Pilot II Противотуманные фары передние

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Volkodav

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2021
Сообщения
13
Адрес
Краснодар
Имя
Денис

Добрый день. Хотел поинтересоваться как вам качество ПТФ, которую купили тут:

Светит ярко? отличается от родной? У мен я правая нормальная оригинальная. На левой отражатель скорродировал из-за трещины стекла ПТФ. Купил машину уже в таком состоянии. Думаю что лучше: купить новую ПТФ или заменить стекло и восстановить хром на старой?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Volkodav, стекло купить не проблема, а как восстановить хром? Конечно лучше купить новую...
или с разборки бу, можно треснутую, лишь бы хром был не тронут
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Volkodav, пока на месте. Трещин нет, но потемнели, возможно, это плёнка, которой я их забронировал, пока не разбирался с этим вопросом. Всё равно душу жабу на полную замену света в Пилоте, там и ПТФ паровозом пойдут)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день. Хотел поинтересоваться как вам качество ПТФ, которую купили тут:
Светит ярко? отличается от родной? У мен я правая нормальная оригинальная. На левой отражатель скорродировал из-за трещины стекла ПТФ. Купил машину уже в таком состоянии. Думаю что лучше: купить новую ПТФ или заменить стекло и восстановить хром на старой?
Светит не противотуманка, светит лампа. Какую поставите так и будет светить. Поставите слабую на 50 ватт будет светить хуже, поставите мощную на 70 ватт, будет светить гораздо лучше, но за счет бОльшего нагрева быстрее слезет амальгамма и больше вероятность того, что стекло лопнет если с лужи брызги попадут. Я второй раз меняю на машине. То есть родные амальгама полезла. Купил Китайские. Потом механическое повреждение бампера, пришлось второй раз покупать. Так и езжу с ними, все на месте, в норме. Но внутри не галогеновая лампа стоит, а ксенон. Кольцо выдрал кусачками. Световой пучок стал шире, опустил пониже, теперь обе бровки зимой вижу прекрасно даже в метель или снегопад сильный. Встречных не слепит, так как свет идет полосой из-за того, что фокусное расстояние немного отличается от галогеновой лампы. Вот все думаю найти лампzs в пределах 3000 кельвинов, чтобы желтый немного был.
Для защиты ПТФ поставил щитки самодельные. Теперь ни камни, ни вода, ни снег им не страшны. Минимум наверное года 4 как езжу с ними. :-)

Вот старенькую фото нашел, где эти щитки стоят.


87082
 

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Technician, линзы смотрятся шикарно. Свет явно лучше родных, но я боюсь 12.5.1. Хоть и полно машин уже катается, но думаю что скоро просто начнут хлопать за них
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, линзы смотрятся шикарно. Свет явно лучше родных, но я боюсь 12.5.1. Хоть и полно машин уже катается, но думаю что скоро просто начнут хлопать за них
Мы о ПТФ, об их защите. Линзы это отдельный вопрос.
 

arfarid

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Фарид
Кому нибудь удалось снять стекло в дорест пилоте ПТФ? Насмотрелся на ютюбе, думал феном погрею и все легко. Ни фига не выходит. Только стекло ломается. Новое стекло заказал на озоне, теперь в сомнениях отказаться чтоли
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
arfarid, за все время на форуме, снимали стекло только для замены на новое, а снять/поставить не помню таких описаний.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кому нибудь удалось снять стекло в дорест пилоте ПТФ? Насмотрелся на ютюбе, думал феном погрею и все легко. Ни фига не выходит. Только стекло ломается. Новое стекло заказал на озоне, теперь в сомнениях отказаться чтоли
Дешевле купить комплект с америки за 6 тысяч. :-)IMG_20240313_221624.jpg
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
arfarid, грейте смелее - корпус алюминиевый. ,Первый раз всегда сложно и страшно)) и при установке нового , желательно корпус прогреть, иначе герметик успевает остывать, из-за большой теплоемкости того же алюминия ...
Сейчас продают двухцветные светодиоды, с цоколем Н11 - в птф просто огонь, хочешь белым свети, хочешь желтым...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доставка скока выходит? 1,5 -2 цены плюсом?
9200 за 4 противотуманки в Москву, если раскидать на 4 противотуманки то 4600, это чуть больше половины стоимости комплекта.
1710368735230.png

Сейчас жду отправку ко мне суппортов и наборов под ремонты моторов. :-) Закупку сделал два набора прокладок на моторы и 4 суппорта (2 перед и 2 зад). 74 тысячи вышло. Все пришло уже и готовят к отправке ко мне. Наборы потянули по цене больше суппортов, там 39 тысяч примерно наборы, остальное тормоза. Свои буду потом выставлять на продажу.
1710368929110.png

1710368967239.png

1710369005731.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AV24
Сверху Снизу