Итог: на прошлой неделе привез машину к Алексею PACE CAR-Алексей и оставил там на пару дней. Машину завели, со слов Алексея, датчики сошли с ума, в машине кто-то лазил, почистили клапан ЕГР, посмотрели катализаторы, сейчас ошибок нет. Вывод: машина держит холостой ход, плохо работает на повышенных оборотах,следы разрушения катализаторов, забиты-менять или удалять, вернуть на место оригинальный бензонасос+оригинальный фильтр, если проблема не устранится , то смотреть дальше. В момент передачи машина завелась со второй раза с нажатием на газ, ХХ плавал, прогрелась и как-то поехала, отъехал от сервиса, припарковался, 10-15 минут стоял и опять ошибки p0171, p0174. Утром все по-прежнему, заводится, глохнет. Кое-как с газом, до момента прогрева стою, поехал, заглох, поехал, прогрелась и вроде едет, но дергается. Финал-Огромное спасибо Серею Majorz01. Дотошно провел диагностику, гоняли в разных режимах, сняли свечи, посмотрели на каждый цилиндр, проверили катализаторы - никаких намеков на разрушение, сетка ровная, просвечивается! С цилиндрами и клапанами все нормально, на 2ух следы перелива топлива. Снял датчик ДМРВ- засохший листок попал в датчик, вытащил и все…. Машина ожила. Никаких плавающих оборотов, все в норме! Причина? Год назад, при замене воздушного фильтра сломали два болта, поставили обычные М5. Видимо, в какой-то момент, крышка соскочила, а может и при последующей замене кто-то не дотянул, засосало мусор. Плавающие, редко появляющиеся ошибки (р0171,174) были, но никаких проблем не доставляли, об этом писал ранее. И тогда бывал я у Алексея,(залить нормальное топливо, если не поможет, то чистить форсунки) Делайте выводы сами. Я сделал. Масса неудобств и расходов. Всем спасибо за помощь и особенно Сергею!!!Все верно писал, видимо отрывками… ошибки р171,174 были, их когда-то сбрасывал. Потом ехал в деревню, машина не тянула и заглохла на ходу. Зоводится и сразу глохнет. Диагностика сканером (приезжал местный с нормальным каким-то) показала пропуски зажигания 4,5 цилиндр, положен к дросселя 17%(может после отключения разъемов). Больше ничего. Насос жужжит… Сегодня поменял насос, фильтра, АКБ (он окончательно умер) это самое простое и дешевое, что можно сделать самому. На месте не нашел людей которые могут приехать и замерить давление и компрессию. Итог: ничего не поменялось, пару раз завел и также глохнет. Отключил датчик расхода воздуха, проработала около минуты, троила и слышал какой-то звук, похож на металлический, точно посторонний, потом заглохла. Больше не заводил.. Машина в деревне, в 30 км. от ближайшего сервиса, но тут таких машин вообще не видели… Придется тащить в Москву.
Последнее редактирование:
