Радость дня

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Technician, а сколько стоят квартиры у вас в посёлке? Мне так, информация для общего развития.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Technician, а сколько стоят квартиры у вас в посёлке? Мне так, информация для общего развития.

Ну после 15 млн. Москвы Ессентуки конечно поселок.... :biggrin:
А так там вообще город - 120 тыс ! Или квартира и участок все же там в каком-то поселке рядом с городом я не понял
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Ага, понял теперь. Игорь хочет в Усть-Омчуг все-таки. Ничё так, похвально ... :scratch_one-s_head:
Мне так, информация для общего развития.

На Перспективу так сказать ...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Ага, мне тоже с утра пришло это письмо. Скорее всего Игорь тоже такое получил ... Вот она Перспектива ....
Чё то вспомнился старый анекдот про Шарика :unknown:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ага, мне тоже с утра пришло это письмо. Скорее всего Игорь тоже такое получил ... Вот она Перспектива ....
Чё то вспомнился старый анекдот про Шарика :unknown:
И мне пришло вчера.
Касательно анекдота - впервые встречаю человека не из "близкого круга", который знает этот анекдот! ))
По радио постоянно крутят рекламу гектара за 100 т.р. в Московской области? Все уже купили?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
По радио постоянно крутят рекламу гектара за 100 т.р. в Московской области? Все уже купили?

Не знаю где такие участки с такими ценами :biggrin:


налоги за него большие....

Как по мне так проблема не с налогами а со стоимостью электроэнергии. С декабря уже 5,75 руб. за Т-1 ! За.....али суки уже, слов нет. Зимой как дорого топить ....
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Не знаю где такие участки с такими ценами :biggrin:




Как по мне так проблема не с налогами а со стоимостью электроэнергии. С декабря уже 5,75 руб. за Т-1 ! За.....али суки уже, слов нет. Зимой как дорого топить ....
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Понял, спасибо, радио не слушаю, не в теме был.
Ну и цены ...
Я свой участок брал 13 лет назад за 1,5 :scratch_one-s_head:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Топи ночью, там по 2,72₽
Газ тоже 2 раза дорожал. С 1-го октября и с 1-го декабря.
За декабрь 7тр ушло.
Но это уже другая тема..))

Ага, напомнило старый анекдот
Приходит мужик к стоматологу.
Доктор я когда жую у меня болит зуб на правой стороне. Скажите что мне делать ?
- Жуйте на левой стороне ...
- Спасибо доктор, сколько с меня ?

Я к чему. Когда вначале января стояли морозы до 28... то как не топиться днем то ? Т-2 не выручает тут :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Там с этими гектарами какой-то подвох есть. У нас, когда землю многодетным под ижс выделяли, требованием было строительство и регистрация дома за пять лет. Кто не успел, землю отобрали. Потом ещё круче. Чтобы землю выделили, надо сначала доказать, что являешся малоимущим.
Давали в двух местах. Одно гетто в пригородном лесу. Потом оказалось, что по лесному законодательству в городской лесополосе по закону нельзя и прокуратура всем хрен стала казать на регистрацию, но мэр уже удрал на пмж в загранку и предъявить некому. Для другого нарезали участки в двустах метрах от действующего городского кладбища, вдоль дороги туда же.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Там с этими гектарами какой-то подвох есть. У нас, когда землю многодетным под ижс выделяли, требованием было строительство и регистрация дома за пять лет. Кто не успел, землю отобрали. Потом ещё круче. Чтобы землю выделили, надо сначала доказать, что являешся малоимущим.
Давали в двух местах. Одно гетто в пригородном лесу. Потом оказалось, что по лесному законодательству в городской лесополосе по закону нельзя и прокуратура всём хрен стала казать на регистрацию, но мэр уже удрал на пмж в загранку и предъявить некому. Для другого нарезали участки в двустах метрах от действующего городского кладбища, вдоль дороги туда же.

Гетто , кладбище .... Да уж, достойная цена. Вижу на этом сайте Мой Гектар продает участок 10 сот за 500 тр в Имении Алексеевское недалеко от Ржева. Там действительно много захоронений Великой Отечественной. Братских могил и памятников. Сюжет книги Александра Шумилина "Ванька-Ротный" только подтверждает это. Так как в основном по книге сам автор воевал именно в этих местах Ржев-Селижарово-Нелидово-Белый
Газ тоже 2 раза дорожал. С 1-го октября и с 1-го декабря.

Не слышал. А сколько было и сколько стало?
Наш поселок подключили к президентской программе газификации вдруг с 1 октября 2022 ...
Как много совпадений
Говорят что к октябрю 2023 будет у нас газ ! Вопрос теперь в динамике цен :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Technician, это за квартиру? Сколько комнат?
То есть продав квартиру в посёлке, может не хватить денег даже на переезд на Большую Землю? Офигеть!
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,217
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Technician, это за квартиру? Сколько комнат?
То есть продав квартиру в посёлке, может не хватить денег даже на переезд на Большую Землю? Офигеть!
а что, в 200 км от Москвы цены на квартиры такие же, как в самой столице? ))
 
Сверху Снизу