Pilot II Расскажите про тормоза на Пилоте

Tyumen

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
6
Имя
Иван
При лёгком нажатие на педаль чувствовалось работа abs ,потом начало на трассе просто едешь и загорается ёлка (abs,vtm-4,asc..) кроме чека). Потом стало постоянно нажимаю педаль и абс-ка сразу хрустит. До слесарей и диагностики ещё не доехал езжу на другой. Не знаю что за фигня. Да и диски не бьют .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
При лёгком нажатие на педаль чувствовалось работа abs ,потом начало на трассе просто едешь и загорается ёлка (abs,vtm-4,asc..) кроме чека). Потом стало постоянно нажимаю педаль и абс-ка сразу хрустит. До слесарей и диагностики ещё не доехал езжу на другой. Не знаю что за фигня. Да и диски не бьют .
Номер ошибки в первую очередь и потом уже обдумывать над исправлением. А сейчас это как тыкать пальцем в небо. При торможении нагрузка на двигатель уменьшается и в этот момент срабатывает система деактивации цилиндров. Вот она и может выдавать ошибку. Простое нажатие на педаль тормоза и сработка АБС в принципе не может вызывать ошибку, в смысле тормозная система. Датчик АБС если выдает ошибку, то не зависимо от того давишь или нет на тормоз. Там считываются показания магнитного диска. И если ошибка возникает во всех взаимосвязанных механизмах, то часть опций просто блокируется и они перестают работать. В том числе и если ошибка вызванная в двигателе каким либо компонентом, то бортовой комп отключает полный привод, стабилизацию и так далее в зависимости от уровня критичности ошибки. В результате чего вполне исправный полный привод, который в рабочем состоянии, оказывается отключенным, чтобы снизить нагрузку на силовой агрегат (двигатель)
Поэтому в первую очередь - номер ошибки и потом уже вопросы "что делать?". Так что если хотите получить точный ответ и дельный совет, то надо быть более конкретизированным, а то сейчас развезем предположения на 10 страниц текста, замучаетесь читать. :-))))
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
возникла такая проблема, педаль тормоза стала мягкая как будто проваливается. тормоз стал реагировать поздно.
после поездки оставил машину на полдня. когда завел заново- стало лучше но не намного.
что искать?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Менять ТЖ первым делом!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
возникла такая проблема, педаль тормоза стала мягкая как будто проваливается. тормоз стал реагировать поздно.
после поездки оставил машину на полдня. когда завел заново- стало лучше но не намного.
что искать?
Прокачать тормоза и проверить на предмет подтекания жидкости. Скорее всего прокачать надо.
 

marsala

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
3
Имя
женя
неужто, никто не ставил другие суппорта ? подбор колодок и дисков - не выход , с минимальным износом их свойства ухудшаются , а менять комлектом каждые 10к.км не хочу, я не на Нюрбургринге. тормоза очень "ватные" и неотзывчивые, и ведет их моментально, хочу попробовать суппорта от XYZ, Stoptec, или б/у от cayenn. если кто то мутил что то подобное, маякните! landhazer@mail.ru
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Лампочку поменял но не помогло.
Странно...обычно поменяешь лампочку и прям боком, боком валишь...
Я бы навашем месте, коллега, забыл дорогу к этому чудослесарю.
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Доброго всем вечера! Будете смеяться, на третьем ПИЛОТЕ проехал 15000 и уже слабо держит стояночный тормоз, нужно подтянуть. Вторая машина ПЕЖО ЭКСПЕРТ куплена новой в 2012 году, сечас пробег 100 000+ не требует подтяжки ручника, на три щелчка держит там, где ПИЛОТ, зажатый НОГОЙ ползёт! на ПЫЖИКЕ ручник зажимает основной диск заднего тормоза без всяких барабанных усложнений. При всей любви к ХОНДЕ, а она у меня уже четвёртая, до этого было три SUТTLE, сравнение с ПЕЖО огорчает. Третий ПИЛОТ после постановки на стояночный тормоз откатывается вперёд- назад на 5-10 сантиметров! Какого чёрта?
 
Последнее редактирование:

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
значит надо ехать в сервис....
Зачем? Прокачка тормозов не такое уж и сложное дело. Один давит на педаль, а второй откручивает и закручивает штуцер для прокачки.
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Не много- ли люфта?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу