!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA
проверили катализаторы - никаких намеков на разрушение, сетка ровная, просвечивается!
и обнаруженных дефектов по катализаторам хозяину пилота были даны соответствующие
Про куски катализатора в ЕГР, слышу впервые.
при помощи видеоглаза обнаружено разрушение верхней части катализатора.
У меня конечно тут не бъется вообще ни разу.

Рекомендации строго на основании наличия дефектов, кодов неисправностей
Касаемо этой фразы, позволю себе заметить личный опыт:
3 профильных хонда сервиса мне меняли клапана холостого на мой интегре на основании ошибок, пока я не задолбался по ним ездить и не пригласил своего одногруппника прозвонить электрику (МЭИ РТФ. Я то прогульщик был, а он хоть и 3ечник, но очень увлеченный).
Итого перебрав все за 2 дня - нашел 1 транзистр в мозгах, который сгорел. Дальше 150 руб за деталь, паяльник и ни каких ошибок.
Клапана хх на тот момент новые - 19 000 руб, бу на разборе от 1500 до 3000 руб.
Поэтому коды ошибок - хорошо, но не панацея.
 
Поэтому коды ошибок - хорошо, но не панацея
Так и есть! Поэтому, озвучив реальные повреждения, дал РЕКОМЕНАЦИИ и честно сказал, что именно будет являться причиной неровной работы двс я не знаю!!! Ну вот не знаю и всё!!! Нужно время на диагностику, соответственно запись в общую очередь !
Нашли причину , да молодцы! Но не будте столь безрассудными! А то можно и мотор перебрать, не только катальки удалить, но уже потом!!
На сем откланялся!) Всем добра и удачи!!
 
Михаил) с каких пор мы на «вы»??))
Ну да ладно…
Реакция простая, чего и Вам советую!) тут речь про объективность зашла, а ее не было, потому что озвучили поверхностное положение дел, что привело к Вашему ошибочному суждению (( я дополнил факты, соответственно объяснил Вам , что катализатору передней гбц плохо, он сыпется!!(( вот и Всё!) этого Вы лично не видели и не могли видеть, потому и ошиблись немного!) о каком скрытом смысле Вы высказались , я так и не понял! Искренне желаю вам продолжить придерживаться занятой Вами позиции!
PACE CAR-Алексей Алексей, Вы я написал, дабы опять “sad” не заработать от тебя, а так считай обращение Вы, уважительным в частном данном сообщении))
Всегда рад!
 

Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит. Сидел, сидел и говорит:
- Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
- Но стоило один раз … не найти соринку в датчике…
 
Назад
Сверху Снизу