Родители подростков. Внимание!!! Опасность!

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Обязательно прочтите статью!

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду:
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Супруге вчера подруга прислала эту статью. Отрубил детям вифи, полночи сидел у них в соцсетях, смотрел историю в мозиле. Криминала не нашел, но бдительность усилил.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@kpa3-gt, а ещё большенство взрослых! Внимание! Противопоказан интернет и соц.сети.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@Lexx, согласен. Напоминает рекламу и пропаганду
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Супруге вчера подруга прислала эту статью. Отрубил детям вифи, полночи сидел у них в соцсетях, смотрел историю в мозиле. Криминала не нашел, но бдительность усилил.
а все колющие убрали? А стены мягким обили? А то что Вы читаете их личные переписки, поднимет их доверие и Ваш авторитет? Ведь теперь будут скрывать где они сидят, с кем общаются, чем занимаются...

Мне кажется, это действительно вирусная реклама! Теперь все полезут искать эти группы и информацию..."любопытно же"!
Вот и на нашем ресурсе она появилась, а также на миллионах других! Миссия выполнена
 

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Причину депрессии надо искоренять, а это не интернет. Дети должны чувствовать любовь и поддержку от родителей, нормальные отношения со сверстниками. А это очень тяжелая и творческая работа. Большинству родителей к сожалению она не под силу. Сам я гдядя на старших детей вижу свои ошибки.
В нашем детстве и юности не было интернета, а самоубийства, наркота и прочее было.
Я полазал по страницам друзей своих сыновей в контакте. Результаты предсказуемые: очень много страдающих детей, от одиночества, скуки, отсутствия человеческих отношений. Очевидно прослеживается лень, желание получать все и сразу, непризнание их достоинств. В целом картина печальная.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@PrizrakPS, ты ещё скажи, что такие глупые родители и не должны быть родителями. И подобные группы ВК исправят эту оплошность.
_______________

Меня огорчает, что автор статьи, описывая ситуации в семьях, не видит, что проблемы-то были.
Невозможно купить всё. Настоящая любовь, родительское тепло и внимание не продаются.

з.ы. а отрубить доступ в сеть, отобрать гаджеты, контролировать переписки - отличная мера! Но бесполезная. Хотя и успокаивает на время...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Думаю мнение детского психолога в этой теме будет не лишним .
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@PrizrakPS, ты ещё скажи, что такие глупые родители и не должны быть родителями. И подобные группы ВК исправят эту оплошность.
Ты меня не правильно понял... Я говорю, что интернет и всевозможные соц.сети и другие ресурсы, зачастую оказывают ОГРОМНОЕ влияние на взрослых людей, не говоря уже о детях! И об этом давно и все знают! Подобные вирусные новости, всплывают (как многие удивятся сейчас) именно для раскрутки тех самых "смертельно опасных" сообществ в соц.сетях и ресурсах в интернете!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Подобные вирусные новости, всплывают (как многие удивятся сейчас) именно для раскрутки тех самых "смертельно опасных" сообществ в соц.сетях и ресурсах в интернете!

А какой тогда иной способ решения проблемы? Ее замалчивание?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@bilton, психологи талмуты написали по этому делу! Если родители не понимаю/ не знают как общаться со своим ребенком, то необходимо обратиться к специалистам!

А какой тогда иной способ решения проблемы? Ее замалчивание?
А из этих слов, нужно постоянно всем напоминать, что нож втыкать в человека нельзя, это может убить! Это глупо... Ведь Вам ненужно рассказывать, что если упасть с высоты, то можно разбиться?! Вы и сами знаете, что тем выше, тем меньше шансов выжить.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@che-modano,
А кто себя с полным правом может записать в число нормальных родителей?
Записать то может всякий...
А вот быть нормальным Родителем не всякому под силу, особенно в сегодняшнем обществе, где материальные ценности стоят выше моральных законов.
Быть родителем это труд. Тяжкий.
Вот на работу мы ходим каждый день и сколько отдаем часов этой работе?
А что с детьми?
С детства, то в садик сбагрим, то в школу, то в институт. И это еще не худший вариант! (Но... Если повезёт с нормальным воспитателем в садике, если повезёт с нормальной училкой в школе, если повезёт с нормальным преподом в институтке). Доля родительского восптания при таком раскладе какова? Как можно говорить вообще при таком раскладе про воспитание?
По моему мнению, нормальный предок, это тот, который не отдает на откуп "дяде" воспитание своих чад. Максимально старается воспитывать своё сам. Ну и сам же жнет свои посевы. А не кивает на дядю...
 
Последнее редактирование:

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
Еще можно обсудить вопрос запрета камер в телефонах, чтобы люди не делали сэлфи в опасных местах. Буквально сегодня утром по радио говорили про паренька, который с ЛЭП сорвался. Однако стооит вспомнить, что мы в детстве гораздо больше лазали по пожарным лестницам, стройкам, мостам, вагонам и т.д. и в т.ч. со смертельными случаями. Тогда получается, что компьютеры, интернет и соц.сети приходят на помощь и удерживают детей от лазанья по опасным местам ?

При всем при этом я за контроль детского общения в соц.сетях. Если не забивать на детей, то соц.сети могут помочь выявить проблему и ей заняться. Лучше поздно, чем никогда.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@che-modano, это и имел ввиду.
Кстати, в подписи у @kpa3-gt, по меньшей мере направление вектора....
Да, вектор правильный. Дети учатся на примерах.
А еще дети учатся на отношениях родителей между собой.
Если мама все время гнет папу, если папа все время левачит от мамы или они вместе лайкуют вотку и канделябрят друг друга при детях... То для ребёнка ВК станет авторитетом.
По крайиней мере там тихо и интересно. А уж пригрев ребёнка, ВК потом начнет и воспитывать.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
а все колющие убрали? А стены мягким обили? А то что Вы читаете их личные переписки, поднимет их доверие и Ваш авторитет? Ведь теперь будут скрывать где они сидят, с кем общаются, чем занимаются...
Колющие не убирал, порежутся, будут знать, что может быть бо-бо и вафка.
А через личную переписку и в ИГИЛ завербовать недолго.
Так что негодяем себя не считаю.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,465
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Колющие не убирал, порежутся, будут знать, что может быть бо-бо и вафка.
А через личную переписку и в ИГИЛ завербовать недолго.
Так что негодяем себя не считаю.
Теперь они полезут втихоря от тебя и контролировать данный момент будет сложнее!
 
Сверху Снизу