Pilot II Прокладка EGR с защитной сеткой

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Все плохо будет.
Вот хороший ответ:
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Игорь, если кратко, то на современных моторах ЕГР электронно управляемый. Такой ЕГР не зло, а большая польза в нормальной работе мотора и экономии топлива.
 

SergM

Активный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
85
Адрес
Москва, Кунцево
Имя
Сергей
Надо с начало определиться с целью, что мы хотим от переделки. если только уберечь мотор от попадания частица разрушения ката, то сетку надо ставить и формовать, чтобы клапан открывался полностью и сетка не мешала или проставку ставить чтоб клапан недоставал. Ошибка Р0404 диапазон/функционирование системы EGR , т.е. шток упирается в сетку и не открывается полностью, хотя команда от мозгов есть ,клапан должен быть открыт ,а внутри клапана стоит реостат который по сопротивлению дает ответ на команду из мозга, типа выполнено или нет. Вот не состыковка и генерит ошибку.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@SergM, а какие еще варианты цели? Я свою цель описал сразу.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Был опыт чистки ЕГР на Одиссее,прходилось вытягивать шток полностью в ручную.Вот и подумал что достает на выходе по максимуму до сетки.Приеду домой попробую сформировать сетку как наперсток.Там и отпишусь.
 

гоша ижевский

Активный
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
65
Адрес
Ижевск
Имя
Игорь

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сеточка из нержавейки пищевой, брал из личных запасов.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Как долго обещал, снял клапан EGR для ревизии прокладки с защитной сеткой.
Фото:
20160728_101435.jpg
20160728_101505.jpg
За одно сфотографировал сам EGR:
20160728_101627.jpg
Сетка не прогорает (да и не могла). По краям отверстий налет - это остатки высокотемпературного герметика. Нагара практически нет. Пробег прокладки примерно 9000 (уточню вечером и исправлю), в том числе с поездкой к морю.
По сканеру и программе OBD Доктор контролировал ошибку позиционирования EGR - постоянных отклонений нет, есть кратковременные, на долю секунды, которые туже отыгрывает система управления. Ошибка Р0404 больше не появляется. У меня на нее уложена еще одна прокладка, думаю в этом причина - есть куда штоку выходить. Можно сетку формовать, а можно и толщину прокладки увеличить.

Главный вопрос по результатам ревизии - может запустить малую серию? Желающие испытать есть? Себе серийную поставлю в первую очередь.
 

r0ken

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Я тоже бы поставил! Заодно подстрахуюсь, а то шо то после установки гбо, меня уже затрахала ошибка p0420 - низкая производительность катализатора банк1, хотя давление и тяга в норме и температура катализаторов одинаковая до 900, значит по ходу не забит, пока. Но все таки есть жим жим, егр на втором кате банки2 надо обезопасить на будущее.
Может, кто нибудь подскажет, у мня пилот 2012 года, где то проскакивала инфо, что там каты вроде уже идут не керамические, а железные (которые не сыпятся)?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Дождусь, чтобы вышел из отпуска мой ЧПУшник, куплю паронит и сетку, и сделаю первую партию.
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
+1 Я тоже хочу!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Motorist, Хм, а можно индивидуальный заказ для станка с ЧПУ сделать? :-) Есть кое какие мысли, но нет возможности такой по оснащению.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Много, что можно. Давай чертеж. Можно эскиз.
 
Сверху Снизу