Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
На сколько я помню, на задний рычаг с ушастым сайлентблоком нет отзывной. Склоняюсь поставить оригинальный рычаг и не прессовать сайлентблоки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошел год, сайлентблоки задних рычагов лучше не стали, ток хуже, хотя терпимо. Дайте совет, что ставить рычаг оригинал или сайлентблоки Jikiu. Разница по деньгам 10-12 тыс.
Какие сайленты? Поперечных или продольных рычагов?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Technician, вот этот рычаг. сайлентблок чуть отслоился. Вот и думаю менять на новые рычаги , менять только сайленты или так и ездить, пока не порвется конкретно.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-12-03-11-08-37.png
    Screenshot_2017-12-03-11-08-37.png
    119 KB · Просмотры: 98

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вот этот рычаг. сайлентблок чуть отслоился.
Это задний продольный рычаг. Вставку туда с резины воткнуть и будет ходить фиг знает сколько. :-) Я как только заметил трещинку на перегородке, то вставку сразу туда придумал, чтобы ограничить ход внутренней втулки. Так и езжу уже сколько лет. :-)))
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Господа пилотоводы. Всем привет. Новичок хочет спросить. Поднял Свой Пилот и увидел лопнувший правый продольный задний рычаг. Лопнул в районе крепления к ступицы. Там где болты вверху и внизу. Почему? Вроде в серьезные ямы не попадал. Перед этим поднимал 25 тыс км назад все было хорошо. шо не так?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Господа пилотоводы. Всем привет. Новичок хочет спросить. Поднял Свой Пилот и увидел лопнувший правый продольный задний рычаг. Лопнул в районе крепления к ступицы. Там где болты вверху и внизу. Почему? Вроде в серьезные ямы не попадал. Перед этим поднимал 25 тыс км назад все было хорошо. шо не так?
Странно, там и нагрузки то только от ускорения и торможения.
А фото есть, а то может о разном думаем.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
IMG-f1ed62fd56ec650cff874d55664d7636-V.jpg в районе болтов крепления
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Halera078, задние никогда не меняли по отзывной, а бак вроде на дорестайле, у тебя рестайл?
Ну да, дорестайл. А вот сайленблоки задние - значит мне удача улыбнулась. Вообще машину на акции можно проверить на сайтах официалов. Я вот (совсем не прикол) по акции даже бензонасос поменял. Попытался распредвал поменять, но что то пока не сраслось, но не отказали.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Ну да, дорестайл. А вот сайленблоки задние - значит мне удача улыбнулась. Вообще машину на акции можно проверить на сайтах официалов. Я вот (совсем не прикол) по акции даже бензонасос поменял. Попытался распредвал поменять, но что то пока не сраслось, но не отказали.
А что за Диллер такой щедрый?[DOUBLEPOST=1512680652,1512670025][/DOUBLEPOST]
Странно это.
Если бы рычаги поперечные кривые были, поверил бы что треснуть продольный может. Но тогда передняя часть продольного должна постоянно в жутком напряжении так же быть и стаять не параллельно продольной линии кузова, а смещена наружу, либо внутрь.
Как вообще состояние рычагов, шаровых, всех салейнтблоков?

Ударов боковых в Колесо небыло? Типа бампером чужой машины в Колесо влетели или в заносе, задним колесом ударились о высокий бордюр?
 

partizan79

Постоянный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
351
Адрес
г. Москва, Косино
Имя
Vladimir
Halera078, Открывать название не буду, в виду того, что уж очень контора известная, а людям из гарантийного (если акции были не совсем правомочные) может не поздоровиться. Но в целом, при таком отношенеии ко мне - могу только сказать, что молодцы они.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
По поводу рычага. До меня ездила девушка, потому может быть все, шо угодно. В Киеве взял новый, 110 баксов. Похоже, шо оригинал даже. Скорее всего ,трещина была и раньше. Просто при осмотре проморгали. Хоть дороги у нас и ремонтируются, но подарки есть и глубины не видно. Бывает глубоко, даже для Пилота. Поменял задние сайлендблоки. Были рваные, но не звучали. Поменял передние тормозные диски. Появилось биение руля при торможении. Поставил со сверлением. Какие то польские. Тюнинг,мля.
Увидел, шо пыльник правый наружный мокрый. Промацал его весь, извазякался, трещин и рванья не нашел. Но взял новый, поменяю полюбэ. Он не зря мокрый. А так,все прекрасно. Катастрофы не наблюдается.Едет красиво.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
По поводу рычага. До меня ездила девушка, потому может быть все, шо угодно. В Киеве взял новый, 110 баксов. Похоже, шо оригинал даже. Скорее всего ,трещина была и раньше. Просто при осмотре проморгали. Хоть дороги у нас и ремонтируются, но подарки есть и глубины не видно. Бывает глубоко, даже для Пилота. Поменял задние сайлендблоки. Были рваные, но не звучали. Поменял передние тормозные диски. Появилось биение руля при торможении. Поставил со сверлением. Какие то польские. Тюнинг,мля.
Увидел, шо пыльник правый наружный мокрый. Промацал его весь, извазякался, трещин и рванья не нашел. Но взял новый, поменяю полюбэ. Он не зря мокрый. А так,все прекрасно. Катастрофы не наблюдается.Едет красиво.
По дискам есть отдельная тема.
Я райбестос не дорогой поставил и все норм.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
Черный, это понятно. Но другие пыльники Сухие. А этот конкретно мокрый. Вроде не крутится. Хомуты зажаты. При близжайшей оказии поменяю. Може трещина есть, не доглядел. Не хочется потерять гранату на ровном месте.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Черный, это понятно. Но другие пыльники Сухие. А этот конкретно мокрый. Вроде не крутится. Хомуты зажаты. При близжайшей оказии поменяю. Може трещина есть, не доглядел. Не хочется потерять гранату на ровном месте.
Ещё никто не потерял, лучше не трогай! И ещё, смазку ты вряд ли найдёшь ту, что на заводе закладывают.
 

Gunya

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
152
Имя
Олег
В принципе, такого же мнения! Но местные кулибины постоянно нагнетают. Кто увидит, цокают языками. Короче, оставляю все, как есть.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Gunya, ключевое слово: Кулибины... это просто особенность данной машины, которая не является неисправностью. А вообще лучше фотографию сюда сбрось, мы оценим, может и правда беда, а мы отговариваем.
 
Сверху Снизу