Продам готовый фартук для моторного отсека

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Радиатор увеличивает гидравлическое сопротивление, поэтому и давление на входе поднимается. А вот на выходе, у трущихся деталей, не так все однозначно - в лучшем случае будет такое же как и без радиатора, в худшем меньше.
Стоит цифровой датчик давления параллельно с аварийным. Я визуально вижу давление в любой момент работы двигателя, что на стоянке на ХХ, что при движении.[DOUBLEPOST=1547597767,1547597696][/DOUBLEPOST]
А мне это зачем??
Посмотрите любую диаграмму насоса.
И не надо так нервничать, мне нравятся ваши переделки. (но с личным мнением)
Я не нервничаю. Это вам показалось. Я же поставил смайлики с улыбкой. если бы нервничал то смайлики были бы с красной рожей. :-)))
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Я бы взял комплект!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Стоит цифровой датчик давления параллельно с аварийным. Я визуально вижу давление в любой момент работы двигателя, что на стоянке на ХХ, что при движении.
Гена, ребята пишут про разность давлений, до и после радиатора.
И хотят знать, оно тоже самое или отличимо.
Датчик снятия показаний стоит до или после радиатора по току масла? Если до, то неплохо бы было дать показания для сравнения, как до, так и после.
Ребята дело пишут. Радиатор может брать на себя давление и не давать его после. Я когда занимался расчетами нормального давления водопроводных труб, для 5 этажного дома, с 10 угловыми поворотами и изменениями сечений, чуть мозг себе не сломал, пока пришёл к правильному итого давления на входе и давления на выходе 5 этажа.
Ты не выложил данные до и после, отсюда значит и данных толком нет)

Но в теории, если радиатор на себя забирает только часть тока и основной ток идёт мимо радиатора, потерь на выходе с радиатора не должно быть.[DOUBLEPOST=1547664124,1547664091][/DOUBLEPOST]Скока букв. аж гордиться за себя стал)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я бы взял комплект!
Пишите в личку адрес для отправки. После отправки сообщу стоимость отправки.[DOUBLEPOST=1547673480,1547673098][/DOUBLEPOST]
Но в теории, если радиатор на себя забирает только часть тока и основной ток идёт мимо радиатора, потерь на выходе с радиатора не должно быть.
Весь ток идет через радиатор, а не его часть. Между фильтром и каналом магистрали стоит проставка, она то и перенаправляет поток масла. Датчик давления стоит уже после фильтра в магистрали системы смазки. Датчик масла показывает давление после радиатора. Давление увеличилось примерно на 1 килограмм. Но оно увеличилось не за счет установки проставки, а за счет того, что температура масла снижена в системе смазки. Когда машина стоит на ХХ и нет продувки, то давление падает из-за нагрева масла, но не так сильно как раньше. Все таки даже на месте хватает радиатора отвести тепло от масла для его частичного охлаждения. Я уже писал об этом.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Датчик масла показывает давление после радиатора.


А стоит он до радиатора или после?
У тебя случаем масляной схемы нет? А то во многих авто, датчик стоит перед фильтром.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А стоит он до радиатора или после?
У тебя случаем масляной схемы нет? А то во многих авто, датчик стоит перед фильтром.
Надо смотреть схему канала, но по моему после фильтра датчик. Завтра могу глянуть, у меня насос снятый лежит.[DOUBLEPOST=1547975537,1547685493][/DOUBLEPOST]Merlin!, Пишите адрес в личку[DOUBLEPOST=1547976010][/DOUBLEPOST]Фартуки есть в наличии. Кто еще хочет сделать чистым моторный отсек на своей машине?
Вот такого под капотом никто не хочет что ли?
20150622_112242.jpg

20150622_112253.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
так и не понял, дырки в кузове новые нужно делать?
Отверстия, а не дырки. :-) Да, для крепления фартука я сверлил юбку, место стыка двух металлических элементов лонжерона. Снизу фартук фиксировать либо болтами с закладными гайками, либо просто клипсами диаметром 6 мм в отверстия подрамника, сделанные с завода. В отчете все подробно расписано.
Вообще вопрос сверлить или не сверлить достаточно спорный. Лонжерон не трогается, прочность его не изменяется, а вот под капотом намного чище и меньше проблем с мотором следовательно. Если не хочется сверлить, то можете приклеить. :-)))
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Геннадий вчера получил фартук, спасибо! На вид очень хорошо сделан, мне понравился, толщина и характеристики резины мне кажется идеально подобраны! Я так понимаю что я стал первым клиентом. Фартук установлю на днях и сразу отчитаюсь!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий вчера получил фартук, спасибо! На вид очень хорошо сделан, мне понравился, толщина и характеристики резины мне кажется идеально подобраны! Я так понимаю что я стал первым клиентом. Фартук установлю на днях и сразу отчитаюсь!
Из ответивших, да, первый клиент. На самом деле отправлено уже троим. Жду отчета. Под саморезы, между резиной и шляпкой самореза рекомендую шайбы М4 поставить. Тогда резина не будет скручиваться по мере затяжки самореза. Переднюю часть низ фартука заправляем под подрамник на две клипсы или болты с закладными прищепками гайками, среднюю часть кладем прямо на стабилизатор сверху, а заднюю часть проталкиваем между подрамником и зайдним сайленблоком. Там специально вырез для него и сделан, чтобы фартук лег рядом с корпусом сайленблока и его не сдвигало в сторону средней части. В общем жду оценки. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В личку кидай реквизиты для отправки. Сейчас упакую, завтра уже поедет к тебе. :-)[DOUBLEPOST=1548137805,1548137749][/DOUBLEPOST]
Ржаветь отверстия то не будут? )))
За 5 лет еще ни одно отверстие не сгнило. Я их смазываю мазутой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, пенсия 24-го))
Саш, ну какой вопрос то? Я отправлю, а там уже потом разберемся, когда и чего у тебя будет. Не переживай. Может вместе с пенсией его и получишь. :-))))))))[DOUBLEPOST=1548206284,1548150806][/DOUBLEPOST]Кто знает адрес домашний Деда? :-)
 
Последнее редактирование:

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
d3afb21713b1.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да я знаю что мы соседи. :-))) Но не знаю на какой улице и в каком доме ты живешь. :-)))) Саша, не выпендривайся давай. Напиши в личку лучше по хорошему. :-)
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
83
Имя
Евгений
Добрый день!
Дорестайл и рестайл одинаковые фартуки?
 
Сверху Снизу