Pilot II Прокладка EGR с защитной сеткой

Пилот 08

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
25
Имя
Вячеслав
А кто разбирал клапан ЕГР?
 

r0ken

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Так, ребята, прокладка мне уже не нужна! Удалил нафиг два ката, от греха подальше. Выстреливала ошибка 0420 по первой банке, когда разобрали выхлопную, начали смотреть и заглянули во вторую банку, то я пришёл в ужас, кат этой банки раскрошился по краям!!! Потому было принято единственно правильное решение- выбить два ката и поставить электронные обманки! Машина прошла 72 тыс км, я единственный хозяин и всегда думал, что заправляюсь хорошим топливом... Мотор тянул отлично, повышенный расход поначалу не наблюдался, но потом, когда ошибка начала выскакивать каждые 30 км, расход увеличился под 17-18 л по городу. Так что такие дела... Не затягивайте с этим.
 
Последнее редактирование:

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
@r0ken, на каких заправках заправлялся преимущественно?[DOUBLEPOST=1473612907,1473612867][/DOUBLEPOST]@r0ken, на каких заправках заправлялся преимущественно?
 

r0ken

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Я с Украины, преимущественно на WOG, иногда ANP ( очень редко). Так шо там лучше не заправляться, если будете мимо проезжать.
 

r0ken

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Ну все, поставил сегодня два эмулятора на две лямбды. Прощайте ошибки р0420 и р0430 навсегда по крайней мере на этой машине :sun_bespectacled:
Значит, по ощущениям,- расход уже нормализовался и даже снизился по показателям компа при той же манере езды. Расход газа точно упал где то на 4 литра по городу. В четверг засеку на трассе, до выбивания катов расход был 12,5 л газа, погляжу... На днях жду доставку фильтра нулевого сопротивления фирмы k&n. Очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@r0ken, сопротивление выпускной системы значит было приличное. Многим, кто долго хочет эксплуатировать Пилот предстоит пройти эту процедуру. Прокладка с сеткой под EGR может быть полезна на время пока ошибки только собираются появится.

Какого типа обманки?[DOUBLEPOST=1473799106,1473799020][/DOUBLEPOST]Пока никак не получается пробную серию прокладок запилить, просто нет времени. Чуть нагрузка спадет сделаю обязательно всем кто хотел.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
@Motorist, Если открутить лямд зонд, можно увидеть состояние катов? Что то резвости поубавилось. Не знаю , до меня удаляли или нет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если открутить лямд зонд, можно увидеть состояние катов?
Если только видеозондом. Но легче всего открутить штаны соединительные и спокойно все посмотреть через низ.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Samurai, думаю можно, если эндоскоп использовать. Я на алиэкспресе заказывал себе, к телефону подключается. Сам давно хотел посмотреть, пока руки не дошли.
 

r0ken

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
@r0ken, сопротивление выпускной системы значит было приличное. Многим, кто долго хочет эксплуатировать Пилот предстоит пройти эту процедуру. Прокладка с сеткой под EGR может быть полезна на время пока ошибки только собираются появится.

Какого типа обманки?[DOUBLEPOST=1473799106,1473799020][/DOUBLEPOST]Пока никак не получается пробную серию прокладок запилить, просто нет времени. Чуть нагрузка спадет сделаю обязательно всем кто хотел.
Та вроде бы, пропускаемость катов была в норме, проверяли прогазовкой с обд, смотрели сопротивление. Не знаю, насколько этот тест правдив. Поначалу думал, что неправильно установлено гбо, газовщиков замахал. Дошёл до официального представительства BRC в Украины. Они глянули и приговорили вторую лямбду первой банки. А на Хонде, когда сняли штаны, то и кат второй банки вылез, хорошо, что так все вышло.
Электронная обманка(вроде бы фирмы катализаторам.нет), размером в зажигалку, водонепроницаемая, устанавливается возле мозгов на провода вторых лямбд. Как то сфоткаю и выложу.[DOUBLEPOST=1473843895][/DOUBLEPOST]
@Technician, @Motorist, Ни того ни другого нет, попробую открутить и посмотреть с низу. Надеюсь гайки греть не надо.
И сразу готовьте молоток, железный прут, маску, очки и выбивайте нафиг, будете спокойно спать.[DOUBLEPOST=1473856092][/DOUBLEPOST]Обманка[DOUBLEPOST=1473856210][/DOUBLEPOST]Нулевик, сегодня пришёл :greeting:
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    133.3 KB · Просмотры: 64
  • image.jpeg
    image.jpeg
    117.2 KB · Просмотры: 63
  • image.jpeg
    image.jpeg
    252.9 KB · Просмотры: 62
  • image.jpeg
    image.jpeg
    162.8 KB · Просмотры: 62

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
попробую открутить и посмотреть с низу. Надеюсь гайки греть не надо.
Нет, ничего греть не надо. Пшикнуть ВэДэшкой заранее, и откручивать шестигранной головкой гайки. Ни в коем случае не звездочкой. И главное не торопиться. Одеть головку хорошо на гайку, прижаться и аккуратно тянуть. Не "рвать" сломя голову, чтобы грани не слизать. Потом все крутится нормально. Шпильки крепкие, у меня ни одна не свернулась.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, Гена, сори за оффтоп. На каком пробеге менял и какие были предпосылки? Помню ты писал, но искать :pardon:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@VGM, Ошибка производительности катализатора Банк1. Раза три или четыре выскакивало. Перед этим зимой снимал выхлопные. не помню что то делал и нужно было их снять. Зимой обломков точно не было перед третьим катом. Ближе к весне как то завел, услышал дребезг, как буд то жестянка какая то тарахтит - открутилась. Долго лазил искал. Нашел, что звенит задний кат. Предположил, что там внутри просто что то отошло из-за температурных перепадов. Дал ему оборотов на трассе, раскрутил проехался на 5 тысячах на первой передаче. Все пропало. Ну и успокоился, думал что газами вдавил банку в постель. А вот летом появились ошибки почаще. Тогда вскрыл и увидел обломки сот. Каты и выкинул тут же.[DOUBLEPOST=1473861372,1473861119][/DOUBLEPOST]@VGM, Вот тут отчет как вырезал и как все это происходило. http://pilot-club.su/threads/Удалил...ошил-машину-на-Евро-2.6002/page-4#post-200470
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, на каком пробеге? Короче как Леха наш говорит, так и не стоит париться до появления ошибок?
 

r0ken

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
@Technician, на каком пробеге? Короче как Леха наш говорит, так и не стоит париться до появления ошибок?
Выходит, что стоит. В моем случае ошибка загоралась по первой банке, а посыпалась вторая и, подчеркиваю, если бы не Установка гбо, то и дальше бы ездил на бензе без ошибок (т.к. На бензине 0420 не вылазила, а кат уже начал разрушаться).

И ещё одно, по сетки, то у меня, ток без обиды, вызывает сомнение её эффективности. Выхожу из того, что при выбивании катализаторов во всем сто стоял туман из керамической пыли. Мастеру даже пришлось включать мощную вытяжку, прошло ток через минут 20. Если от кусочков сетка спасёт, то керамическая пыль в егр попадёт, как вода через сито :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VGM

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
И ещё одно, по сетки, то у меня, ток без обиды, вызывает сомнение её эффективности.
Без вопросов и без обид. Сетка именно от крупных кусков, которые могут быстро нанести сильный вред двигателю. От пыли сетка конечно не защитит, для этого надо делать что-то другое. Например, удалять катализаторы.
 
  • Like
Реакции: VGM

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: VGM

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Без вопросов и без обид. Сетка именно от крупных кусков, которые могут быстро нанести сильный вред двигателю. От пыли сетка конечно не защитит, для этого надо делать что-то другое. Например, удалять катализаторы.
Саша привет !!! а какя толщина прокладки там ? валяется в гараже мелкая латуная или бронзовая сетка ,думаю сделать из паронита.
 
Сверху Снизу