Почему на улицах мало Пилотов?

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
fnd5
У меня предыдущий аккорд был, он вроде из 9 сек выезжал на автомате. И ехал он как то совсем по-другому, то ли коробка пошустрее была, то ли настройки движка другие, короче аккорд был заметно шустрее, особенно на трассе.
Но для такого чемодана пилот имеет очень достойную динамику.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
На трассе седану проще, нет сильного как у Пилота сопротивления воздушному потоку.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
SHR написал(а):
произвел замеры. мерялка у меня 0-60миль, так что считаем до 96кмч и прибавляем 0.1с чтоп было до сотни
первый замер 9.85с/96кмч
второй замер 9.31с/96кмч

бенз 92, колеса сток, 14С за бортом, груза кило 15 и водитель 100кг с костями ботинками и мобилами :D
Интересно, вот на первом поколении декларируемый разгон был 8,2 с...
За счет чего?

З.Ы. свой за 4 года катания так и не удосужился проверить :(
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Vadimmm написал(а):
У меня предыдущий аккорд был, он вроде из 9 сек выезжал на автомате. И ехал он как то совсем по-другому
Чем ниже сидишь, тем быстрее чувствуется скорость :Laie_68:
SHR написал(а):
произвел замеры. мерялка у меня 0-60миль, так что считаем до 96кмч и прибавляем 0.1с чтоп было до сотни
первый замер 9.85с/96кмч
второй замер 9.31с/96кмч
Э, батенька, да при таких расхождениях число замеров должно быть 10, не меньше. И разницу между 95 и 92 бензином вряд ли разглядишь... А чё за мерялка?
 

Сергей9882

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
303
Адрес
Макаров/Киев (Украина)
За 20 дней прибывания в Батуми (Грузия) встретил только одного Пилота с Азербайджанским номером.
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
wizardkmv написал(а):
...а почему на улицах этой машины почти нет?
С любопытством прочитал всю ветку. И могу сказать, что о Пилоте узнал не из рекламы, и даже не увидел на улице (проживаю в СПб)... Как справедливо написано одноклубниками их просто мало на улицах, а рекламы нет вообще (сколько вы найдете хотя бы в интернете рекламных роликов Пилота?). Среднестатистический обыватель (потребитель автомобильного рынка) с которыми мне, да и Вам ежедневно приходится встречаться имеют достаточно стандартный набор требований к автомобилю и рынок им предлагает такие автомобили. 1 Недорогой. 2 Непрожорливый. 3 Комфортный. 4 Полноприводный. 5 Вместительный. 6 Семейный. 7 Интересный... можно в принципе "желалки и хотелки" еще продолжать. Тем более, никто не отменял такой психологический фактор, как - "вон их сколько уже вокруг катается!" А их действительно куда ни плюнь... :mrgreen:
После приобретения своего Би-Би-мота мне мои коллеги по работе сказали почти в один голос - большой и прожорливый... По поводу большой я с ними спорить не стал (хотя смотря с чем сравнивать), а вот по поводу прожорливый попытался... Да, это не велосипед его заправлять надо, законы физики не обманешь, автомобиль больше двух тонн весит и на воздухе не ездит. :evil: Хотя, если сравнивать с предыдущим своим авто (УАЗ Пикап), у меня есть подозрение, что Пилот бензин воздухом закусывает... :D
Нас мало... потому что, потому что мы Пилоты...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Пилоты это отдельная каста в вооруженных силах любой армии мира, их много быть не может в принципе. Главное чтобы японцы со своими алабамовскими товарищами сделали работу на ошибками и продолжили хорошее дело, с Акурой у них вроде получилось...
 

Мага05

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
4
Имя
Магомед
Ну и хорошо что Пилотов мало ! Это придает ему статус желанной тачки. Так что я со своим "Бизоном" абсолютно не парюсь по этому поводу :ugeek: :hi:
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Реклама осенью в Москве по всему МКАДу висела.
а то что мало мне например очень даже нравится, не люблю массовые/понтовые вещи :)
 

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Полно Пилотов на улицах, я вот сейчас выезжаю, например!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Наверное, одной из причин, почему Пилотов так мало на дорогах, из-за его брутального внешнего вида. Сейчас, в моде ТС с более округленными и зализанными чертами кузова, но свою аудиторию он потихоньку завоевывает.
Случай из жизни: когда я приобрел Пилота при первой встрече с моим близким другом, я услышал в адрес Пилота, что он какой-то квадратный, большой, не уклюжий и т.п., на что с моей стороны был отправлен......., не подумайте плохо, погулять :D . Друг, на момент нашей встречи, ездил на Киа Соренто, т.е. сравнивал внешний вид с ним. При последующих встречах, наши предпочтения тем или иным ТС не обсуждались, т.е. я Пилота никак не рекламировал. Каково же было мое удивление, когда, около 2-х недель назад, он мне позвонил и начал подробно расспрашивать о тех. характеристиках Пилота, сообщив, что рассматривает Пилот как свое потенциальное, следующие ТС. На мои вопросы о брутальности, не уклюжести и т.п. Пилота, я услышал, что это было первое мнение, которое являлось заблуждением и он уже давно стал заглядываться на Пилота и скорее всего следующие авто будет, именно, Пилот.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
katapulta написал(а):
Реклама осенью в Москве по всему МКАДу висела.
а то что мало мне например очень даже нравится, не люблю массовые/понтовые вещи :)
Типа порш каен :D
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
BlackPilot написал(а):
Типа порш каен
ближе к центру Москвы порш каен/бмв х5/бмв х6 в таком изобилии что диву даешься ...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Ну не знаю ...
Я вот за сутки в Москве от силы 6-7 Пилотиков вижу . При том курсирую 24 часа и вся Москва в моём трафике .
И правда , модель неопопсневевшая :D .
Вот сегодня вишнёвый видел . Красавец .
Несколько штук на Садовом проезжали .
Ну и всё .
А LC 200 , Ха 6 и Геликов ого - го ... Правильно кто - то написал : рябит в глазах .
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
defik03Вот и получается,что мы все передвигаемся на эксклюзиве! За небольшие деньги! При покупке своего Пилота для меня не последним кретерием был факт того,что их очень мало на дороге.Не могу ездить на том,чего на дорогах как грязи......И еще - посмотрите как дружен наш форум-клуб! А вы слышали про дружбу,общение,совместные встречи и т.д. владельцев например Киа Рио или Рено Логан?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
GARRYM
Я про ВАЗ-форум знаю. ;)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
GARRYM , да .
Форум действительно дружный и здесь комфортно .
Один Геннадий ( Техникан ) чего только стоит !
Когда он на мои просьбы давал такие развёрнутые ответы . Так подробно всё расписывал .
А я ведь только новичок .
Не чувствуется дедовщины !
Видимо все владельцы Пилотов такие отзывчивые . Других сам Пилот не примет на свой борт !

А ещё Алексей ( модератор Призрак , знаю его лично ) , так это вообще добрая душа . Стараюсь теперь много не пользоваться его добротой . Я помню , как себя потом некомфортно чувствовал , когда к нему со своей проблемой в 11 ночи звонил . А он не отказал , не отнекался . Помог . Советовал .
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
так и я о том же!
 

КотOFF

Активный
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
72
Адрес
СПб
Имя
Вадим
defik03 написал(а):
Форум действительно дружный и здесь комфортно
Владея пять лет УАЗом, был участником одноименного клуба (периодически по старой памяти заглядываю в гости)... Там тоже ребята дружные и своих в беде не бросают. Но общая направленность клуба больше техническая и большинство участников клуба сервисами не пользуются или пользуются очень редко. Все делается самостоятельно - своими руками. Автомобиль УАЗ, как пластилин, позволяет из себя лепить то, что тебе нужно как потребителю. Есть много участников клуба имеющих хорошую иномарку и вторым "конструктор" в виде УАЗа. Собственно УАЗ Пикап стал для меня отправной точкой и своего рода набором потребительских требований к будущему избраннику.
Ваш (наш) клуб, на мой взгляд, больше клуб для души... Потому что наши избранники совершенны и претензии к ним минимальны, а вот удовольствие от обладания ими не имеет такого понятия как привыкание. :ugeek:
 
Сверху Снизу