Pilot III Расход топлива 3-го Пилота

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AleksandrN, имхо разница в отклике на педаль есть, поэтому быстрее выход на крейсер, расход будет меньше на трассе, плюс не забываем о коррекции работы двигателя в зависимости от 90 или 100 бензин.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
в итоге напрашивается вывод, что разницы между 92 и 98 тоже не существует... а производители топлива просто ничего не понимают.)))
AleksandrN, Вывод один ! Машины едут на 92 нормально и заточены под 92 бензин, Зачем переплачивать ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, по паспорту еще ниже чем 92, но их бензин и наш, две большие разницы имхо….
17D2513E-A478-4075-A43A-5FF24A7940A4.jpeg0CE5C906-E7B8-4E2B-BB59-FC4888D70BE8.jpeg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
  • Like
Реакции: SMA

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
SMA, у меня есть один знакомец, который пригнал себе какой-то автохлам из штатов, восстановил тут и ездил. Обнаружил на крышке бачка, что там написано 87-й бензин, подумал ну где 87-й там и 80-й (а он у нас ещё продавался тогда), и ездил на 80-м бензе лет пять наверное. И что интересно, ничего не поломалось )))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, по паспорту еще ниже чем 92, но их бензин и наш, две большие разницы имхо….
Посмотреть вложение 80720Посмотреть вложение 80721
добавлю: если в мануале вольный перевод, но присутствует цифра 91, то выходит нашим бензином заправлять нужно по аналогии с таблицей выше 95-98….CD53D14B-99B6-4F84-9AE3-3CC8AABEBFE6.jpeg
ps: надо еще на лючке бака посмотреть, что написано, для полноты картины…
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
добавлю: если в мануале вольный перевод, но присутствует цифра 91, то выходит нашим бензином заправлять нужно по аналогии с таблицей выше 95-98….Посмотреть вложение 80742
ps: надо еще на лючке бака посмотреть, что написано, для полноты картины…

SMA, Пойду быстренько отпескострую внутреннюю часть бензобака , чтобы мне вдруг не захотелось там ,что то прочесть и на заправке вместо 3300 руб, 4000 ,а то 4500 оставлять каждые 4 дня.! :biggrin:
 
  • Haha
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Majorz01, вечером фото выложу)))
я имхо просто понял, что большинство много страничных споров на форуме, в основе своей имеют обыкновенную лень: немного углубиться в суть, а просто основываются на собственном «имею мнение хрен оспоришь» ))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
:i_am_so_happy:
Majorz01, вечером фото выложу)))
я имхо просто понял, что большинство много страничных споров на форуме, в основе своей имеют обыкновенную лень: немного углубиться в суть, а просто основываются на собственном «имею мнение хрен оспоришь» ))
SMA, Никого переубеждать не буду, себя в первую очередь, Пилот мой и 92 бензин с заправок будут шагать по жизни вместе, 95 иногда беру для мотора лодочного (Сузука (однако):biggrin:
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
binni, значит хороший переводчик был!
Majorz01, видишь, правильно перевели)))
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
86
Имя
Андрей
Три года заливал только 92. В этом году на юге России заметил существенное увеличение расхода, относительно среднего. Заливал там 95, расход стал меньше. При этом существенной разницы в динамике не почувствовал.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Засёк расход 92-го бензина при поездке на рыбалку в Астрахань: 3100 км,средний расход 11,9 , по чекам: 12,4 (((.Видимо всё-таки недоливают. Воспользуюсь советом выше буду заправляться по 50 и 20 л.).
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Засёк расход 92-го бензина при поездке на рыбалку в Астрахань: 3100 км,средний расход 11,9 , по чекам: 12,4 (((.Видимо всё-таки недоливают. Воспользуюсь советом выше буду заправляться по 50 и 20 л.).
В.Ю.,Разницу в 0.5 десятых , при глазомере остатка топлива в баке, ух аж напрягло ! Действительно не доливают! Если так рассуждать и мысли в слух высказывать, лучше до полной остановки докатиться, окажется , что переливают! Вроде все взрослые , а всё чеки с бортовиком сверяем. :biggrin:
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не знаю писали тут нет, напомню о полезной фиче.
На приборке есть всем известный просмотр пробега: режим А и режим Б, так вот эти режимы настраиваются, причём каждый по отдельности.
1. Можно настроить так, чтобы режим сбрасывал пробег и расход после каждой остановки двигателя, соответственно при каждом старте будет считать пробег и расход заново, можно мониторить информацию по каждой поездке (у себя поставил это на режим А);
2. Можно настроить так, чтобы режим сбрасывал пробег и расход после каждой заправки, удобно мониторить пробег и расход от заправки до заправки (у меня это режим Б);
3. Можно каждый режим оставить на ручном сбросе, т.е. ничего не сбрасывается автоматически, но после пробега 9999км, опять начинает с 0.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
AleksandrN, только работает это все через одно место ). То при заправке не сбросится (у меня Режим А настроен на сброс при заправке) - до 3х раз подряд доходило. То Режим В (ручной сброс у меня) сам по себе обнуляется.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
vitan, Я пока не замечал косяков, а ты всегда до полного льёшь? Хотя он скорее всего на кнопку лючка настроен...
У меня один режим был на ручном, за 5 лет никогда сам не сбрасывался, ну кроме когда переваливало пару раз 9999, хотел путешествия засечь, а он обнуляет по 10-ки....
может у тебя акум часто скидывали?
 
Сверху Снизу