Сборка ПК, нужна помощь

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Комп мой старенький уже еле дышит , задумал собрать новый системник, ну и сын одолел, просит игровой ПК. Полез цены смотреть, и ….. был удивлён. В Никсе готовый игровой системник от 90 тыс.
Короче нужна помощь в подборе компонентов. Сам не разбираюсь, смогу только в кучу собрать всё. Вводные такие. Денег максимум 60000. Нужен только системный блок, мышки клавы монитор это всё есть. Что максимум можно за эти деньки собрать, если вообще можно. Сын играет в контру, я в танки и Ведьмака иногда.
Залез на авито, полно б/у компов продаётся, но как то стрёмно нарваться (или можно найти нормальный вариант?)
А может и дергаться не стоит с таким буджетом?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Скажем спасибо майнерам, но собрать вменяемый комп за адекватные деньги сейчас не представляется возможным. Про нормальную видеокарту можно забыть. А с недавних пор и про hdd больших объёмов. В обозначенную сумму под описанные нужды худо-бедно уложится ryzen со встроенной графикой, а остальную комплектуху по бюджету докидать.

Любым видеокартам б/у с описанием "идеальное состояние, стояла в офисном компьютере" нынче нужно верить так же, как и машинам "не бита, не крашена, бабушка по воскресеньям в церковь ездила".
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Да, видеокарты сейчас в цене. Шлак по цене топа...
Про б/у правильно выше написано, на прожаренные легко нарваться можно. Хотя для контры супервидеокарта не нужна, можно и на старой играть.
Может ну их нафиг, эти игры))) это ж сколько времени нужно?
 

BigBoss

Активный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Вот такой есть, новый. 59500 отдам.
 

Вложения

  • Системник.JPG
    Системник.JPG
    43.8 KB · Просмотры: 55

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Залез на авито, полно б/у компов продаётся, но как то стрёмно нарваться (или можно найти нормальный вариант?)

С авито по Компам не все однозначно… уже обсуждали эту тему. Для себя, для ремонта ПК, или для самосборки, отдельные компоненты ( особенно которых уже нет в продаже) брать можно, при условии что есть возможность их протестировать!
Тут все как с автомобилями:
Бывают жирные комплекты по разумной цене… но вы их вряд ли выловите… Если только у знакомых… Перекупы не дремлют!))



б/у с описанием "идеальное состояние, стояла в офисном компьютере" нынче нужно верить так же, как и машинам "не бита, не крашена, бабушка по воскресеньям в церковь ездила".

Это точно!!! Видел эту кухню изнутри…
Года полтора назад, помогал одной конторе распродать старую оргтехнику! Выставлял на авито, но по факту почти все забрали несколько перекупов! Забирали десятками! Никому не интересные потрепанные Офисные ПК доукомплектовывали до игровых и очень лихо продавали! У каждого по несколько аккаунтов на разных площадках! Один реально все разбирал, снимал вентиляторы, чистил, менял термопасту, тестил, устанавливал кучу игр и продавал! Другой брал за бесценок все что глючило, также тасовал компоненты, втыкал в новенький корпус и тоже лихо продавал! Я офигевал от скорости и количества… Люди этим живут…
Такое вот превращение офисного хлама в немножко б/у игровые ПК…

6E300C64-2455-49B9-A27F-A69873344FF2.jpeg
Makuson, определитесь с сыном, какая вас устроит видеокарта под ваши задачи… а мы под неё накидаем вам варианты комплектаций!!!
Под ваши игры может 1650 подойти как вариант… 1050TI в районе 20 000₽.
 
Последнее редактирование:

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
если где-то намыть видеокарту, то остальное можно взять за 15-20тыр но старого поколения проц и маму. если всякие миракасты не нужны и лишние пара десятков ватт пофиг на проце - это твой выбор

у меня на сокете 1150 i7 4770К с 16озу отлично работает, только nvme ssd пришлось через pci переходник подключать и бутиться с флешки с clover
а так в танках агонь даже со старой RX480-4

а карты ща дорого, ферма из 4 карт RX480-8Гб мне например привозит под тридцатку в месяц (и жрет после донастроек 600Вт, а это 1800р в месяц примерно), и если я раньше эти карточки после пары лет майнинга продавал по 5-6тыр, то сейчас они на авито по 20
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
SHR, нифига себе… тридцатку с 4 древних карт! Вроде все умирало… или это так из-за курса?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, нифига себе… тридцатку с 4 древних карт! Вроде все умирало… или это так из-за курса?

ну вот у меня было в 17году 50карт, потом все подохло и я распродал по 5-6тыщ, но в основном это 4гиговые были. а несколько 8 гиговых осталось и как хайп в январе пошел я собрал риг из остатков былой роскоши)) и с января он мне по 25-30 тыр в месяц привозит тихо жужжа на подоконнике кухни)) но новые карты покупать сейчас смысла нет, отбиваться будут год с лишним, а мое мнение что год этот хайп не продержится...
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Племянник мне сегодня сказал, что лучше подождать конца года, а сейчас дикие цены , как тут и сказали, из за майнинга. Говорит сейчас норм системник это 90+ . Под конец года если цены упадут, сказал можно за 60 собрать будет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Племянник мне сегодня сказал, что лучше подождать конца года, а сейчас дикие цены , как тут и сказали, из за майнинга. Говорит сейчас норм системник это 90+ . Под конец года если цены упадут, сказал можно за 60 собрать будет.
Makuson, А кто сказал что они , тоесть цены упадут? , тоже племянник , что то не верю в данную информацию. Хотя и племянники разные бывают.)) :smile: Может он потом добавит.разницу. :biggrin:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Makuson, А кто сказал что они , тоесть цены упадут? , тоже племянник , что то не верю в данную информацию. Хотя и племянники разные бывают.)) :smile: Может он потом добавит.разницу. :biggrin:
ну как говорят профи: оно упадет или вырастет, но я могу ошибаться))
ps: по факту может биткоин провалится сильно, соответственно и спрос на фермы упадет, плюс доллар в 60-65 целиться, тоже вероятность снижение цен.
но это все читай выше))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ну как говорят профи: оно упадет или вырастет, но я могу ошибаться))
ps: по факту может биткоин провалится сильно, соответственно и спрос на фермы упадет, плюс доллар в 60-65 целиться, тоже вероятность снижение цен.
но это все читай выше))
Надежда умирает последней .!))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Надежда умирает последней .!))
это не надежда, а среднесрочные перспективы, надежда это доллар 40, но скорее это долгосрочная перспектива)))
а по уму это 64 копейки)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
это не надежда, а среднесрочные перспективы, надежда это доллар 40, но скорее это долгосрочная перспектива)))
а по уму это 64 копейки)))
SMA, На 64 копейки , если это голосовала согласен!!!!
 
  • Like
Реакции: SMA

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
На 60к в принципе можно собрать хороший системник, я вот сейчас продумываю сборку формфактора mini-itx, на неё и видеокарту может быть попроще найти можно будет, по крайней мере на савёловском одна в наличии была, 2гб вроде, а ATXные все майнеры разобрали)), я правда не для игр собираю - для графики и видео больше, но мать вот такого плана можно рассмотреть наверное ASUS Q87T, а так - надо подбирать комплектующие, смотреть по ценам, читать отзывы.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Комп мой старенький уже еле дышит , задумал собрать новый системник, ну и сын одолел, просит игровой ПК. Полез цены смотреть, и ….. был удивлён. В Никсе готовый игровой системник от 90 тыс.
Короче нужна помощь в подборе компонентов. Сам не разбираюсь, смогу только в кучу собрать всё. Вводные такие. Денег максимум 60000. Нужен только системный блок, мышки клавы монитор это всё есть. Что максимум можно за эти деньки собрать, если вообще можно. Сын играет в контру, я в танки и Ведьмака иногда.
Залез на авито, полно б/у компов продаётся, но как то стрёмно нарваться (или можно найти нормальный вариант?)
А может и дергаться не стоит с таким буджетом?

Я конечно не прям спец, но подбирал себе компы и ноуты детям своим.
Думаю за 60 можно что-то выбрать.
Вот навскидку Комп ему добавить только HDD на 1ТБ как раз можно в 60 уложиться.
И еще вопрос. Какие характеристики у существующего компа?
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,035
Имя
Игорь
Накидал на требуемую сумму:

https://catalog.onliner.by/cpu/amd/rzn7pro4750g 979,72
https://catalog.onliner.by/dram/hyperx/hx426c16fb38 135,08
https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/b550mpro4 264,77
https://catalog.onliner.by/fan/noctua/nhl9aam4cb 143,32
https://catalog.onliner.by/powersupply/bequiet/bn246 130,82
https://catalog.onliner.by/chassis/fractal_design/fdcafocusminibkw 154,86
https://catalog.onliner.by/ssd/kingston/sa400s37120g 74,16
https://catalog.onliner.by/hdd/toshiba/hdwd120uzsva 152,72

Итого 2035,45 BYN, что в принципе, соответствует обозначенному бюджету.
Комп на встроенном видео, которое обозначенные нужды худо-бедно потянет, а со временем можно разбогатеть, докинуть видюху, ещё 8 гигов оперативы такой же планкой и будет сносно.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
BrotherMicro, написал в личку
Сейчас такой, уже больше 10 лет ему, менял только видеокарту лет 5 назад.
87EC8984-C480-471F-88C8-142E00924DEF.jpeg
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
553791F3-DC0F-4532-8789-F0B3425E45DB.jpeg847D19E7-F378-4EDF-9B7C-2A18C22ED2D2.jpegE5D7F2E4-4959-44F3-B7F4-8BC021C0CFBE.jpeg
Собрал вот такого красавца, начинка подбиралась с помощью BrotherMicro, корпус выбрал сам. Пока без видеокарты, на встроенном видео, но мои игры тянет лучше моего старичка. Поднакоплю деньжат, воткну хорошую видюху. А сейчас и так доволен, очень тихий и всё красиво ))) Ну и денег Игорь помог сэкономить :good: Вышло итого с доставкой 61000
BrotherMicro, Игорь, друг, спасибо тебе! Про пепси помню :ok:
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Для процессора не маловат радиатор? Сколько у него мощность?
мне на процессор 190w поставили радиатор на 230 w ......не хилая конструкция....
 
Сверху Снизу