Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
В продолжении темы замены с/б задних продольных рычагов.... https://pilot-club.su/threads/Ремонт-подвески-сайлентблок-рычаги.3508/page-25
Предистория..., на ТО 120тыс. приговорили с/б задних продольных рычагов, было два пути решения проблемы, новые рычаги Honda оригинал - 14тыс. руб. за комплект или новые с/б Jikiu BH28117 - 4тыс.руб. за комплект, т.к. на форуме установка и эксплуатация с/б Jikiu не вызывала никаких нареканий выбрал второй вариант.

При установке на рычаги рестайла 2012г.в. выяснилось что запрессовывать их туда невозможно.... запихнуть можно вручную....., по волею судьбы в сервисе оказался Антон(Toaster)... у него так же были в наличии с/б Jikiu BH28117, решили нарушить упаковку и проверить - та же ситуация, вывод - с/б Jikiu BH28117 хороши и экономичны,..... но в рестайл 2012г.в. они не идут..., учитывайте это!!!... эти с/б для Пилота 2008 - 2012г.в. Удачи!

По сему в наличии имеется комплект с/б Jikiu BH28117 - продаю, цена - 4тыс.руб.

П.С. ПРОДАНО!
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Иваныч, какой наружный размер родного саленблока и этого? При выпрессовке присутствовал?[DOUBLEPOST=1540791998,1540791899][/DOUBLEPOST]СергейСС искал.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Володя, стоял рядом!!! Диаметры не стали мерять, по инфе от Антона (Toaster) все кто покупали эти с/б ставили их на Пилоты 2008-2012г....., ни у кого не было проблем с установкой...
вот и созрел вывод о том что на рестайл не ставим....[DOUBLEPOST=1540792388,1540792304][/DOUBLEPOST]
Иваныч, я возьму. Тоже оказались задние сайленты к замене.

Пилот дорестайл? - тогда пожалуйста! Серег, пиши в личку где и как пересечемся!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
на Пилоты 2008-2012г....., ни у кого не было проблем с установкой...
вот и созрел вывод о том что на рестайл не ставим....
Печаль.
Рестайл с 11 года пошёл, вроде как.
Если штангель циркуль есть, померь наружный размер обоймы. Думаю пригодиться. У тебя рычаг теперь как понимаю Новый, сними если возможность будет с него тоже размер.
И выпрессовывали в конус или против шерсти?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Печаль.
Рестайл с 11 года пошёл, вроде как.
Если штангель циркуль есть, померь наружный размер обоймы. Думаю пригодиться.
И выпрессовывали в конус или против шерсти?

Прогресс их не первый раз ставил...., знает что делать... железо у них осталось.... а так понимаю скоро к ним Сергей (bilton) поедет..... он был следующим после меня на обслуживание в Прогрессе, будут их ставить на дорестайл....

Да, рестайл в конце 11 года начался..... ну я написал 12 .... все же в курсе..... :nea:
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
34580A0D-8942-49D9-AEB7-9AA4663A8AD5.png Всем привет.Возможно ранее обсуждалось,но я не стал читать все страницы комментариев.
Вопрос!!!
Кто не буть САМОСТОЯТЕЛЬНО менял опоры заднего редуктора?Те что стоят в заднем подрамнике.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кто не буть САМОСТОЯТЕЛЬНО менял опоры заднего редуктора?Те что стоят в заднем подрамнике.
А чего их менять то? Надо просто приспособу сделать из трубы, чтобы не снимать ничего. Шайбу изнутри с гайкой, снаружи трубу чуть больше диаметра опоры, вторую шайбу на трубу и гайками закручивая на шпильках, вытягивать опору из подрамника. Новую опору можно трубой оправкой забить кувалдочкой.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
А чего их менять то?
Вот тоже думаю-чего их менять то?
У меня резина на них от металла отслаивается. Но они живые и не гуляют никуда.[DOUBLEPOST=1541618721,1541618641][/DOUBLEPOST]
Кто не буть САМОСТОЯТЕЛЬНО менял опоры заднего редуктора?
А чего привело к таким мыслям? Вроде даже аналоги им были.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
А чего их менять то? Надо просто приспособу сделать из трубы, чтобы не снимать ничего. Шайбу изнутри с гайкой, снаружи трубу чуть больше диаметра опоры, вторую шайбу на трубу и гайками закручивая на шпильках, вытягивать опору из подрамника. Новую опору можно трубой оправкой забить кувалдочкой.
Геннадий вы наверно уже не помните но мы с вами по этому поводу общались в лс.
[DOUBLEPOST=1541622069,1541621992][/DOUBLEPOST]
Вот тоже думаю-чего их менять то?
У меня резина на них от металла отслаивается. Но они живые и не гуляют никуда.[DOUBLEPOST=1541618721,1541618641][/DOUBLEPOST]
А чего привело к таким мыслям? Вроде даже аналоги им были.
Я купил оригинал.Аналоги не рассматривал.Причина на видио.Я думаю там все понятно будет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Kiryhin51, ух епти. И передние сразу меняйте. Скока лет и пробег?

Нужно тоже пальчиками поболтать.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Kiryhin51, ух епти. И передние сразу меняйте. Скока лет и пробег?

Нужно тоже пальчиками поболтать.
Пробег 160,получается машина выехала из салона в ноябре 2009г.
И переднию тоже уже взял.Тут нужно бы вы выяснить что привело к такому состоянию опор.Возможно кардан имеет десбаланс или ещё что.Вообщем пока занимаюсь оживлением машины после предыдущих хозяев ,дебилов.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
отчего-то мне кажется, что это на видео не столько люфты, сколько нормальная подвижность
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Помню у меня тоже раз в 10-15 тысяч начинали скрипеть втулки, всегда брал оригинал, а в крайний раз смазывал мылом. Положил мыло в воду на 5-10 минут, оно чуть размякло, вымыл стабилизатор и натер его мягким мылом, и после я скрипов не слышал, около 20 тысяч проехал, интересно как сейчас...[DOUBLEPOST=1541699071,1541698936][/DOUBLEPOST]BaRcAs Вадим, поведай, как сейчас чувствуют себя втулки стабилизатора?[DOUBLEPOST=1541699685][/DOUBLEPOST]Technician , Геннадий, снеси пожалуйста в тему втулок стабилизатора, чёт я маху дал... не в ту тему написал
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
отчего-то мне кажется, что это на видео не столько люфты, сколько нормальная подвижность
У многих спрашивал.Все в один голос говорят что такого быть не должно!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
на видео не столько люфты, сколько нормальная подвижность
На приводах вполне нормально, если масло не бежит. Если бы масло бежало, то значит сальники разбило из-за лишней подвижности.
Геннадий вы наверно уже не помните но мы с вами по этому поводу общались в лс.
Я помню что вам писал относительно этих люфтов в точках креплений.
Тут в самом начале видео видно как весь задний диф ходуном ходит именно на точках крепления. Я ответ писал именно на вопрос по поводу задних опор, как их вытащить. У меня дома стоит подрамник, могу внимательно посмотреть и потом скажу как их вытащить или что придумать. Но мне кажется можно открутить болт и подобрать резиновые втулки, чтобы они во внутрь вошли и потом их сжимать, для фиксации. То есть набрать втулки выше высоты тела опоры. Там внутренние диаметры опоры гораздо больше диаметра болта насколько я помню. Но все померить смогу только как буду дома.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
На приводах вполне нормально, если масло не бежит. Если бы масло бежало, то значит сальники разбило из-за лишней подвижности.

Я помню что вам писал относительно этих люфтов в точках креплений.
Тут в самом начале видео видно как весь задний диф ходуном ходит именно на точках крепления. Я ответ писал именно на вопрос по поводу задних опор, как их вытащить. У меня дома стоит подрамник, могу внимательно посмотреть и потом скажу как их вытащить или что придумать. Но мне кажется можно открутить болт и подобрать резиновые втулки, чтобы они во внутрь вошли и потом их сжимать, для фиксации. То есть набрать втулки выше высоты тела опоры. Там внутренние диаметры опоры гораздо больше диаметра болта насколько я помню. Но все померить смогу только как буду дома.
Если будет вам не затруднительно посмотрите пожалуйста.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если будет вам не затруднительно посмотрите пожалуйста.
После 10 декабря в личку отпишитесь, постараюсь все снять на телефон, замерить и может кое что придумаю, потом отпишусь и все скину.
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
тут всё проще, если эти сайлентблоки, на которых висит дифференциал, целы, то и всё нормально с ними. для того они там и есть, чтобы не прикручивать узел жёстко к подрамнику. развязка от вибраций.
если повреждены, то уж конечно что-то не так с ними)

а гранаты "болтаются" вполне обычным образом
 
Сверху Снизу