Реальные и специальные краш-тесты Пилота

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Вольво есть вольво, у них это главнейший пунктик при конструировании авто и кстати, они часть тестов по своей технологии проводят.
ЕМНИП есть клуб спасенных Вольвой... можно вступить ;)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Снимите очки фаната и рассуждайте здраво.

1. Я не говорил о хае ни слова, ни коим образом в голове тихо при это про него не думал тоже. Выделять его тут и мыслей не было.

2. Причем тут угол и прочее. Попадая в аварию угол не выбирают. Значит я могу попасть и в такую ситуацию и мне будет больно... и вам смертным тоже :D

3. Предполагая, что вы прочитаете по диагонали мои мысли я специально написал последний абзац. Смысл его был таков. Пилот не кусок дерьма, хай не чаша грааля. Нет идеально защищенной машины от всех случаев в жизни. В каких-то моментах Пилот лучше. В каких-то хуже. Именно обращая внимания на недостатки - путь к совершенству. Эта ситуация дерьмо собачье. И в этой ситуации Пилот :) И в эту ситуацию могу попасть я и вы.

Выводы - машину нужно выбирать всесторонне. Один тест не показатель, но и выкинуть его из логики выбора нельзя тоже.


..очевидные же вещи пишу... мужики.. вы че :)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Karel, тут слепых фанатов, ИМХО, нет. Тот факт, что у пилота есть слабое место вряд ли кто опровергать будет. Мы исправить ничего не можем. Просто нас предупредили ребята из тестовой конторы - спасибо им.
По хаю ты не писал, но ему поставили оценку выше, а я лично за рулем хая проверял курсовую устойчивость в экстренных ситуациях и сравнивал с пилотом. Поэтому про него и написал. ;)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
так накинулись то как :D Прямо как на русского во Львове ;)
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Ладно, расслабьтесь, вот вам бальзам на душу - тесты машин до 2013 года выпуска включительно. :D

1537d933b1a3.jpg
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Рассекатель написал(а):
Вольво есть вольво,
Я в прошлом году хотел на вольву 90 пересесть с пилота, приехал на тест драйв с другом, выехали на прямую он говорит газуй, я ему отвечаю - уже давно газую, но она вообще не едет :shock: Моих нервов хватило метров на 200, поехали сдавать вольву. Может к старости когда реакция будет замедленная покажется что и вольво летит, но новые электронные примочки у них очень интересные.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
ХС90 хорошо было брать с двигателем 3,2 - вот она едет со своими 238-243 л.с.(нет точности сколько же на самом деле у отдельных экземпляров по разному) и без всяких турбо-шмурбо. Сам тестил и бенз и дизель - так и не пропёрло, 2,4D и 2,5 бенз не едут. А вот у приятеля 3,2 летает как сраный веник. Но за ними надо в РБ ехать. Почему то наши ОД говорят, что они их не берут, т.к. последние не экологичные, а в европе юзают их в полный рост и Белорусам перепадает, а от них и нам. В АвтоРу ещё продаются - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60283267-c7eb9e.html
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Karel написал(а):
Другие автомобили дадут мне большие шансы именно в этой ситуации.
В этой - может быть, но ситуаций всяких миллион может быть.
Увеличение скорости стандартных тестов с условных 60 км/ч, до 80 уже мало какая машина вообще пройдет. А на трассах у нас скорости гораздо выше краштестовых шестидесяти.Уже по одному только этому параметру шансов ни у кого нет ни в каких машинах.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
The200 абсолютно согласен.

2.5 ХС90 дуб дубом. Паркинг, машина заведена, педаль газа нажимаю на 2-3 см. тахометр стоит на 0 :D не реагирует. Про обгон вообще молчу - это целая история. 3.2 наверное самое то для ХС 90.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
У ХС90 2,5 по-другому настроена педаль газа. И это очень чувствуется пересев временно с Пилота, например. Надо чуть по-другому работать ногой. Динамика приличная и на обгонах я не чувствую страха.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Паша жжешь :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 55 секунд:
Я даже принтскрин этого диалога сделал))))))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот такая статься у нас вроде не пробегала...
Во внедорожнике сработали все подушки безопасности, но пристегнутым пассажирам это не помогло.
http://ngs24.ru/news/1258908/view/
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Nagh:
Как раз 25% перекрытие:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XaGjv3msF5g[/youtube]
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Мужик из седана вылетел мгновенно...
Надеюсь жив остался.
Чего их на встречку понесло так и не понял
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Водила автобуса начал перестраиваться объезжая пижа не включив поворотник.
Водила логана поздно это заметил и начал перестраиваться на встречку, но заметил автора ролика и затормозил.
Водила девятки не успел оттормозить и ушел на встречку.
Водила пыжика дятел! Ну и водила автобуса - туда же...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Всего этого можно было бы избежать, если бы водитель пыжа доехал до автобусной остановки - там был карман.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Мудаков там судя по всему целая толпа. Куда смотрел Пилотер... Ну видел же что Бус плывет, а Лохан не собирается ему уступать, и опять же видел что зубило летит... Че в левом ряду делать???? Пилотер не виновен, но он нарушил правило ДДД. Вот и пострадал.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Strannic написал(а):
если бы водитель пыжа доехал до автобусной остановки - там был карман
На автобусной остановке парковка запрещена!!!!! :shock: :? :evil:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
BlackPilot написал(а):
На автобусной остановке парковка запрещена!!!!!
Посадка и высадка пассажиров разрешена. Хотя может ты и прав, что он там тупо стоял ожидал кого.
 
Сверху Снизу