Принимайте в ряды Пилотоводов.

Viktorash

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
40
Имя
Viktor
Amarone, Дельная критика. В аварии ремни сыграли немаловажную роль,да и законы страны временного проживания были хорошим стимулом. Стараемся не игнорировать правилами,но кто без греха....? Принимаю обличение и обещаю исправится.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Здравствуйте, желаю чтобы ваш авто не огорчал вас долгое время
 

Viktorash

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
40
Имя
Viktor
Спасибо друзья. Честно не ожидал такого отклика. Потихоньку перечитываю темы и ищу ответы на свои вопросы чтоб не дублировать темы. Только скажите что есть ответы на форуме и я их найду. Первый вопрос: Кто-то поднимал вопрос об усилителе прийома радио антенны ? И второй вопрос: Задние колеса при попадании в мелкие и средние выбоины на асфальте ,такое чувство что проваливаются,но при переезде кочек и бугров отрабатывают достойно. Если есть такие темы ,то просто скажите что они есть. Спасибо.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Штатная радиоантена прилично работает. Про усилители антен на форуме вроде не писали. Если есть опыт - поделись.
Тема про задние аммортизаторы была: https://pilot-club.su/threads/Задние-амортизаторы-от-газели-на-зад-в-пилот.6781/page-5#post-230819
Вот и тут ещё почитай https://pilot-club.su/threads/Амортизаторы.4502/page-4#post-223205
 

Viktorash

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
40
Имя
Viktor
BlackPilot, Спасибо. Уже написал в тему.

На счет усилителя сигнала,знаю что радио хорошо принимает сигнал,хочется чуть чуть лучше.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
такое чувство что проваливаются,но при переезде кочек и бугров отрабатывают достойно. Если есть такие темы ,то просто скажите что они есть. Спасибо.
Вот тут если покопаться и внимательно почитать, то можно уйму чего найти. В том числе на счет вставок в сайлентблоки задних продольных рычагов, чтобы их не рвало и не создавалось ощущения, что с прицепом проезжаешь ямки. :-)
https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
Серенькая..Один в один, как у мну! Поздравляю.Сам владею пилотом 2г и жутко доволен.Машинку на Украине покупал?
 

Viktorash

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
40
Имя
Viktor
фрегат, Спасибо. Да ,машину покупал по объявлению,нашел в Киеве. ГБО уже установили до меня,на пробеге 83000 км. Сейчас пробег 151000. Машинка радует.[DOUBLEPOST=1488563065,1488562900][/DOUBLEPOST]Technician, Спасибо за ссылку. Ищу время покопаться в них. Значит эффект провала задней оси не только у меня. Замена амортизаторов поможет или надо вставочки в сайлентблоки обязательно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Значит эффект провала задней оси не только у меня. Замена амортизаторов поможет или надо вставочки в сайлентблоки обязательно?
Из-за конструктивной особенности задней подвески в основном "домик" при проверке развала в задней оси. Вставки под пружины помогают избавиться от него. Но более правильное решение установка регулируемых верхних поперечных тяг. Вставка в сайлентблок позволит избавиться от продольного "дергания" задних колес и плюс позволит сохранить сам по себе сайлентблок на гораздо более больший срок пробега. Решение за самим владельцем как поступать. Забить на все и платить за запасные части новые, или "подстелить соломку".
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Viktorash, мои поздравления с Пилотом! У замечательного семейства теперь отличная, практичная машина.
 

Viktorash

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
40
Имя
Viktor
Technician, Приветствую. С вашего последнего сообщения понял что мне нужны вставки под пружины и вставки в сайлентблоки. Где их найти? Спасибо за ответ.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Приветствую. С вашего последнего сообщения понял что мне нужны вставки под пружины и вставки в сайлентблоки. Где их найти? Спасибо за ответ.
В разделе по лифтингу подвески есть размеры шайб, верхняя и нижняя. Они разные по диаметру. Я резал себе и одноклубникам из транспортерной ленты.
Вставки в сайлентблоки размеры так же есть в ремонте подвески. В путеводителе есть ссылки. Делается так же из транспортерной ленты, толщина 7 мм, рвется пополам. Получаем 3,5 мм. на сторону. Просто вырезать из резины можно, но протолкнуть ее в прорези нереально, не разорвав ее при этом. Поэтому из транспортерки и вырезал. Обильно смазывал мылом и заправлял сначала одну сторону, потом вторую заталкивал и плоскогубцами вытягивал. В отчете все есть, и размеры и как домкратом рычаг поддавить, чтобы протолкнуть вставку. Не снимая рычаг можно прямо на месте все сделать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Viktorash

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
40
Имя
Viktor
За два дня прочитал темы про проставки и тему про русифицирование ( амморты от Газельки) Пилота. Очень хотелось бы,чтоб в каждой теме,как бы подытоживали самый оптимальный вариант для чайников наподобие меня. Назрела проблема покупки проставок на перед. Будем просить друзей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Очень хотелось бы,чтоб в каждой теме,как бы подытоживали самый оптимальный вариант для чайников наподобие меня.
Не получится, так как в процессе обсуждения складывается определенное мнение. Но со временем может оказаться, что этот путь решения оказался ошибочным. И тому примеров очень много. Все вылизывается на протяжении нескольких лет и тему закрывать нельзя - подытоживать, так как может найтись очередной вариант, гораздо более дешевый и эффективнее предложенного. Как пример - амортизаторы капота. Изначально была идея, потом начали ставить. Лично я три или 4 вида амортизаторов перебрал, пока не вышел на самую оптимальную его длину и усилие. И только после этого уже "сдал" как говорится все в работу. Андрей даже одно время вставки точил на штока, чтобы закрепить именно в той точке, как оказалось самым оптимальным местом крепления. И это все вычислялось года два наверное, пока не вышли на идеальный вариант.
Так что этого сделать просто невозможно. Каждый принимает для себя решение индивидуально. Принимать тот или иной предложенный на форуме вариант.
 

bubunya16

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
5
Имя
bubunya16
Здравствуйте! Наконец-то (после длительного перерыва в 2 месяца) мы вновь стали пилотоводами))) Второго пилота не досталось(( получили третий. пробег 88 км. изучаем драндулет методом научного тыка))) пока нашла ящик для собаки))) ей там комфортненько)))
 
Сверху Снизу