Сборка ПК, нужна помощь

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Посмотреть вложение 78559Посмотреть вложение 78560Посмотреть вложение 78561
Собрал вот такого красавца, начинка подбиралась с помощью BrotherMicro, корпус выбрал сам. Пока без видеокарты, на встроенном видео, но мои игры тянет лучше моего старичка. Поднакоплю деньжат, воткну хорошую видюху. А сейчас и так доволен, очень тихий и всё красиво ))) Ну и денег Игорь помог сэкономить :good: Вышло итого с доставкой 61000
BrotherMicro, Игорь, друг, спасибо тебе! Про пепси помню :ok:
Makuson, Круто получилось!!! Есть 2 вентилятора от радиатора Пилота, ( если вдруг греться надумает))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Элтехник, хороший кулер, новый, от 5000 руб. стоит... 10% от бюджета получится... На этом погудит, никуда ни денется))))
Хотя AMD (старые серии) считаются очень горячими...
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Для процессора не маловат радиатор? Сколько у него мощность?
мне на процессор 190w поставили радиатор на 230 w ......не хилая конструкция....
Можно было всадить огромную башню, но зачем? Принцип разумной достаточности.
У процессора TDP 65 Вт, проц заявлен в списке совместимых с кулером с пометкой "без разгона".

Тихий, сверхнадёжный кулер для нетребовательной системы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Noctua это лидер в охлаждении! Себе тоже башню этого бренда поставил! Правда цены на них, ещё совсем недавно, были гуманнее…
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
AV24, согласен) У самого NH-D15. Рассеивающая мощь такова, что в обычных офисных задачах способен тянуть проц вообще без кулеров))
Но одну вертушку всё же оставил на минимальных оборотах, чтобы быть спокойнее.
Все корпусные заменил на NF-A14 ULN. Глазом видно, что крутятся, движение воздуха ощущается, шум распознать не получается вообще.
Для полной бесшумности системника брал БП с вентилятором, который вообще не запускается до 50% нагрузки, т.е. практически никогда ))
Слышны только звуки работы головок винтов под нагрузкой, но с ними неплохо борется корпус от Fractal Design: миллиметровая сталь + шумка изнутри + антивибрационные проставки для HDD.
Я долго к этому шёл )))
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
шумка изнутри +
Афигеть))))


У самого NH-D15. Рассеивающая мощь такова, что в обычных офисных задачах способен тянуть проц вообще без кулеров)

Вот жеж память))) Мне, чтоб маркировку вспомнить, пришлось коробку посмотреть)))
У меня половинка от твоего:
[E29935BB-7C28-44FB-AD08-D34978C69819.jpeg

… и то с запасом )))
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Можно было всадить огромную башню, но зачем? Принцип разумной достаточности.
У процессора TDP 65 Вт, проц заявлен в списке совместимых с кулером с пометкой "без разгона".

Тихий, сверхнадёжный кулер для нетребовательной системы.
Ну для этой мощности вполне! Согласен....
 
Сверху Снизу