Рыбку копчу, копчу-накормить хочу!

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Смотрю помялась сильно рыбка!
Я предлагал тебе ее теплофоном проложить по слоям. :-) Ничего, когда порежется, то ничего не будет . Важнее всего не вид, а вкус. :-)))
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Чёт очкую... Все забрали продукт , а я ещё подтверждения не получил ...Сегодня молодца , Саша с Удомли (
kosmakov.uc ) позвонил , сказал ,- забирает свою долю , может забрать мою и привезти по пути домой ...Отказался ...Теперь очкую ...Ну нет веры в студентов...:dash1::help::scare3::smoke:PS. Парни , хоть фото покажите , как выглядит , я это , вприглядку хоть попробую...
[DOUBLEPOST=1514500935,1514500773][/DOUBLEPOST]Юра3, вот как то так!!! Я ж предлагал, уже бы дегустировал, и баночку чешского с Праги тоже. Вот от чего ты отказался...
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    199 KB · Просмотры: 48

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
kosmakov.uc, А что за сетка на банках?
И, кстати, я козела так и не увидел в Праге, только оттуда.
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
polkovnik13, Так оттуда, из Праги, вчера т.е позавчера прилетел в 22.30. В "дютике" брал, вот и сетки. Да и так везде отпивался Козелом, его там много. А рыбка зачет, тает во рту, а не в руках.[DOUBLEPOST=1514502097,1514501693][/DOUBLEPOST]polkovnik13, я "дико"(иронично) извиняюсь: Вы, товарищ полковник, точно в Праге были??? Козела там много.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
kosmakov.uc, не совсем в Праге, ага. Только аэропорт и денек "на погулять". А так базировался в Карловых Варах. Много пильснеров и Крушовице (на завод съездил, кстати), а вот козела не видел.
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
foll, Technician, большое спасибо за рыбу!
Очень вкусно!
Угостили друзей, поели сами, оставили на новогодний стол.
Одноклубники свою рыбу разобрали.
Наверно, тему можно закрыть?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
J.Smith, Можно и закрыть . Моя доля приехала наконец-то . Антону спасибо большое . Подсохнет и будем пробовать , уж больно отсырела ...
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А мне сырая больше понравилась..
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
ДОРОЖНИК, Не виню Антона , он не при чем ...Долго шла рыбеха до моего ( и только !!!) стола . К сожалению , на одной рыбехе плесень обосновалась...Её бы подсушить после копчения пару-тройку дней , было бы лучше ... Но цейтнот понятен . Нужно было успеть .Автор не причем , ещё раз повторю ! Далеко и долго шел продукт . Антон , никаких претензий !!!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
foll, Technician, большое спасибо за рыбу!
Кушайте на здоровье.
Наверно, тему можно закрыть?
Переименуем, а первый пост я откреплю, список с заказами уберу.
Подсохнет и будем пробовать , уж больно отсырела ...
К сожалению , на одной рыбехе плесень обосновалась...Её бы подсушить после копчения пару-тройку дней , было бы лучше
Она сама по себе сыровата была, плюс еще в дороге подмялась немного. Я писал, что проблем не должно быть. День-два выложить на воздухе и она подвялится и потемнеет. Станет не нежно-розового цвета, а больше в красный перейдет и потверже станет. :-)
А на счет плесени, скорее всего либо действительно чешуя, либо может соль выступила.
Плесень может образоваться на вяленой рыбе, например на хариусе, и то это не совсем плесень, а налет соляной.
Если рыба тухнуть начинает, то у нее запах появляется специфический и мясо расквашиваться начинает. Соль мне кажется не даст образоваться плесени.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Technician, я бы снова пару хвостов взял. Думаю по Москве ещё сможем заказ организовать.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Technician, я бы снова пару хвостов взял. Думаю по Москве ещё сможем заказ организовать.
Уже пожалела, что взяла только один хвост. Почти ничего от него не осталось:cray:. С удовольствием присоединюсь к следующему заказу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, я бы снова пару хвостов взял. Думаю по Москве ещё сможем заказ организовать.
Ну Антон как будет закупаться на следующий заказ, лучше его и попросить. :-)))[DOUBLEPOST=1514676373,1514676125][/DOUBLEPOST]
Уже пожалела, что взяла только один хвост. Почти ничего от него не осталось:cray:. С удовольствием присоединюсь к следующему заказу.
Леночка, думаю Антон не откажет. Мы нашли вариант транспортной, которая взяла на отправку без всяких дополнительных бумаг. Так что думаю Антон не откажется. Главное чтобы она была в том месте, у кого он ее брал. А то в этом году что то не очень то с рыбой повезло.
Мои знакомые трое приезжали и говорили что рыбы очень мало в этом году.

P.S. Я предупреждал, что такой рыбки даже я не ел тут на месте. Он ее сделал практически идеально. :-))) Соли мизер, вкус очумечный. :-))))
 

foll

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
225
Имя
Антон
Всем спасибо за положительные комментарии! Приятного всем аппетита! С наступающим новым годом! Рыбу можете заказывать , сделаю без проблем! Главное чтобы на базах была свежемороженая , ну я потихоньку всё равно покупаю , морозилку заполняю! Насчёт плесени если рыба будет с пленкой липкой , то возможно и выступит плесень , но это на кижуче практиковалось, с кетой таких проблем у меня пока не было! Может вам попался пласт кижуча, это на заводах бывает так , они в мешок кета бывает одного кижуча да засунут)))[DOUBLEPOST=1514697415,1514697289][/DOUBLEPOST]Как заказ наберёте так сориентирую по копчению
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Как заказ наберёте так сориентирую по копчению
Антон, я думаю, что Гена очень чудесно справился с организацией прошлого заказа. С новым заказом кто будет заниматься? Нам всем нужен организатор. Возьмите управление в свои руки. 3 хвоста запишите на меня.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
ДОРОЖНИК, :biggrin: чешую видел много раз в жизни...Продукт малость подзадохнулся , вот и получилось . Да и долго ко мне шел...Так что регионы отпадают , нам в Твери не собрать заказ . Антон , сколько надо набрать , чтоб отдельной посылкой отправить не в Москву ?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да и долго ко мне шел...Так что регионы отпадают , нам в Твери не собрать заказ .
Ничего подобного. Тут надо учесть один момент, что доставку можно сразу сделать на Тверь или какой любой город. Так быстрее будет. С самолета на самолет и там. А тут просто по Москве сколько она болталась, плюс отправка из Москвы в Тверь, время тоже потеряно. "Пробный шар" в любом случае можно попробовать.
 
Сверху Снизу